Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Подскожите какой прогой можно сжать видео в ".avi"

Ответить
Настройки темы
Подскожите какой прогой можно сжать видео в ".avi"

Аватара для Vovchick1

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 38


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!! У меня такая проблема: я купил TV-Tuner при записи (Без сжатия) размеры файлов мягко говоря большие, а если записывать и сжимать одновременно то машина тормозит. При этом в записанном файле звук не совпадает с видео.

Отправлено: 14:40, 08-02-2005

 

Аватара для Sky_walker

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Много хороших отзывов было на прогу
Ulead Media Studio

-------
jEDI


Отправлено: 16:40, 08-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я прямо в VirtualDub Mod это делаю, когда есть время еще и рекламу вырезаю. В нем жму видео в divx (хотя вариантов море) а звук в mp3 (lame).
А какой тюнер, конфиг. ПК, каким софтом ТВ эфир смотрится/записывается и в какой формат
Цитата:
(Без сжатия)
записывается?

Отправлено: 20:35, 08-02-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариантов действительно полно.
Мне для работы с МАХом годятся АфтерЭффектс и Премьер
Если вариант с тюнером, то Премьер - не самая вешь. Коммерция - борьба с конкурентами )
У меня карта захвата Pinnacle Deluxe
Так вот Премьер ее в упор не видит

Отправлено: 23:58, 07-03-2005 | #4


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bobastic
Похоже на то, что Премьер видит исключительно те видеодевайсы, которые подключены по шине IEEE1394

Vovchick1
Таких программ море, но если вам нравиться DivX то лучше жать программой DrDivX, там очень неплохо отработан многопроходный метод. Времени больше, но зато качество неплохое. Полученный фильм после этого можно открыть в VirtualDub и вырезать всё лишнее, сохранив затем новый файл в режиме прямопотокового копирования для видео и аудио. Это даст вам возможность оставить тоже качество, что и в исходном файле после DrDivX, и затратить на сохранение фильма буквально несколько минут, так как перекодировка в этом режиме происходить не будет

Отправлено: 03:10, 09-03-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как показал SSIM тест многопроходное видео не улутшает качесвто, лишь более константно распередяет битрейт. Для Divx Fusion 2 прохода это оптимально как Хвид.

Отправлено: 09:09, 09-03-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда у меня вопрос к Igor_D
В чем преимущество этого константного битрейта?
В более плавной смене кадров? Отсутствии дерганий?
Или надежнее в случае слабых машин?

Опять же разрешите задать вопрос насчет Хвида.
По невежественности накидал в систему кодеков из K-Lite pack.
Так вот Хвид запускает окно Хвид статус и наглухо виснет.
Это конфликт?

Отправлено: 10:52, 09-03-2005 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
как показал SSIM тест
а что это за тест? где можно посмотреть его результаты?
Цитата:
многопроходное видео не улутшает качесвто, лишь более константно распередяет битрейт
вообще ничего не пойму. Самый постоянный битрейт получается при однопроходном кодировании, это есть в VP6, 3ivx.

Отправлено: 18:47, 09-03-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Camtasia Studio. Вобще эта прога для записи видео уроков но можно приспособить и для этого.

Отправлено: 19:14, 27-02-2011 | #9


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А записать, а потом сжать не катит такой вариант?

-------


Отправлено: 10:22, 28-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Подскожите какой прогой можно сжать видео в ".avi"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста какой прогой можно обрезать MP4 или avi видео? Просто вырезать Igor32123 Хочу все знать 16 02-04-2013 19:13
CD и DVD - [решено] Лучшая программа для создания "видео дисков с меню" на основе AVI файлов pirog007 Видео и аудио: обработка и кодирование 12 25-04-2011 01:28
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
В какой проге можно сделать игру типа "Менеджер" Ashez Хочу все знать 8 15-01-2009 01:47
Какой прогой можно уменьшать *.avi Geo55 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 23-02-2007 21:01




 
Переход