Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - При включении компьютера в настройках Bios нет опции для загрузки с CD

Ответить
Настройки темы
Установка - При включении компьютера в настройках Bios нет опции для загрузки с CD

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Существует проблема при установке Windows XP.При включении компьютера в настройках Bios нет опции для загрузки с CD(т.е. нет First boot device,second..... и т.д.).Пожалуйста помогите решить проблему.Заранее Спасибо

Отправлено: 20:55, 21-07-2007

 

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergeyRostov777
что за комп такой ? какая мать стоит , версия биоса , а то телепатия не прокатит.
а также есть ли у вас вообще навыки в настройке биоса

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 21:53, 21-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С Биосом не очень.К сожалению версию биоса и название матери не знаю.Слышал что управлять загрузкой с CD в таких ситуациях можно или при нажатии F8 или F2.Возможно ли это

Отправлено: 21:59, 21-07-2007 | #3


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, похожк всех новичков в клуб телепатов отправлять надо.
Напишите хотябы какая мать, какого года, какой BIOS, его версия.

Цитата SergeyRostov777:
С Биосом не очень.К сожалению версию биоса и название матери не знаю.Слышал что управлять загрузкой с CD в таких ситуациях можно или при нажатии F8 или F2.Возможно ли это
можно, если материнка поддерживает. Возможны варианты: Esc, F2, F8, F11. Может еще варианты есть. Пишите сюда все что приходилось встречать, а то может я просто у некоторых материнок про это не знаю.

Отправлено: 22:18, 21-07-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что комп этот не у меня.Завтра только пойду пытаться помочь в установке системы.Ну как думаете ESC,F2,F8,F11 должны помочь?

Отправлено: 22:25, 21-07-2007 | #5


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergeyRostov777
да , тперь начинается , комп не мой , знать не знаю , прям годание на гуще...
короче совет один - заходим в биос и внимательно проходим по всем разделам включая подразделы и ищем то место где указывается порядок первичного запуска с чегото (по умолчанию стоит флоп (он дисковод) его-то и надо поменять на сидиром (онже CDROM) - и будет вам счастье

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 22:51, 21-07-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если я напишу как выглядит этот Биос по пунктам

Отправлено: 22:58, 21-07-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Загрузку с СД наверняка есть, но для нежелающих разбираться программка, которая при загрузке с флопа передает загрузку СД-рому.
http://slil.ru/24651146

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 23:29, 21-07-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И еще вопрос.Когда включаешь комп,то автоматически загружается Volkov Commander,но через него загрузка почему-то не идет.Как быть?

Отправлено: 23:40, 21-07-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Когда включаешь комп,то автоматически загружается Volkov Commander
С чего загружается?

Отправлено: 23:55, 21-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - При включении компьютера в настройках Bios нет опции для загрузки с CD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] проблемы при включении компьютера azanny Материнские платы и память 13 02-10-2009 07:24
[решено] Проблема с кулером при включении компьютера MaxSL Непонятные проблемы с Железом 7 28-09-2009 17:49
Ошибка - [решено] При включении открывается BIOS kaizer Непонятные проблемы с Железом 7 09-06-2009 19:06
проблема при включении компьютера saxon747 Видеокарты 12 09-06-2007 13:49
[решено] При включении загружается BIOS Zametnaya Непонятные проблемы с Железом 12 26-05-2006 10:43




 
Переход