Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - Курсоры для интеграции и замены стандартных Windows

Ответить
Настройки темы
Аддоны - Курсоры для интеграции и замены стандартных Windows

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Jekson07
Дата: 06-02-2010
Описание: Обновление шапки
Вложения
Тип файла: 7z Cursors.7z
(1.18 Mb, 6430 просмотров)
Курсоры

Axialis CursorWorkshop™ - программа для создания и редактирования курсоров.

Аддоны предназначены для удаления из системы стандартных курсоров Windows и добавления своих схем курсоров. Для интеграции в дистрибутив используйте пакет обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus, распаковав содержимое архива в папку Addons.

Курсоры можно устанавливать на "живой" системе.



Аддон Cursors - 25 схем курсоров от Jekson07. Удаляется всё содержимое в папке WINDOWS\Cursors.
Размер: 1.18 MB Ссылка на закачку аддона в правом верхнем углу во вкладке "Вложения".

Аддон Cursors - 9 схем курсоров от zuckij. Стандартные курсоры удаляются.
Размер: 168 КB Скачать

Аддон Cursors - 28 схем курсоров от Opolon. Удаляется всё содержимое в папке WINDOWS\Cursors.
Размер: 720.59 KB Скачать: здесь или здесь


29.11.2008г. © Jekson07
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 19:55, 29-03-2007

 

Аватара для Opolon

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 SamLab,
Цитата SamLab:
Какой из наборов курсоров становится набором по умолчанию после установки и не говорите все - только один какой-то сработал у меня, но вот не помню какой »
Мой становится набором по умолчанию "3 вариант (28 схем курсоров): от Opolon", но для отображения нужен Reset Уч.записи или PC.
По крайне мере у меня на рабочей системе он проигнорировал все имеющиеся записи косающиеся курсоров в файле *.theme и нагло вставил схему курсоров "Aero blue" которую собственно я и увидел после Reset-а Уч.записи
Не забудь, что мой аддон убивает ВСЕ стандартные схемы вместе с файлами курсоров кроме "Инверсная (системная)"
Хоть аддон и мой, но написанное вроде как от третьего лица ???
Просто давно отсутствовал и по этому чуть чуть подзабыл кое что

Отправлено: 09:08, 23-11-2007 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5750
Благодарности: 2853

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Opolon, спасибо - попробую - жалко размер большеват, но лишь бы результат был хороший

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 21:56, 23-11-2007 | #62


Аватара для DizMan

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SamLab
Все выложенные аддоны делались из одних и тех же схем курсоров, у Opolon добавлено несколько своих, но многие курсоры не пригодны к использованию, так как в них не выставлена «горячая точка». Плюс многие курсоры, на мой взгляд, не доделаны, вместо прозрачного слоя в них используется белый с 0% прозрачности, это не видно, но так быть не должно.

Opolon сразу предупреждает, что его сборка удаляет все в папке Cursors, а вот в аннотации к аддонам «1 вариант» и «2 вариант» указано, что они удаляют только Стандартные курсоры. Я просмотрел эти сборки и получается так, что из реестра действительно удаляется информация о стандартных курсорах, но удаление самих фаилов происходит не выборочно, а по средствам командного фаила, где присутствует строка «del /Q %systemroot%\Cursors\*.*», что явно удаляет все, что есть в этой папке.

Я оставил себе только Aero (стандартная и крупная), Blue, Mac, так как на мой взгляд они самые удобные для работы. Схему Аеrо взял оригинальную из другого топика, схему Blue переделал в один цвет и выставил правильно слой прозрачности, хотя она и так полностью работоспособна.

Отправлено: 22:49, 23-11-2007 | #63


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DizMan, выложи свой вариант, посмотрим.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 23:13, 23-11-2007 | #64


Аватара для DizMan

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jekson07
Не вижу смысла выкладывать свою сборку, так как ничего нового ты в ней не увидишь, разве что перекрашенное колесико и руку в схеме Blue.

Я могу в этом деле помочь следующим:
1. Выложить часть кода Inf фаила с правильным удалением, как из реестра, так и физически фаилов стандартных схем, а вы в него добавите что нужно вам и пересоберете аддоны с учетом этих изменений;
2. Отдельно выложить курсоры из схемы Blue которые я переделывал, вы их просто подставите вместо существующих, если сочтете нужным.

Отправлено: 00:02, 24-11-2007 | #65


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DizMan,
Цитата:
Я могу в этом деле помочь следующим:
1. Выложить часть кода Inf фаила с правильным удалением, как из реестра, так и физически фаилов стандартных схем, а вы в него добавите что нужно вам и пересоберете аддоны с учетом этих изменений;
2. Отдельно выложить курсоры из схемы Blue которые я переделывал, вы их просто подставите вместо существующих, если сочтете нужным.
Именно это мне и нужно, поэтому и попросил.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 00:09, 24-11-2007 | #66


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DizMan,
ооооо))) а ТЫ можешь выложить аддон чисто с курсорами Blue и добавить звуки Виста чтоб
оба удаляли стандартные курсоры и звуки
а то я Jekson07, просил он говорит лень перепаковывать
Заранее DizMan, Спасибо!!

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 09:21, 24-11-2007 | #67


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset,
Цитата:
а то я Jekson07, просил он говорит лень перепаковывать
Я же тебе сделал Аддон Sound Vista 2in1

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>


Отправлено: 10:39, 24-11-2007 | #68


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jekson07,
дада Большое спасибо!!!
но там там много курсоров а я прошу
Цитата aset:
аддон чисто с курсорами Blue и добавить звуки Виста чтоб
оба удаляли стандартные курсоры и звуки »
т.е. при первом заходе в виндоус уже стоят курсоры Blue а приветствие от Виста

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:21, 24-11-2007 | #69


Аватара для DizMan

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jekson07
Сегодня подготовлю интересующую тебя информацию и вечером выложу.

aset
С курсорами проблем нет, могу сделать и выложить.
Но ничего принципиально нового в моих курсорах (схемы Blue) нет, я только сделал косметическую доработку (с учетом моего видения этой темы) и в некоторых курсорах откорректировал прозрачность, а так эта схема полностью работоспособна и без меня, причем многих вещей на глаз просто не видно.

По звукам ты должен уточнить.
1. Что конкретно ты подразумеваешь под «добавить звуки Виста». Физически фаилы или только reg (inf) информацию ?
2. Какая именно схема звуков Vista тебя интересует ? Оригинальная или чья-то сборка ?

Я звуками (для себя) тоже занимался и просматривал несколько сборок. У Jekson07 звуки подобраны очень удачно и со вкусом, единственное, что меня не устроило это наличие достаточного количества фаилов с частотой дискретизации в 22кгц. И я пошел по другому пути. Взял за основу оригинальные звуки VISTA. Скажу сразу, в оригинале они не пригодны к эксплуатации, так как уровень громкости сильно занижен. Я увеличил уровень громкости почти всех звуков до -7db после чего у них пришлось корректировать офсет. Звуки свертывания и развертывания окон и еще несколько, до такой громкости увеличивать смысла не видел и поднял только до -15db. В итоге получилась оригинальная схема звуков Vista, но уже полностью пригодная к использованию. Потом сделал еще одну сборку, заменив некоторые оригинальные звуки VISA звуками из аддона Jekson07, которые я немного тоже обрабатывал.
В итоге получил 39 звуков в оконченном варианте моей схемы.

Если честно, то закачивать звуки (сами wav фаилы) для меня проблематично (dial-up), но я могу тебе объяснить, что и как сделать и помочь с созданием своего аддаона. Так будет даже лучше, ты еще приобретешь и знания. Единственно ты должен хоть немного уметь работать со звуком, знать синтаксис INF и REG фаилов, а также все это дело правильно паковать, так как всему этому учить будет для меня накладным.

Я разделяю аддаоны с курсорами и звуками намеренно – так практичней (ИМХО).

Последний раз редактировалось DizMan, 24-11-2007 в 17:14.


Отправлено: 16:57, 24-11-2007 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - Курсоры для интеграции и замены стандартных Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Подскажите прогу для смены стандартных часов и даты в трее. dedElvis Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 8 07-08-2014 20:48
Система - драйверпаки от QuarQ [old] quarq Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1299 04-05-2012 17:23
Ресурсы - [решено] Как заменить курсоры в Windows 7? antipuh Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 5 13-04-2010 19:46
Аддоны - [addon] Курсоры для интеграции на текстовом этапе установки. Das Betrunkene Pferd Оформление Windows XP 16 15-07-2009 17:28
[решено] Как восстановить системные курсоры Windows Angry Demon Microsoft Windows NT/2000/2003 3 23-01-2009 07:58




 
Переход