Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какую последнюю книгу прочитали?

Ответить
Настройки темы
Какую последнюю книгу прочитали?
ALI ALI вне форума

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, например, прочитал Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". А вы?

Отправлено: 23:17, 24-02-2003

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бушков, "Бродячее сокровище" (начал когда-то эту серию, вот и "дочитываю"
Просто скучно. "Экзотика" не блещет, выражения - кочуют из книги в книгу, как и повороты сюжета, ну а "любовные приключения" рассматриваются уже просто как деталь пейзажа ... вот есть они, и все.  
Другие моменты кажутся натянутыми .... Исписался он, в общем, на этой серии ...

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:37, 01-04-2004 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Говард Филлипс Лавкрафт "Хребты Безумия", "Жизнь Чарльза Декстера Варда", "Данвичский Кошмар", "Шепчущий во тьме", "Морок над Инстмутом". Честно говоря читался сборник "Хребты безумия", но рассказы довольно велики и повествуют о различных событиях хоть и объединенных одной идеей.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 03:59, 02-04-2004 | #82


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С.Кинг, "Волки Калльи", она же "Темная Башня-5".

Отправлено: 10:38, 24-05-2004 | #83



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
издали наконец-то, уже года два как прочитал первые 4 книги, а продолжения не было... как впечатления?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:44, 24-05-2004 | #84


Аватара для Koschej

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


"Дюна" Герберта
"Крепость Сол" Спинрад
"Ремонт и Модернизация ПК" Скотт Мюллер

-------
1970 : Sex, Drugs and Rock'n'Roll,
2000 : Hacks, Bugs and Plug'n'Play


Отправлено: 11:05, 24-05-2004 | #85


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Впечатления очень хорошие, но поскольку я фанат С.Кинга, у меня явно предвзятое мнение. Для интересующихся: последние 2 части выйдут в Америке в июне и сентябре этого года. А вот русским фанам придётся неизвестно сколько ждать перевода.
Что же до "конкретностей", то меня всё больше забавляет стремление С.Кинга упомянуть в "Темной башне" все остальные свои произведения. Вообще-то данная особенность присуща ему "вообще, в принципе" и нисколько не раздражает, а наоборот - придаёт особенную "радость узнавания". Я не так давно читал "Всё предельно", и некоторые недопонятые рассказы оттуда звучат теперь для меня совсем по-другому.

Отправлено: 12:07, 24-05-2004 | #86



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Спасибо за информацию, я тоже люблю кинга и "радость узнавания" знакома
но из твоих слов следует что Темной башни будет 7 томов, а я когда-то слышал о том что роман состоит из 12-ти... неверная информация у меня? или некоторые части были объеденены?

Добавлено:

порывшись немного понял что неверная информация у меня... частей будет 7...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:13, 24-05-2004 | #87


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Да нет, в предисловии сказано: "...заключительная, 7-я часть..." Да и на его сайте написано "The Dark Tower, the seventh and final book". Наверное, смотря как считать. Например, "Сердца в Атлантиде" или "Чёрный дом" можно считать ответвлением. Или "Сестры Элл-чего-то-там" - это вообще можно расценивать (и считать) как часть "Тёмной Башни" (хотя на самом деле это не так - просто герой общий)

Отправлено: 12:41, 24-05-2004 | #88



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Да, спасибо, я уже всё нашел. Если считать частями эпопеи все книги связанные с Темной башней да еще и книги с общими персонажами, то получится уже как минимум 15
"Смиренные сестры Элурии", "Сердца в Атлантиде", "Черный дом", "Бессонница", "Глаза дракона", "Противостояние", "Судьба Иерусалима" и "Талисман" - это книги связанные с темной башней сюжетной линией или персонажами.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:16, 24-05-2004 | #89


Newbie


Сообщения: 174
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 Пауло Коэльо "Алхимик"
2 Кьелл А. Нордстрем, Йонас Риддерстрале "Бизнес в стиле фанк"

1 для тех кто не хочет большой нагрузки на философскую тему, всё на поверхности, просто, понятно... Основная идея книги "стремление к своей цели..." на мой взляд.

2 для предпринимателей, бизнесменов и любителей новых идей в жизни и бизнесе (для тех кто хочет замутить фирмочку, концерн, корпорацию...)  самое то, читается легко , в книге
приведены примеры. Никаких формул экономики.

Отправлено: 14:17, 24-05-2004 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Какую последнюю книгу прочитали?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищу книгу... TauRus Программирование и базы данных 3 04-08-2014 15:22
Какую книгу посоветуете LexKZ Общий по FreeBSD 126 03-11-2012 12:21
Как с помощью FileReadLine прочитать последнюю строчку файла? sashadeg AutoIt 10 01-02-2010 21:33
Где найти последнюю версию BIOS для Albatron 9600GT? RamSoft Видеокарты 4 26-07-2009 08:44
Какую книгу по с++ лудше купить? Guest Программирование и базы данных 2 20-07-2004 18:49




 
Переход