Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Совместимы ли Socket AM2 и AM3?

Ответить
Настройки темы
Совместимы ли Socket AM2 и AM3?

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно услышал, что на мат. плату с Socket АМ2 можно спокойно ставить проц под АМ3 (напр. Phenom II) и все должно нормально работать. Это правда?

Отправлено: 11:37, 16-05-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ДругойПользователь:
Теперь нужно устоновить новую ОС »
Для чего? Для поддержки нового процессора - не требуется.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 10-10-2009 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил я 810 феном.Захожу я в биос мне пишут что у меня 1 ядро(2.6ггц) и 3 ядра резервных.Windows xp находит только 1 ядро.В диспетчере устройств находит все 4 однако.1 работает а все другие резервные.С ОЗУ памятью все плачевней .Я купил планку Patriot 800 mhz 6400 2gb .Консультант в магазине клялса что она будет работать на пониженной частоте с Patrion 667mhz 5300 2gb.Такого не происходит.Компьютер просто не включаеться с 2 планками.Или если поставить первую в разьем а вторую в четвертый то он включаеться .Но стоит только зайти в биос или Виндовс синий экран.
Так что скажите мне люди 4 ядерные процессоры это просто как резерв если згорят все 3 ?

BIOS обновил с екс сайта где было написанно Suport AM3 AthlonII.

Отправлено: 19:28, 12-10-2009 | #62


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть собственная догадка.Поскоку у меня 1 ядро а все другие так написанно.Получаеться уменя 32 битная система процессора .И процессор просто не понимает ее и выдает System error.

Отправлено: 19:45, 12-10-2009 | #63


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, я совсем запутался. Хочу поставить на свою ASUS M2N32 SLI Deluxe процессор PhenomII X4 940 (Socket AM2+, даже не AM3), но в этой теме мне ответили, что максимум я могу установить Phenom X4 9850, и PhenomII на эту плату не пойдут . Хотя здесь видел в конфигурации эту мат. плату и PhenomII 940 на ней. Так все-таки, обьясните вразумительно, могу я поставить сей проц или нет?

Отправлено: 21:04, 21-10-2009 | #64


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WidZ:
Так все-таки, обьясните вразумительно, могу я поставить сей проц или нет? »
Вам дали ссылку на сайт производители, где четко указано, какие процессоры можно поставить, все остальное - ерунда!!!! Если производитель не указал, значит не поддерживается!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:15, 22-10-2009 | #65


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WidZ,
в принципе, проблемы я не вижу, приходишь в магазин (если покупаешь процессор) просишь проверить свою материнскую плату, вставляешь процессор в материнскую плату и запускаешь
если запустится то если нет то и все

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 23-10-2009 | #66


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал в характеристиках про свой процессор PhenomII X3 710 на сайте производителя, что он идет с Socket AM3, а мои проги по конфигурации (SIW и CPU-Z) выдают-у него SocketAM2+. Я собрался менять материнку, так вот как бы мне не лопухнуться с Socket и точно определить его у процессора-проги есть проги, могут и ошибку выдавать или по матери определять. Как решить вопрос или лучше при покупке мамки пойти с процем и сразу сделать "примерку"?

Отправлено: 09:50, 08-11-2009 | #67


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


seamen34, Phenom II X3 710 - Socket AM3.
Цитата seamen34:
(SIW и CPU-Z) выдают-у него SocketAM2+ »
Какая версия утилиты? Модель мат. платы? Возможно, у вас мат. плата под сокет АМ2+, а в него можно поставить процессор под сокет АМ3. Именно это и могут показывать программы.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 12:50, 08-11-2009 | #68


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


seamen34,
а легче всего, когда будете брать материнскую плату, посмотреть список поддерживаемых процессоров и все, многие AM2+ поддерживают AM3 процессоры

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 13:30, 08-11-2009 | #69


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Asus MN2-E Socket AM2 и процессор Athlon II X4 630 Socket AM3 работают вместе уже неделю. Вот только мамка не определяет процессор, а так всё нормально. Официальной поддержки нет.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4


Отправлено: 15:31, 31-12-2009 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Совместимы ли Socket AM2 и AM3?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Am2 и AM3 xoliaf Разгон, охлаждение и моддинг 2 25-12-2009 14:58
Можно ли на материнку с Socket AM2 установить процессор с Socket AM2+? flev45 Материнские платы и память 7 04-12-2009 16:39
AM2+ Phenom И мать AM3 c DDR3 Возможно? Firm_Head Материнские платы и память 3 24-11-2009 14:20
[решено] конфигурация под socket AM3 Dinka Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 26-10-2009 18:55
Апгрейд системы на Socket AM2 Gorikxp Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 31-08-2008 14:50




 
Переход