Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Настройка периодичности создания точек восстановления системы

Ответить
Настройки темы
Службы - Настройка периодичности создания точек восстановления системы

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно ранее я уже находил ответ на этот вопрос, но ныне не могу найти повторно. Как самому настроить периодичность создания системных контрольных точек? Например мне нужно, что бы системная точка (помимо тех, что создаются при инсталле софта) создавалась каждый нечетный день. Или каждый день (чего в семерке нету), или ещё как нить, как нужно мне? Как этого добиться?

Отправлено: 11:49, 05-12-2009

 


Moderator


Сообщения: 53385
Благодарности: 15483

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Crystal, в планировщике заданий?
Защита и восстановление системы в Windows 7

Отправлено: 11:54, 05-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, мне нужен интервал примерно как в ХР а не как это реализовано в Вынь 7. У меня нет частой установки софта, дров и прочих изменений. И я сталкиваюсь с проблемой отсутствия точек как таковых. Несколько раз это было смертельным. В плнаировшике заданий написано, что в 00:00 каждого дня происходит создание, а так же при запуске. Но я не наблюдаю никаких точек, только предложения создать их самому! Или наблюдаю "Системную контрольную точку" очень редко!!!

Я бы хотел периодичность создания каждый понедельник и пятницу, с постепенным удалением старых точек.

Отправлено: 12:22, 05-12-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Crystal:
на создание в понедельник и пятницу? »
Win - строка поиска "Пл" - Планировщик заданий - Вид - Отобразить скрытые задачи - Библиотека - M$ - Windows - System Restore - даблклик по SR - Тригеры - Изменить. Ну там разберетесь....
Цитата The_Crystal:
при создании пятничной удаляются точки предыдущей недели. »
Удобно удалять точки восстановления с помощью CCleaner - Home. Вкладка "Восстановление системы". Или ограничьте размер резервирования пространства диска под точки восстановлени. Посмотрите сколько у вас занимает в среднем "недельная" точка восстановления и отталкивайтесь от этого (по умолчанию вроде 15% от объема "контролируемого" раздела стоит).



Цитата The_Crystal:
а так же при запуске. »
Если только после создания последней точки прошло более 24 часов.

Отправлено: 12:24, 05-12-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если меньше? Вообще можно вернуть схему восстановления Висты? Она мне больше подходила

Отправлено: 12:49, 05-12-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
The_Crystal,
У меня нет частой установки софта, дров и прочих изменений. И я сталкиваюсь с проблемой отсутствия точек как таковых. Несколько раз это было смертельным.
Вопрос зачем вам тогда точки восстановления, если они подразумевают в своем понятие восстановления системы
1.Восстановление параметров системы и предыдущие версии файлов
2.Восстановление только предыдущих версий файлов

Если нечего не произошло в течение двух дней, то практически восстанавливать нечего не надо.

Вот есть скрипт для создания точек
Цитата:
'Script to create a System Restore point in Windows 7 | Vista | XP
'May 10 2008 - Revised on Jan 10, 2009
'© 2008 Ramesh Srinivasan.

If GetOS = "Windows XP" Then
CreateSRP
End If

If GetOS = "Windows Vista" Or GetOS = "Windows 7" Then
If WScript.Arguments.length =0 Then
Set objShell = CreateObject("Shell.Application")
objShell.ShellExecute "wscript.exe", """" & _
WScript.ScriptFullName & """" & " uac","", "runas", 1
Else
CreateSRP
End If
End If

Sub CreateSRP
Set SRP = getobject("winmgmts:\\.\root\default:Systemrestore")
sDesc = "Manual Restore Point"
sDesc = InputBox ("Enter a description.", "System Restore script : winhelponline.com","Manual Restore Point")
If Trim(sDesc) <> "" Then
sOut = SRP.createrestorepoint (sDesc, 0, 100)
If sOut <> 0 Then
WScript.echo "Error " & sOut & _
": Unable to create Restore Point."
End If
End If
End Sub


Function GetOS
Set objWMI = GetObject("winmgmts:{impersonationLevel=impersonate}!\\" & _
".\root\cimv2")
Set colOS = objWMI.ExecQuery("Select * from Win32_OperatingSystem")
For Each objOS in colOS
If instr(objOS.Caption, "Windows 7") Then
GetOS = "Windows 7"
ElseIf instr(objOS.Caption, "Vista") Then
GetOS = "Windows Vista"
elseIf instr(objOS.Caption, "Windows XP") Then
GetOS = "Windows XP"
End If
Next
End Function

Отправлено: 14:42, 05-12-2009 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще скрипт [решено] создание точки восстановления из командной строки

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 17:43, 05-12-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
Вопрос зачем вам тогда точки восстановления, если они подразумевают в своем понятие восстановления системы »
Ответ из категории "в тихом омуте черти водятся". В смысле, что я могу что нить наделать, и делаю периодически, особенно если софт староват, что потом нужно откатить систему. А точки нет! В ХР и висте проблем с ними было меньше ибо они создавались часто.

За скрипт спасибо! Закинул в Sysytem32, обозвал restore и теперь могу быстро делать точку восстановления сам, этой командой. Хочу малость автоматизировать этот процесс и создать файл на рабочем столе, что будет автоматом запускать консоль с правами админа, выполнять прописанную команду и создавать точку восстановления по одному клику. Вот только не совсем знаю как такие файлы делать, по моему это будет .bat файл, верно?

Последний раз редактировалось The_Crystal, 05-12-2009 в 18:58.


Отправлено: 18:43, 05-12-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Настройка периодичности создания точек восстановления системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Способы восстановления системы Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 1096 16-04-2022 19:20
Средства восстановления системы Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-11-2009 08:48
восстановления системы не происходит для любой точки восстановления KonstantinM Microsoft Windows 2000/XP 12 25-06-2009 01:48
Разное - Востоновления системы без точек востоновления. ejik_off Microsoft Windows Vista 6 05-03-2009 07:53
Разное - [решено] Точки восстановления системы AlexT19 Microsoft Windows Vista 3 14-07-2008 19:57




 
Переход