Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с флешкой!

Ответить
Настройки темы
Проблема с флешкой!

Аватара для Cricket

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SilentSpider
Дата: 05-06-2006
Флешкарта на 256 MB. На ней сохраненны одна папка с 1с-кой, boot.ini файл от Windows XP и этот-же файлик в текстовом расширении.
Диск F:
FAT32
Полная ёмкость: 266*338*304 байт = 254 MБ
Всего секторов: 520*192
Пригодные секторы: 518*136
1-ый сектор данных: 2*056
Байт на сектор: 512
Байт на кластер: 2*048
Свобод. кластеры: 93*178 = 72% своб.
Всего кластеров: 129*534

Сообственно проблема в том, что невозможно стало отформатировать сам диск или удалить с него файлы. При попытке это сделать пишет: Носитель защищен от записи; и далее: снимите защиту.
Но никаких програмных средств для зищиты записи в файл и ище подобного не применялось.
Предпринятые попытки действий:
Поиск текстового файла типа NoKill ничего не дал.
Попытка изменить атрибуты файлов или форматированию/переименнованию приводят к той же песне.
Попытка обнулить диск - то же самое.

Вопрос: Где лоханулся и что делаю не так?
Заранее Спасибо!

-------
Три способа, которыми наши программисты достают программное обеспечение: воровство, грабеж, и обмен награбленным.


Отправлено: 01:15, 04-06-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Cricket
Цитата:
Флешкарта на 128 MB.
Какая? Кто производитель, что за модель?
Цитата:
Но никаких програмных средств для зищиты записи в файл и ище подобного не применялось.
А аппаратных? Переключателя защиты от записи там нет?

Отправлено: 01:24, 04-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cricket если есть вариант бакапа, то сделай, потом скачай прогу производителя делающию формат почти у всех такие есть, должно помочь

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 22:47, 04-06-2006 | #3


Аватара для Cricket

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Corri, в принцыпе не так суть как важно, но если кто обратил внимание объем памяти указаный мной в начале поста, надо считать таким, как он указанан в приведенных там же параметрах,т.е: 256 MB, еще раз изв. за опечатку.
Цитата SilentSpider:
Какая? Кто производитель, что за модель?
На чипсэте
hynix kor//HY27UF082G2M//TPCB 602A//M9SD8366
На корпусе
603DAHO-256M
Цитата:
А аппаратных? Переключателя защиты от записи там нет?
Нету
Цитата minion:
если есть вариант бакапа, то сделай, потом скачай прогу производителя делающию формат почти у всех такие есть, должно помочь
Бэкап конечно есть. Попробую.

-------
Три способа, которыми наши программисты достают программное обеспечение: воровство, грабеж, и обмен награбленным.


Отправлено: 01:20, 05-06-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Cricket
Цитата:
На чипсэте
hynix kor//HY27UF082G2M//TPCB 602A//M9SD8366
На корпусе
603DAHO-256M
Мда. Начнем с начала. Это USB флеш-драйв или SD/MMC/CF etc карта? Производитель у него есть? По написанному тобой не ищется ничего. А, пардон. Если ты ее открыл - то вероятнее всего это флеш-драйв. У него на корпусе окромя 603DAHO-256M что нибудь еще написано? Ибо про это Googlу не в курсе.
Цитата:
HY27UF082G2M
это не чипсет, это микросхема flash-памяти.

Цитата:
Corri, в принцыпе не так суть как важно, но если кто обратил внимание объем памяти указаный мной в начале поста, надо считать таким, как он указанан в приведенных там же параметрах,т.е: 256 MB, еще раз изв. за опечатку.
Я поправил

Отправлено: 01:43, 05-06-2006 | #5


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прости, а простой виндовский формат конечно неидёт?... попробуй по чипу и по объёму памяти поискать у производителей ( например PQI) программу которая просто фарматирует устройства, но это конечно нежелательно использовать ПО стороних производителей, но тоже как вариант

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 12:28, 05-06-2006 | #6


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


может просто "на замок закрыли" флешку?..
на некторых флешках и картах памяти есть рычажок, такой как и на 3.5 дискетах.

Отправлено: 14:19, 05-06-2006 | #7


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Цитата: А аппаратных? Переключателя защиты от записи там нет?

Нету

XCodeR читайте

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 00:04, 06-06-2006 | #8


Аватара для Cricket

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SilentSpider:
Это USB флеш-драйв или SD/MMC/CF etc карта?
USB флеш-драйв
Цитата:
У него на корпусе окромя 603DAHO-256M что нибудь еще написано?
MyFlash. На паспорте еще: usb 2.0 Flash Disk - PD1 и даже сайт указан: www.adata.com.tw.,- да вот только... наверное сами догадались );
Цитата:
Ибо про это Googlу не в курсе.
С него и начинал вопрос решать
Цитата:
это не чипсет, это микросхема flash-памяти
Не, не думаю, что из-за этого. Я ее так обозвал уже после того как она сломалась...
P.S.: Опа-на... Кто-бы мог подумать...Точно, надпись на флешке ""MyFlash",- это действительно торговый логотип вполне известной, как оказалось, тайской компании Adata. А я то блин подумал... (извините меня товарищи китайцы!)

Цитата minion:
прости, а простой виндовский формат конечно неидёт
Точно, не идет.
пробую залесть на сайт прозводителя, но что-то кроме стартовой ничего не открывается

-------
Три способа, которыми наши программисты достают программное обеспечение: воровство, грабеж, и обмен награбленным.


Отправлено: 01:13, 06-06-2006 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Cricket
Цитата:
пробую залесть на сайт прозводителя, но что-то кроме стартовой ничего не открывается
Странно, только что заходил. У них даже русская страница есть http://www.adata.com.tw/adata_ru/pro...oductNo=84#tag
Но это не решает проблемы. Можно попробовать на другйо машине. Может с USB что-то не срастается. Хотя пока в голове одна идея, что она банально накрылась. У меня в свое время так EasyDisk умер.

Отправлено: 02:16, 06-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Проблема с флешкой!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - проблема с флешкой MiniMacros Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 14-11-2009 20:28
Flash - Проблема с флешкой radiolomaster Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 31-01-2009 14:31
Flash - Проблема с флешкой Vfhbz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 27-12-2008 22:49
Проблема с флешкой kop4enyi Лечение систем от вредоносных программ 1 12-05-2008 09:21
Разное - Проблема с флешкой Man4esteR Microsoft Windows Vista 1 11-05-2008 01:40




 
Переход