Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr.Benq:
Блока питания не хватает. »
Fsp Everest 85PLUS 600W

Кстати, как лучше ставить, вентилем вверх или вниз?

Отправлено: 21:30, 30-08-2013 | #971



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shakasho:
Кстати, как лучше ставить, вентилем вверх или вниз? »
Большой разницы нет, но вниз ставить можно только если корпус на высоких ножках и оборудован пылевым фильтром

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:38, 30-08-2013 | #972


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
пылевым фильтром »
Я думаю, если он типа этого
,
то его лучше убрать совсем. Иначе вентилятор блока питания просто не сможет "пробить" такой барьер и начинка БП будет перегреваться.

Отправлено: 01:24, 31-08-2013 | #973


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думал что с БП уже определился, а нет. Попался мне тут очень интересный экземпляр, отзывы только положительные, очень тихий и гарантия на 3 года, в отличии от годовалой Fsp.
Какой посоветуете? Можно плюсы и минусы того и другого.
1. Fsp Everest 85PLUS 600W
2. Ocz ZS 650W

Отправлено: 14:00, 01-09-2013 | #974


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shakasho:
1. Fsp Everest 85PLUS 600W
2. Ocz ZS 650W »
Много для вашей конфигурации 600/650 ватт.
С головой хватит качественного бп на 500/550 ватт.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 01-09-2013 | #975


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне непонятно желание иметь как можно более мощный блок питания. Конечно, можно ткнуть меня носом в мой собственный - он у меня на полтора киловатта. Но я активно использую GPGPU вычисления и три мощных карты сами по себе способны сожрать больше киловатта. А у меня еще и до 10 жестких дисков. Поэтому обо мне не будем...
Но на компьютерах, на которых стоит только одна видеокарточка среднего уровня, я прекрасно обхожусь блоками в 450-500Вт. Я знаю, что у нас не привыкли экономить на электричестве, но тем не менее хочу обратить внимание, что КПД блоков питания непосредственно зависит от назрузки. КПД при 50% чуть выше, чем при 100% и заметно выше, чем при 10% - можете проверить тут сами.
Поэтому, учитывая то, что бОльшую часть времени компьютер отнюдь не потребляет полную мощность, избыточные блоки питания не дают ничего, кроме лишнего расхода электроэнергии.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 01-09-2013 | #976


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Benq, Дак так-то оно так. Но я смотрю на перёд. Хз что будет там впереди, но имхо лучше иметь запас мощности. Ведь если бы у меня старый бп был чуток по мощнее то не пришлось бы сейчас о блоке думать вообще., и не было бы лишних затрат. Лучше сразу взять на 650W, чем 500, потом по необходимости 550 и тд.
Цитата AMDBulldozer:
меня еще и до 10 жестких дисков »
5шт у меня будет точно...

Последний раз редактировалось Shakasho, 01-09-2013 в 16:29.


Отправлено: 16:24, 01-09-2013 | #977


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shakasho, Ваш пк будет потреблять около 350 ватт.
Запас +150 ватт,при 500 ваттном бп или +200 ватт,при 550 бп, более чем достаточно.

Цитата Shakasho:
Лучше сразу взять на 650W »
Его имеет смысл брать,при мощном процессоре поддерживающий разгон и мощной видеокартой типа GTX 780...
У вас ни того,ни другого нет.Поэтому не вижу смысла его брать.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 16:28, 01-09-2013 | #978


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Benq, А если когда-нибудь при будущем апгрейде будут более мощные железяки, мне потом плюс ко всему ещё и БП покупать?

Отправлено: 16:50, 01-09-2013 | #979


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shakasho:
А если когда-нибудь при будущем апгрейде будут более мощные железяки »
Не будут. Процессор у вас разгоняться никакой не будет - плата не поддерживает, SLI тоже не будет, на GTX 780 предложенного Mr.Benq'ом БП хватит.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:53, 01-09-2013 | #980



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход