Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Одновременный доступ на шару нескольких юзеров с одной учёткой

Ответить
Настройки темы
Доступ - Одновременный доступ на шару нескольких юзеров с одной учёткой

Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Надеюсь, поможете разобраться в проблеме.
Суть такова:

Есть три компьютера с вистами (но, кажется, эта проблема не зависит от операционки).

Т.к. Все компьютеры находятся у меня дома, я умышленно создал на них на всех Администраторские учётные записи с одинаковыми логинами и паролями.
Сделано это было с тем умыслом, что если я с любого компьютера захожу на шару к любому другому компьютеру, у меня не будет постоянно спрашиваться логин и пароль и компьютеры все друг друга будут помнить как "своего", сидя за одним компом я имею доступ и права на все сразу без лишних диалогов авторизации. Очень удобно.

Проблема в том, что если два компьютера одновременно льют на шару третьему компу(или люьт с него) некоторые денные (пусть даже и разные), возникает проблема доступа (типа, файл недоступен). Т.е. если один пользователь качает, это нормально. как только начинает качать второй - у первого выскакивает сообщение "файл недоступен... повторить?" Как только жмём повторить, файлы у первого пользователя продолжают литься, у второго пользователя выскакивает аналогичная табличка... и наоборот... )

Непонимаю, в чём проблема сей коллизии, если у всех учёток разные SIDы.
Как же тогда анонимусы, если их много, льют файлы, если заходят на шару? у них же у всех один и тот же логин (анонимус) и пароль (пустой), ...

В чём конкретно проблема и как её решить?
желательно, без переименовывания учёток


p.s.
Кстати, по ходу дела, задам ещё пару вопросов, в дополнение:

1. отличаются ли чем-нибудь Встроенная учётная запись администратора и администраторская учётка, которая создаётся при инсталляции винды? Если да, то чем?

2. Есть ли разница в доступе для администраторской учётной записи к определённой папке, если в первом случае для неё назначить доступ админской учётке, во втором - группе администраторов?
На вопрос логично ответить "нет", но некоторые программы не хотят инсталлироваться, если на папку с дистрибутивом задан доступ только для самой админской учётки.

надеюсь, не слишком вынес мозг, заранее спасибо

Отправлено: 23:29, 20-03-2009

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Доступ - Одновременный доступ на шару нескольких юзеров с одной учёткой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Одновременный доступ в интернет Сергуняра Сетевые технологии 4 04-12-2009 09:52
Интернет - Одновременный доступ к локальной сети и интернет по USB-модему lafanata Microsoft Windows 2000/XP 1 06-07-2009 13:02
Доступ - Доступ в сетевую шару из win7 в win2000 thorr Microsoft Windows 7 1 05-06-2009 15:52
Как в домене win 2003 запретить одновременный вход пользователя на нескольких Russo Microsoft Windows NT/2000/2003 3 20-11-2006 17:17
Как убрать ограничение на одновременный доступ к папке? ednet Microsoft Windows 2000/XP 6 01-05-2005 12:56




 
Переход