Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » изменил настройки сетевого доступа, хочу вернуть обратно

 
Настройки темы
изменил настройки сетевого доступа, хочу вернуть обратно

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Сразу предупрежу, что я не программист, а, думаю можно так сказать - опытный пользователь. на роботе есть небольшая сеть и компы под управлением 98 и ХР. У меня старый комп и 98 Винда. Где-то позавчера, к сожеление не помню где, увидел примерно такое окно: свойства доступа к файлам на моему компьютеру -
1. Только чтение
2. полный доступ
3. Определяется паролем (это и было выбрано)

Это все примерно. Посколько работаю с доками и понимая, что кто-то случайно может их изменить, а виновным останусь я, я изменил права доступа на "только чтение".
Вчера пытаясь зайти на свой комп из дугого компа, я впервые (раньше этого небыло) увидел требование ввести пароль для доступа к моему компу. Пароль точно я не знаю, но я думаю он один для доступа ко всем компам и ввел его, раньше это помагало, а сейчас нет. к сожелению, теперь не могу найти где я это все менял, чтобы вернуть все обратно. Подскажите, где искать?

З.Ы. наш админ на больничном, не хотелось бы узнать его реакцию на произошедшее, поэтому надеюсь на Вашу помощь.
Благодарю

Отправлено: 10:08, 25-01-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26427
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lindah
Цитата:
Сразу предупрежу, что я не программист, а, думаю можно так сказать - опытный пользователь.
Программисту незачем знать о настройке Windows, а вот опытному пользователю это просто необходимо, так что, думаю, перед словом "опытный" смело добавляем "не".

Цитата:
Определяется паролем (это и было выбрано)
Вот там пароль и был введен, этот пароль к расшаренному ресурсу машина и требует при доступе из сети.
Цитата:
Пароль точно я не знаю
А кто ж его вводил? Пушкин?

Очень интересная ситуация получается, что вводил - не помню, где делал - не знаю, куда нажимал - не уверен. Где та волшевная кнопка, чтоб нажать и всё само стало, как надо...

Цитата:
Где-то позавчера, к сожеление не помню где, увидел примерно такое окно: свойства доступа к файлам на моему компьютеру
Вот, вспоминай, на каком ресурсе эти эксперименты ставил, там и изменишь.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:26, 25-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Пароль вводил не Пушкин, а админ и поставил галочка сохранить, это раз; для доступа к этопу окну не нужно было вводить пароль, это - два. Пароль состоял из одного символа, что и привело меня к выводу, что это наш стандартный пароль.

По-поводу где я видел это окно, я уже посмотрел все, что знал или могло бы быть связано с этим, но больше его не видел.

По поводу опыта, когда я писал, что я думаю, что меня можно отнести к опытному пользователю, я хотел устранить сомнения, которые могли возникнуть, уважаемых участников форума в том, смогу ли я понять их ответы.
Когда я писал это, я исходил из того, что если у меня комп. из 99 года, их за это было четыре из которых я три собрал сам; из того, что за это время я работал в 95, 98, 2000, ХР Виндах, установил и "потихонько" разбирался в линуксе, поставил и первоначально настроил, чтобы посмотреть ФриБСД то, думаю меня можно назвать опытным пользователем. Когда я выше писал "работал", имелось ввиду и изучал систему потому, что компьютер меня завлекают, я его люблю и сожалею, что связал свою жизнь не с ними и по, хорошому, завидую тем кто в отличии от меня связал.
Наш админ, человек который, примерно, прошел такую же "компьютерную подготовку" жизнью как и я, без спец. образования. Просто он работал на предприятиях где он лучше всех знал комп, так как админов не было, сталкивался с сетями и поэтому знает, что делать в отличие от меня (какая сеть в частном доме?).

З.Ы. Извините если критично

Отправлено: 13:20, 25-01-2007 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26427
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lindah
Так, давай еще раз по порядку.
Админ расшарил ресурс на компе, задал пароль на доступ к этому ресурсу. Значит, по-любому, этот ресурс запаролен, неважно, одним или пятью знаками. На компе, который этот ресурс предоставляет в общее пользование найди этот ресурс (папка, целый диск и т.д.) и сними к Евгении Марковне с него пароль, оставив ресурс общим.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:15, 25-01-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


цитата:

Lindah
Так, давай еще раз по порядку.
Админ расшарил ресурс на компе, задал пароль на доступ к этому ресурсу. Значит, по-любому, этот ресурс запаролен, неважно, одним или пятью знаками. На компе, который этот ресурс предоставляет в общее пользование найди этот ресурс (папка, целый диск и т.д.) и сними к Евгении Марковне с него пароль, оставив ресурс общим.



Именно это я и хотел, сразу же сделать, но закладки этой на всех известных мне диалог. окнах уже не было! Пробовал сетевые подключения и все, где это могло бы быть но тщено Поэтому и неуверенность может забыл где изменил, а может уже закладки этой и нет... Что можно сделать?

Отправлено: 22:29, 25-01-2007 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26427
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lindah
Хорошо, пойдем с другой стороны. Расшаренный ресурс виден в сети. Как его имя? Это папка или весь диск компьютера-сервера?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:32, 26-01-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это папка, она видна в сети и требует пароля доступа. Похоже пришло время попробовать эффективность прог по подбору пароля, благо всего один символ

Отправлено: 23:07, 26-01-2007 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26427
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lindah
Цитата:
Это папка, она видна в сети и требует пароля доступа.
Вот теперь на компьютере-сервере отыскиваем этот расшаренный ресурс и в его свойствах снимаем пароль или ставим тот, который нравится.

Цитата:
Похоже пришло время попробовать эффективность прог по подбору пароля, благо всего один символ
Понятное дело, мы не ищем легких путей!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 16:44, 30-01-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Усе ОК!

Отправлено: 15:51, 01-02-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » изменил настройки сетевого доступа, хочу вернуть обратно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Изменил настройки лок. сети и после перезагрузки пишет, что неверное имя или пароль voik_lmz Microsoft Windows 2000/XP 5 24-12-2009 23:37
Разное - Помогите!Скрил системние файли и не могу вернуть обратно! boss_maxx Microsoft Windows Vista 1 26-05-2009 01:14
Интерфейс - [решено] поменялись шрифты в Висте, как вернуть обратно? twisted1 Microsoft Windows Vista 15 07-11-2008 01:11
Установка - Как вернуть имя диска? Мастер-диск на первом шлейфе изменил букву с C: на F: zh0rzh Microsoft Windows 2000/XP 15 24-01-2008 10:49
Интерфейс - Как вернуть настройки по умолчанию для *.exe файлов Fargo Microsoft Windows 2000/XP 2 10-07-2007 10:26




 
Переход