Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] OEM по новым правилам

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] OEM по новым правилам

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прошения если данный вопрос уже обсуждался. Но вроде бы ненашел на него ответ.
Теперь ОЕМ поставляется как:
Лицензия + Диск (как ОЛП по сути) . В случае если я покупаю сразу много ОЕМ компов - могу ли я по аналогии с ОЛП приобретать лишь лицензии и один на всех диск.

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 13:09, 29-01-2008

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
В случае если я покупаю сразу много ОЕМ компов - могу ли я по аналогии с ОЛП приобретать лишь лицензии и один на всех диск. »
Резонный вопрос. Но они как продавались по 1 или 3 шт в коробке, так и продаются Деление на лицензию и диск только в документах. Крупные производители ПК заключают индивидуальный договор с MS и берут только лицензии.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 14:26, 29-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм...
В свете того, что на сайте МС пропало упоминание о "сборщиках систем для собственных нужд", то как я понимаю я могу потребовать у поставщика своего приобретать ОЕМ- систему без стоимости носителя? Или в данном контексте
Цитата L-Soft:
Крупные производители ПК »
- это имеются в виду крупные "бренды"?

-------
Учусь, познаю новое. Если считаешь что я в чем-то неправ - то буду рад если поправишь.


Отправлено: 14:38, 29-01-2008 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата schama:
я могу потребовать у поставщика своего приобретать ОЕМ- систему без стоимости носителя? »
Потребовать? Конечно можете. Я даже знаю что он вам скажет.
Цитата schama:
то имеются в виду крупные "бренды" »
Имеются ввиду производители большого объема ПК.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:29, 29-01-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] OEM по новым правилам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Cовместить Windows Home OEM SP3, Home RTL SP3 и Pro OEM SP2 на одном диске Toxyc Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 21-10-2008 12:03
Службы на компах не работают по правилам GPU домена Zeus84 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 26-06-2007 08:25
Проблема при OEM инсталяции (RIS)..... Не копируется OEM директория papa2000 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 26-04-2005 03:34
Проект дополнения к правилам 008 О сайте и форуме 45 03-08-2004 15:46




 
Переход