Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Полезные сообшения (Благодарности)

Ответить
Настройки темы
Полезные сообшения (Благодарности)

Аватара для MIdo007

Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внизу каждого сообщения, там где данные о регистрации и время сообщения, теперь есть ссылка "Полезное сообщение"
Цитата:
Зарегистрирован: 03-01-2006 | Отправлено: 13:07, Сегодня | #6 | Полезное сообщение |
нажав на нее вы можете отметить полезным то или иное сообщение и это будет внесено в профиль.
То есть мы получаем своего рода репутацию, но без отрицательных значений.


Вопросы и ответы
Q. У меня под ником 11 благодарностей, а в профиле указано 13 раз за 11 сообщений. Почему?
A. См. тут и тут.

Q. У меня в профиле внезапно уменьшилось количество благодарностей. Почему?
A. Были удалены благодарности, выраженные одним или несколькими участниками. Это происходит в исключительных случаях, когда модераторы и администраторы замечают, что участник отмечает полезным практически каждое сообщение, которое попадается ему на глаза. Пример.

Отправлено: 21:28, 07-05-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24635
Благодарности: 4512

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan: хм. А ведь в чем-то gora прав.
Только..
gora: а, собсно, какая разница? Основная идея ясна? А то, что там написано - не написано... на заборе тоже много чего написано)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 11:10, 19-12-2006 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Vadikan
А разница в том, что все имеет свое название. Полезное сообщение - это сообщение, а поблагодарили - это высказали/вынесли благодарность. Вы же ("авторы" сайта) противоречите сами себе, называя это число (8 в моем примере) то сообщением (в профиле), то благодарностью (под ником). Вы бы уж как то определились с названиями, тогда и вопросов бы не было. Если под ником написать "Полезные сообщения", то все встает на свои места. Но если Вам не хочется/не "можется" этого сделать, то уж "будьте любезны" писать число "истинных" благодарностей, а не каких то "представляемых грамот".
Где то здесь читал, что вы позиционируете "Благодарности" как некий рейтинг участника форума, чем больше благодарностей, тем выше рейтинг. Предположим, что я, борющийся за повышение рейтинга, могу ответить сразу на несколько вопрсов в ветке. Я могу это сделать в одном посте, но т.к. я человек "борющийся", то я лучше отвечу каждому в отдельном посте и заработаю на этом, возможно, несколько благодарностей, а не одну! Вам ("авторам" сайта) это надо? Нет? Так куда же вы толкаете "несознательного" пользователя?

Ни кого не хотел обидеть . Высказывая собственное мнение, только "радею" за сайт, которым часто и не без удовольствия пользуюсь .

Последний раз редактировалось gora, 19-12-2006 в 12:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:42, 19-12-2006 | #62


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24635
Благодарности: 4512

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora: эх, уважаемый. Или Вы думаете, что вот так вот от фонаря написали и делов-то? Это все обсуждалось не на одном десятке страниц Админ-собраний. И раз уж было оставлено as is - значит лучшего варианта нет, по крайней мере на текущий момент. Кроме того, у администрации есть сейчас более важные дела, чем ломать голову над тем, что чему соответствует более.
>
Цитата:
Если под ником написать "Полезные сообщения", то все встает на свои места
то это будет значить, что из сотен(тысяч) сообщений у человека десяток Полезных.. форум флудеров-флеймеров?
>
Цитата:
Где то здесь читал, что вы позиционируете "Благодарности" как некий рейтинг участника форума, чем больше благодарностей, тем выше рейтинг
некий рейтинг.. кому как нравится. В любом случае, этот некий рейтинг не является самоцелью пребывания на форуме и являться не должен. Дело это сугубо личное - хочешь - скажи спасибо, хочешь - нажми на ссылочку, а ломы - можешь вообще забить на форум и участника, ответившего на твой вопрос. Скорее, вопрос воспитания.
>
Цитата:
"радею" за сайт, которым часто и не без удовольствия пользуюсь .
сайтом не надо пользоваться.. надо участвовать в его жизни

А вообще это демагогия. ИМХО.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:39, 19-12-2006 | #63


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю такие рисункуи для ссылки Полезное сообщение:















Цвета и надписи могу изменть если потребуется

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 02:49, 23-01-2007 | #64


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а чем обычная ссылка не устраивает?...
в таком случае, надо и для всех кнопочек выше поста пользователя(Профиль и т.д.) картинки воткнуть. И пусть диалапщики мучаются.

Отправлено: 10:24, 23-01-2007 | #65


Аватара для Creat0R

Must AutoIt


Сообщения: 3054
Благодарности: 1009

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XCodeR
Цитата:
а чем обычная ссылка не устраивает?
Меня? вполне устраивает - я просто почитал топик, и понял что многих как раз то нет, вот и подумал, может предложить пару вариантов, может и поставят, нет так нет, тем более что для меня это заняло нарисовать, ровно 10 минут.

Цитата:
в таком случае, надо и для всех кнопочек выше поста пользователя(Профиль и т.д.) картинки воткнуть.
Могу и для этих нарисовать

-------
“Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.”... “Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.”

Альберт Эйнштейн

P.S «Не оказываю техподдержку через ПМ/ICQ, и по email - для этого есть форум. ©»

http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/autoit_icon.png Русское сообщество AutoIt | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Ic...eator_icon.png CreatoR's Lab | http://creator-lab.ucoz.ru/Images/Icons/oac_icon.png Opera AC Community


Отправлено: 13:18, 23-01-2007 | #66


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Creat0R
Вообще, мне реализация понравилась тем, что в таком варианте "ссылка" будет более заметна и предположительно на нее будут почаще нажимать (я кстати еще до внедрения фичи предлагал снабдить ссылку иконкой). Однако, у администрации форума возникли сомнения в том, что в предложенном варианте кнопка органично впишется в дизайн форума. Во-первых, она выполнена в стиле "знаков отличия" пользовательских групп. Во-вторых, см. замечание XCodeR

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:22, 27-01-2007 | #67


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora
Сорри, не видел продолжения дискуссии декабрьской. Но ShaddyR все разъяснил. Действительно, сначала под ником было написано "Полезные сообщения: N". Но некоторых форумчан сильно огорчало то, что они оставляют много на самом деле полезных сообщений, которые остаются не отмечены, например, авторами вопросов. Если взять модераторов, у которых ввиду их активности на форуме много сообщений, такой дисбаланс между общим количеством сообщений и количеством полезных сообщений весьма значителен. Например, у меня это наблюдается в полной мере, хотя меня это заботит в наименьшей степени.

В связи с этим было решено сместить акцент с отвечающих на вопрошающих, т.е. предполагается, что все мои сообщения полезны, а уж поблагодарить меня или нет, решает каждый участник в каждом конкретном случае. Если же вас смущает разница в цифрах, то рассматиривайте благодарности как индивидуальные и коллективные. За одно сообщение можно вынести только одну благодарность, но поскольку благодарность могут выносить несколько участноков, такая благодарность становится коллективной. Так легче стало?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:37, 27-01-2007 | #68


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кажется, мне это не приснилось - совсем недавно, зайдя в профиль, я увидел, что есть возможность посмотреть все благодарности. Сейчас, смотрю, такой возможности нет. Это временно или навсегда?

Согласен, при пяти тысячах благодарностей такая фишка теряет смысл, но при десятке, как у меня, иногда интересно взглянуть, какую пользу людям принес.

Отправлено: 03:50, 28-05-2008 | #69


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, только что заходил и посмотрел всех благодарных вам участников.
Цитата Vadikan:
В профиль можно попасть из меню Навигация

»
Я вообще понимаю о чём речь: на форуме у профиля есть публичная и приватная часть, вы же скорей всего благодарных пытались найти в приветной части, забыв как заходили в публичную своего собственного профиля.

Отправлено: 04:04, 28-05-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » Полезные сообшения (Благодарности)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Assm - Нужны полезные ссылки по ассемблеру. FoRZe FacToR_98 Программирование и базы данных 8 07-11-2009 15:33
Полезные утилиты Giorgievich Поиск драйверов, прошивок и руководств 26 05-11-2009 17:32
полезные программы mihan81 Хочу все знать 18 10-06-2009 21:59
[+] Полезные утилиты APOSTOL Игры 6 07-03-2005 15:57




 
Переход