Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Перестали работать "Выйти из системы" и "Сменить пользователя" в Windows 7!

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Перестали работать "Выйти из системы" и "Сменить пользователя" в Windows 7!

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cуть проблемы: Жму "Пуск"-"Завершение работы"-"Выйти из системы" и по идее через короткий промежуток времени я должен бы попасть на голубое окно выбора пользователей (там я один пользователь всего, с правами администратора), но этого не происходит. Комп проигрывает мелодию выхода из системы, закрывает программы, выходит из системы и... Далее чёрный экран, монитор отключается, моргает индикатором (будто ушёл в режим "стендбай"), комп работает будто в режиме простоя, на клавиатуру не реагирует. Выключить компьютер можно только коротким нажатием на кнопку питания. Со "Сменить пользователя" та же история. Всё остальное работает нормально. По крайней мере других "глюков" мною пока не замечено. Если на загруженной системе нажать "Win+L", то окно смены пользователя появляется и под моим логином надпись "Заблокировано". Если нажать на мою учётку после "Win+L", то комп обратно возвращается в мою учётку. Откат системы, к сожалению, невозможен по причине конфликта системы восстановления с антивирусной программой Avira Antivir (пробовал много раз с разными точками). Система проверена Спайботом, Малваребитес антималваре, Куреитом, Авирой и родным Защитником Виндовс - нет проблем никаких (только Куреит "кричит" что файл "HOSTS" изменён, но я не видел ещё ни одного компа, в котором бы он этого не делал. К тому же, это, скорее всего, последствие работы патча для Nero 11). Пробовал через F8 восстановить систему - утилита пишет, что не нашла проблем. Прямой зависимости от каких-либо действий программ или обновлений я не заметил, ибо не часто пользуюсь данной функцией.
Переставлять систему совсем не хочется. Если создать нового юзера с правами администратора и если загружаться со вновь созданной учётки, то из заново созданной можно перейти в старую методами "Выйти из системы" и "Сменить пользователя". Если же пытаться проделать то же самое из старой учётки, то проблема остаётся. Заново всё настраивать на новом юзере и потом сносить старую учётку тоже не хочется - слишком многое надо настраивать и переустанавливать.
OC Windows 7 Professional 32bit eng (руссифицированная Вистализатором), версия 6.1, сборка 7601, Service Pack 1, официальная лицензия.
Извините если не туда запостил - не могу точно локализовать проблему. Возможно это нужно было запостить в "Доступ" или в "Службы".

Отправлено: 00:48, 16-02-2012

 


Moderator


Сообщения: 53403
Благодарности: 15488

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Goga 525iA:
Комп проигрывает мелодию выхода из системы, закрывает программы, выходит из системы и... Далее чёрный экран, монитор отключается, моргает индикатором (будто ушёл в режим "стендбай"), комп работает будто в режиме простоя, на клавиатуру не реагирует.
Black screen after LOG OUT

Цитата:
I updated the video driver and ATI Catalyst Control Center and this completely solve my problem.
Blank screen after "Switch User"

Цитата:
I just discovered that there is an update to the nVidia drivers that fixes this problem.

Отправлено: 13:55, 16-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Petya V4sechkin
Удалил драйвер монитора, затем удалил драйвера видеокарты nVidia, перезагрузился в течении этой процедуры пару раз по просьбе деинсталлятора, почистил систему программой jv16 PowerTools 2011 на всякий случай, ещё раз скачал последние драйвера для моей видеокарты, всё это установил вчистую (поставил галочку на "Удалить предыдущие версии драйверов"), перезагрузился пару раз по просбе инталлятора, установил драйвера монитора, настроил всё и... Проблема осталась! Не помогло!
В принципе, с этой же версией драйверов всё работало до этого без проблем, но я подумал вдруг дрова "слетели" и решил воспользоваться твоим советом. К сожалению, проблема пока не решена, но всёравно спасибо за отзывчивость.

Отправлено: 19:06, 16-02-2012 | #3



Moderator


Сообщения: 53403
Благодарности: 15488

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Goga 525iA:
удалил драйвера видеокарты nVidia
Без драйвера проблема есть?

Отправлено: 19:38, 16-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так не пробовал. Но ведь, с этим же драйвером раньше проблемы не было, я новую версию не ставил и обновлений драйвера не было. Считаешь что что стоит вообще удалить драйвер и попробовать без него?

Отправлено: 20:12, 16-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Petya V4sechkin
Попробовал удалить все дрова видяхи начисто, удалил все папки, которые nVidia создаёт, почистил реестр заново jv16 PowerTools 2011 чтобы "ошмётков" не осталось. НЕ ПОМОГЛО! Проблема осталась!

Последний раз редактировалось Goga 525iA, 16-02-2012 в 23:41.


Отправлено: 21:51, 16-02-2012 | #6



Moderator


Сообщения: 53403
Благодарности: 15488

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Goga 525iA, попробуйте рекомендации
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

Если установлен PC Tools Spyware Doctor, удалите.
Посмотрите ошибки в журнале событий -> Журналы Windows -> Система и Приложение (правой кнопкой мыши -> Копировать -> Копировать сведения как текст).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 17-02-2012 в 18:25.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:03, 17-02-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нащупал проблему благодаря Petya V4sechkin ...
Конфигурация системы(msconfig)->Автозагрузка->Операционная система Microsoft Windows->Microsoft Cporporation->C:\Program Files\Windows Sidebar\sidebar.exe /autoRun->HKCU\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurentVersion\Run->
Вот именно где-то там собака и порылась!
Отключаю - всё в норме, включаю - проблемы.
Сидебар, как я понимаю, отвечает за гаджеты в том числе (в отключенном состоянии гаджеты не загружаются и не подгружаются). Завтра поудаляю гаджеты нафиг (все мои оба два гаджета - "Погоду" (WeatherCenter.v2.6.2, русский) и "Монитор системы" (SystemMonitorII_en_13.20) с "CoreTemp"(Core Temp 1.0 RC2) впридачу для контроля температуры ядер в "Мониторе системы") и посмотрю от чего это происходит. Доложу чё там и как.

Отправлено: 04:24, 18-02-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак... (барабанная дробь)
Виновником всех бед оказалсся гаджет "Монитор системы II" (SystemMonitorII)! Он, и только он, виновен (а не сопутствующая ему программа "CoreTemp 1.0 RC2") - именно из-за него появлялись проблемы с "Выйти из системы" и "Сменить пользователя"!
Та-да-да-та! Та-да!
Програмулька безжалостно снесена в "Мусорник", ибо ни одна версия, включая даже самую старую, ещё руссифицированную версию 10.8, не хочет корректно работать в случае с "Выйти из системы" и "Сменить пользователя".
Всем спасибо! Отдельное спасибо Petya V4sechkin за вот эту ссылочку, ну и, собственно, автору самой статьи!
Тему можно считать решённой и закрытой!

Последний раз редактировалось Goga 525iA, 18-02-2012 в 17:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:16, 18-02-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Перестали работать "Выйти из системы" и "Сменить пользователя" в Windows 7!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как изменить имя папки установки системы "WINDOWS" на "Windows" user-id-4576 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 03-07-2011 15:36
Медиа - [решено] перестали работать "улучшения" звука (Realtek ALC662) user_z Microsoft Windows 7 4 17-07-2010 15:56
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] "Конфигурация пользователя" - "Конфигурация Windows" - "Настройка Internet Explorer" ultrakiller Microsoft Windows NT/2000/2003 6 28-09-2009 14:11
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход