Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Будет ли дефрагментация HDD быстрее, если диск подключен по sata 3 ?

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Будет ли дефрагментация HDD быстрее, если диск подключен по sata 3 ?

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Вопрос к знатокам )

Есть два ПК:
Мат.плата с интерфейсом sata 2 и диск HDD который может работать на sata 3.
Мат.плата с интерфейсом sata 3 и диск HDD sata 3.
Будет ли в первом случае потеря скорости при дефрагментации диска? Или смотря через какую программу?

Отправлено: 14:10, 06-09-2024

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4624
Благодарности: 1017

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Одинаковая скорость будет. Она определяется скоростью самого HDD.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:28, 06-09-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4314
Благодарности: 1020

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Одинаковая скорость будет. »
Это если контроллеры обоих мат.плат поддерживают AHCI, и этот режим задействован в самой системе, иначе будет разница.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:31, 06-09-2024 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не будет видимой глазом разницы. Если бы дефрагментатор считывал данные большими кусками на другой ж.диск и потом обратно - она могла бы быть. Но я не знаю программ, которые бы работали по такой схеме, в обычном случае все делается максимум в пределах кэшей накопителя и ОС, а то и напрямую.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:23, 06-09-2024 | #4


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AHCI включен.

Отправлено: 22:13, 06-09-2024 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3734
Благодарности: 522

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там упирается в размер собственного буфера (кэш диска).

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:41, 07-09-2024 | #6


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3734
Благодарности: 522

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу скорости дефрагментации можно не заморачиваться, если комп бывает в простое. Я настроил штатный на каждый день при простое.
Не всегда дефрагментирует системный диск. Если фрагментация слабая, то только автозагрузку по списку из Layout.ini

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:04, 08-09-2024 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Будет ли дефрагментация HDD быстрее, если диск подключен по sata 3 ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Будет ли система загружаться быстрее на SSD? Mailstorm Хочу все знать 2 14-08-2014 13:23
Разное - [решено] Будет ли работать встроенная дефрагментация по расписанию, если... Silent Rain Microsoft Windows 7 16 05-02-2012 05:28
HDD - USB HDD вытащить и подключить по SATA (можно ли?) N.1.K. Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 02-06-2010 04:37
Будет ли шуметь хард в ноутбуке (HDD SATA 500 GB)? ox1dex Ноутбуки 4 25-08-2009 11:29
Правильно ли подключен SATA-винт? Krokus Хочу все знать 38 30-09-2006 09:00




 
Переход