Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Во время первого этапа установки WinXP происходят непредсказуемые перезагрузки компа.

Ответить
Настройки темы
Установка - Во время первого этапа установки WinXP происходят непредсказуемые перезагрузки компа.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем: во время первого этапа установки WinXP Pro SP2 (до первой нормальной перезагрузки) происходят непредсказуемые перезагрузки компа. Пробовал ставить ОС с двух разных проверенных временем дистрибьютивов - результат тот же. Из 10 попыток установки ни одна не удалась, и только в процессе одной из них процесс установки зашел дальше форматирования (перезагрузка произошла в процессе копирования файлов). В большинстве случаев комп перезагружался еще до выдачи лицензионного соглашения. Комп почти новый (возраст: <1 мес.). К сожалению, конфигурации компа нет, т.к. владелец ее не знает, а кейс опечатан. Выяснять конфигурацию компа с помощью спец. утилит я не стал, т.к. считал, что проблема в железе, и что решать ее должен СЦ, где комп стоит на гарантии. До этого на этом компе стояла WinXP (инфы о наличии SP и версии ОС (Pro или Home), к сожалению, нет), который после закачки и установки какого-то обновления стал дико глючить, поэтому и было принято решение о переустановке системы (так меньше возни). Для себя я сделал предположение, что в возникновении проблемы виноваты либо опреративка, либо БП. Тестирование оперативки с помощью MemTest, длившееся ~30 мин. не выявило проблем с RAM. Так как проблемы в работе компа возникали быстро и регулярно, я посчитал, что одного прохода теста достаточно для выявления устойчивого сбоя памяти. После этого основное подозрение пало на БП. В общем, комп отдали в СЦ, договорившись, что система будет переустановлена после ремонта. Далее началось непонятное: в СЦ сообщили, что не видят проблем в работе компа, и ОС у них встала без проблем с первого раза. Вопрос: почему у меня возникли траблы с установкой ОС? Так как конфиг компа отсутствует, меня интересуют общие мнения.

З.Ы.: Было предположение, что проблемы возникли из-за перепадов напряжения в эл. сети, но включенная люстра горела ровно, да и при тестировании оперативки комп нормально отработал ~30 мин.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:18, 09-01-2008

 

Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня самопроизвольные перезагрузки компа во время работы вообще (не только при установке) тоже были. Открыв системник, увидел, что вздулись и вытелки конденсаторы на материнской плате. После покупки новой проблемы исчезли

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 16:29, 09-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, Удали старые партиции и создай свой.
Проблемма с дисками (вернее драйверами) SATA. Как рекоммендация - пробуй на какой либо сборке Виндовс. В них обычно драйвера SATA уже интегрированны.

Цитата Darth Vader:
что вздулись и вытелки конденсаторы на материнской плате. »
Да но в СЦ установили таки

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:31, 09-01-2008 | #3


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Darth Vader
Цитата Darth Vader:
После покупки новой проблемы исчезли »
Цитата Oleg_SK:
Комп почти новый (возраст: <1 мес.). »
Цитата Oleg_SK:
в СЦ сообщили, что не видят проблем в работе компа, и ОС у них встала без проблем с первого раза. »

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:32, 09-01-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Тестирование оперативки с помощью MemTest, длившееся ~30 мин. не выявило проблем с RAM »
маловато будет... часов бы несколько, хотя возможно, что память не виновата в данном случае
Цитата Oleg_SK:
После этого основное подозрение пало на БП »
я бы в первую очередь на него смотрел (после матери с ее конденсаторами конечно), только вы не сообщили ни даты его производства ни мощности ни производителя
Цитата Oleg_SK:
в СЦ сообщили, что не видят проблем в работе компа, и ОС у них встала без проблем с первого раза »
и они это смогли показать? то есть установленную ОС? сказать-то много чего можно, да и потом установить можно по-разному, что если у них был просто эталонный образ, который хоть по сети можно развернуть?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:34, 09-01-2008 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Oleg_SK, Удали старые партиции и создай свой. »
Делал, но не помогло.
Цитата yurfed:
пробуй на какой либо сборке Виндовс »
Один из испытаных мной дистрибьютивов был такой сборкой: ikares edition v1.5

Цитата Blast:
я бы в первую очередь на него смотрел »
Я тоже, но протестировать его в отличии от оперативки не мог.
Цитата Blast:
только вы не сообщили ни даты его производства ни мощности ни производителя »
Производитель действительно не известен (кейс компа опечатан), а что касается его возраста, то он = возрасту компа
Цитата Oleg_SK:
Комп почти новый (возраст: <1 мес.). »

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:36, 09-01-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
кейс компа опечатан »
да, так мало что узнаем о БП
Цитата Oleg_SK:
а что касается его возраста, то он = возрасту компа »
ой не факт.. ящик-то опечатан и поставить в него лежалый на складе БП теоретически могли

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:43, 09-01-2008 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, иди на компромис. Пусть при тебе установят. Если у них всё получится, то оплатишь им за установку, ну а если нет, то и разговор с ними другой начинай.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:47, 09-01-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
оплатишь им за установку »
+ стоимость лицензии? пиратку в сервисе ставить не возьмутся скорее всего, а покупать лицензию не все хотят/могут

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:51, 09-01-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Да пусть даже тут же и затрут. Пусть докажут что они правы.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:54, 09-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Во время первого этапа установки WinXP происходят непредсказуемые перезагрузки компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изменение оформления текстового этапа установки tehnik_srs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 28 27-07-2011 13:44
Разное - Как изменить синий фон первого этапа установки Windows XPяф ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 35 31-05-2011 12:49
проблема с обработкой Winnt.SIF во время установки WinXP c флешки MANtiCORE Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 14-09-2009 20:54
HDD - [решено] Во время установки WinXP после первой перезагрузки не стартует с HDD GreyObr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 55 26-06-2009 11:20
Разное - Передача данных из текстового этапа установки в GUI fantik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 23-02-2008 21:32




 
Переход