Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ping в одну сторону

Ответить
Настройки темы
Прочее - Ping в одну сторону

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Столкнулся с такой проблемой: два компа(WindowsXP Pro SP2) соединены между собой - общие файлы и принтер. На обоих стоял Каспер 7, после обновления баз и чистки от вирусни один комп перестал видеть другой. Причём ни по имени, ни по IР-шнику не видит и даже не пингуется. Пинг проходит только в одну сторону. Испробовал практически всё: кабель переобжал, дрова сетевух переставил, в локальных политиках всё поразрешал, в реестре ключи проверял, гостевые учётки повключал, протоколы в сетевые подключения добавлял, брандмауэры и касперов выключал. Результата ноль!!! Один комп другой видит, и пингует, и файловый доступ имеет, а с другого вообще никак. Даже восстанавливал Винду, и профиль новый с админскими правами создавал....
Помогите разобраться. Знаю, что с Виндой что-то не так, только вот что????

Отправлено: 18:59, 07-02-2009

 

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата demon2305:
Пинг проходит только в одну сторону. »
Файервол

Отправлено: 23:44, 07-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно попробовать временно удалить каспера с обоих пк и посмотреть на результат.

-------
Бараш.


Отправлено: 00:02, 08-02-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно вспомнить, не был ли очищаемый вирус вирусом Kido и, если это так, запустить утилитку klwk от Касперского, она подлечит сеть.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:57, 09-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файрволов НЕТ, а виндовые ВЫКЛЮЧЕНЫ

Удалить Каспера???!!! Может я чего-то не доганяю, но разве выключенный Каспер может "хавать" сетевые пакеты, да ещё и только в одну сторону??? Каким образом его удаление из системы изменит ситуацию?

По поводу имени вируса, к сожалению, точно не помню(проблему заметили позже - логи и карантин уже вычистили).... Знаю, опрометчиво, но вот так случилось....
Спасибо за подсказку, попробую эту утилитку.

Отправлено: 16:52, 09-02-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Ping в одну сторону

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Локальная сеть: Windows7 не отображает в сети компьютер WinXP (в обратную сторону ОК) GeraCIM Microsoft Windows 7 2 30-08-2009 12:58
Проблема с блютуз в сторону компа. avenir00 Хочу все знать 6 01-05-2009 23:57
Сеть работает в одну сторону... Zippy Сетевые технологии 2 12-11-2004 13:59
Удалить одну из ОС schwu1 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 12-02-2004 16:06




 
Переход