Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Ноутбук Asus A2500L (A2L), проблема с сиди приводом

Ответить
Настройки темы
[решено] Ноутбук Asus A2500L (A2L), проблема с сиди приводом

Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сдох на ноуте сидюк, приобрел новый, Nec AD-7593A, вставил, на приводе загорелась контрольная лампа, привод реагирует на нажатие кнопки eject, а так же после вставки диска явно его читает, т.е. на привод я грешу меньше всего, но ноутбук не видит привод, причем, при подключенном приводе он перестает видеть свой hdd....честно говоря что ковырять не пойму, все достаточно же просто.

Отправлено: 19:07, 08-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорей всего необходимо выставить на приводе слейв или мастер перемычкой сзади привода попробуй

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 19:42, 08-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выставил slave на hdd (без hdd сиди привод определяется как master), результат один все равно не видит оба устройства. На самом приводе перемычек нету, я так понимаю только если замыкать контакты. Но делать это точно не хочу.

Во! Кажется получилось, видимо я просто с перемычкой на hdd не то намудрил. В общем сейчас проверю, если все хорошо, то значит все хорошо

Да, все получилось. Уф, с перемычкой пришлось помучатся. Спасибо!

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 20:08, 08-01-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поздравляю

-------
Все для устройств Nec


Отправлено: 20:55, 08-01-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Ноутбук Asus A2500L (A2L), проблема с сиди приводом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с приводом ASUS DRW-2014L1T alonso Оптические приводы 4 13-01-2010 17:53
Нужна батарейка на Asus a2500l kostyarudny Хочу все знать 3 30-05-2009 12:35
Проблема с приводом ASUS Igpm11 Оптические приводы 16 10-10-2008 22:18
[решено] Модернизирую ноутбук asus A2500L Колясик Ноутбуки 2 18-03-2008 14:36




 
Переход