Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » На мониторе не выставляется макс. поддерживаемое им разрешение.

Ответить
Настройки темы
На мониторе не выставляется макс. поддерживаемое им разрешение.

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Монитор Philips 220E 22" макс. разрешение 1920x1080 D-SUB. Видеокарта поддерживает и более высокие разрешения (GF 8600GT).
Так было не сразу, при покупке монитор поддерживал 1080p. Что изменилось? - Ничего в плане конфигурации. Естественно с ОС проблем нет, вирусов - нет, драйверы стоят (Монитор экплуатировался не у меня, я установил OC и драйверы так как не был уверен что всё сделано верно). После установки всех драйверов была выполнена перезагрузка OC, после чего как и должно быть ОС выставела макс. поддерживаемое разрешение для данного монитора, но картинку я неувидел а вместо этого служебное сообщение монитора "ВНИМАНИЕ! Не удаётся отобразить этот видеорежим, измените разрешение дисплея на 1920x1080@60Гц" (Драйвер на видеокарту был установлен OC Windows 7, все остальные тоже). Затем я много чего делал.... Заходил в режиме VGA (параметр восстановления) там работало только 1680x1050 (где-то так) другие разрешения не выставлялись. Пробовал на ВСЁ устанавливать драйверы от производителей (последние вер. с оф. сайтов производителей, даже на монитор ставил) - те же яйца... На материнке есть int. video подключал туда (GF6150SE поддерживает 1920x1080), много чего делал, но ничего не помогло. На другом компе с WinXP и int. video Intel GMA3100 подключал монитор, применяются все разрешения кроме макс. допустимого. Моё мнение: человек юзающий этот монитор либо явным образом установил разрешение сильно превышающее допустимое и пользовался им в таком сост. какое-то время (например убрал галку с "не отображать недопустимые разрешения"), либо установил драйвер nVidia который не поддерживает 8600GT в результате чего автоматически было выставлено более высокое разрешение превышающее макс. и опять же пользовался какое то время (до поломки монитора).... Умнее ничего не придумал, есть идеи?...

Отправлено: 19:32, 28-03-2011

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата defragger:
1920x1080@60Гц »
Частоту обновления экрана больше, чем 60Гц случаем не выставили?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:48, 29-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Частоту обновления экрана больше, чем 60Гц случаем не выставили? »
Я естественно нет, а вот тот кто им пользовался - незнаю... Может он выставлял не только частоту обновления не поддерживаемую, но и разрешение тоже... Я первый раз такое вижу, это вообще реально так убить монитор? У меня нет левого монитора проверить )

Отправлено: 14:42, 29-03-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Это тема не шутка... А реальный случай. Может кто сталкивался всёже? Есть ещё соображения по теме?

Отправлено: 03:57, 11-04-2011 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да. Если монитор не поддерживает
Цитата defragger:
1920x1080@60Гц »
но при этом просит установить это разрешение, то он неисправен. Можешь для проверки подключить монитор к другому системному блоку и потом обращайся в СЦ.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 07:46, 11-04-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Да. Если монитор не поддерживает
Цитата defragger:
1920x1080@60Гц »
но при этом просит установить это разрешение, то он неисправен. Можешь для проверки подключить монитор к другому системному блоку и потом обращайся в СЦ. »
В том то всё и дело что он поддерживает это разрешение и где-то полгода поддерживал, а потом раз и всё... Подключал к другому (всё выше написано) все разрешения держит а 1920x1080 не держит... Ни кто такого не видел больше из тех у кого спрашивал.

Отправлено: 11:24, 11-04-2011 | #6


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я это и имел ввиду, что должен держать, но при установке этого разрешения просит его же и установить.
Неси в СЦ, это сам монитор неисправен.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 19:42, 11-04-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая же проблема((
ТС подскажи как исправил???

Отправлено: 19:47, 05-02-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне помогло это http://ayuprogrammers.my1.ru/load/mo...itora/2-1-0-30 (на видеокартах от AMD не пробовал).

Отправлено: 02:23, 17-03-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » На мониторе не выставляется макс. поддерживаемое им разрешение.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как сбросить не поддерживаемое монитором разрешение экрана? Mertvii Microsoft Windows 2000/XP 6 08-02-2016 14:15
Не выставляется нужное разрешение в играх ovc Видеокарты 2 09-01-2011 20:21
Не правильно выставляется разрешение. AreKs Видеокарты 3 12-11-2010 15:45
Debian/Ubuntu - Не выставляется нужное разрешение Ubuntu 9.4 GeForce 7600 GT Everton Общий по Linux 3 24-06-2009 12:58
не корректно выставляется разрешение 1600х1200.. помогите. mvrk Видеокарты 2 16-04-2009 23:31




 
Переход