Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-05-2005
Описание: исправлен линк на RAR версию для печати
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для обсуждения материалов нового раздела сайта oszone.net - unattended.oszone.net.

Раздел веду я, и посвящен он вопросам автоматической установки (unattended installation) Windows XP. Что это такое и зачем это нужно подробно об'ясняется на сайте. Пожалуйста, не надо путать автоматическую установку с клонированием системы, которое обсуждается в этой теме.

------------------------
Я объединил две старые темы по Автоматической установке в одну. Тема закрыта и переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума по Автоматической Установке. В форуме темы будут организованы по принципу "одна проблема - одна тема". Если у вас есть вопрос, то создайте новую тему. .

Тем не менее, данная тема содержит немало информации, так что рекомендую почитать ее или поискать по ней, прежде чем задавать вопрос. K сожалению, в нынешнем состоянии тема не слишком хорошо выглядит, т.к. вместо кавычек - "e; вместо пробелов -   и так далее <- вроде пофиксили баг.

Я сохранил версию для печати и постарался привести тему к более читаемому виду. Накладки все равно неизбежны, так что прошу отнестить с пониманием. RAR архив 478кб можно взять тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-04-2004

 
winnydows


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем любителям Unattended Installation. Я отношусь к любителям клонирования при помощи Sysprep. В связи с выходом SP2 для xp всплыл один подводный камешек. Хочу спросить совета. Спрашивать можно в этой ветке или есть специальная по клонированию ?

Отправлено: 14:47, 13-09-2004 | #581



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
пользователи создаются в автомате или вручную?
Вручную (через панель управления).

[s]Исправлено: qeraser, 15:34 13-09-2004[/s]

Отправлено: 15:33, 13-09-2004 | #582


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


опиши поподробнее как ты это делаешь, через оснастку Управление компьютером -> Управление пользователями (lusrmgr.msc) или через панель управления?
В первом случае создаешь пользователя и добавляешь его в Администраторы. В этом случае должно быть все нормально.


[s]Исправлено: EgOrus, 19:43 13-09-2004[/s]

Отправлено: 16:39, 13-09-2004 | #583


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus

Через панель управления - Учетные записи пользователей.

А где находятся записи отвечающие за добавление пользователя (Администратора) в winnt.sif?
Код: Выделить весь код
[GuiUnattended] 
AdminPassword=* 
AutoLogonCount=1 
AutoLogon=Yes 

[UserData] 
FullName="Root"
Там вроде ничего больше нет связанного с именами.

Мне так кажется, что при раскладе как у меня, пользователь (Администратор) не создается, а просто логинится под дефолтным системным логином который тоже (Администратор). И после создания нормальной учетной записи дефолтная отключается.
Что можете по этому поводу сказать?

[s]Исправлено: qeraser, 18:20 13-09-2004[/s]

Отправлено: 18:16, 13-09-2004 | #584


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qeraser:
А где находятся записи отвечающие за добавление пользователя (Администратора) в winnt.sif?
Хм, запутал все. Учетная запись Администратор и гость, есть в системе по умолчанию они не создаются, когда ты первый раз логинишься, создается профиль пользователя (в твоем случае Администратор) в папке Documents and Settings, можешь это проверить. С созданными учетными записями тоже самое.
Я имел ввиду, что создавать нового пользователся в уже установленной системе можно несколькими способами, если не работает один воспользуйся другим (правый клик по Мой компьютер - Управление - Польщователи и Группы - Пользователи, там создаешь нового пользователя и присваешь ему права Администратора).


[s]Исправлено: EgOrus, 20:57 13-09-2004[/s]

Отправлено: 18:55, 13-09-2004 | #585


Аватара для qeraser

Старожил


Сообщения: 387
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus

Спасибо.

Впредь буду добавлять пользователя через Мой компьютер - Управление - Пользователи и Группы - Пользователи.

Отправлено: 19:10, 13-09-2004 | #586


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает как ручками перепаковать микрософтовскую прогу с безответный екзешник? Хоть тот-же медиаплеер или .NET Framework.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 21:09, 13-09-2004 | #587


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


winnydows
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=4503 в первом же посте данной темы этот линк.

VseDoFeNi
Ну EgOrus уже все сказал по поводу твоего мультибута. Скажем так, Америки ты не открыл ;-)
Цитата:
Кто знает как ручками перепаковать микрософтовскую прогу с безответный екзешник? Хоть тот-же медиаплеер или .NET Framework.
.Net Framework уже перепакованный и даже с SP1 лежит тут (внизу страницы линк). А вообще, GreenMachine здесь описал как создать IExpress пакет из dotnetfix.exe.

Сработает ли это с WMP 10, я не знаю, но к нему собственно и ключи есть.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:50, 13-09-2004 | #588


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Скажем так, Америки ты не открыл ;-)
А кот здесь Колумб? ;о)

Я решил свою проблему(Америка, как и правда у каждого своя) и помощь тебе предлагал, когда статья еще в редакции была.  Это - раз.
Люди получили вариант - это два.
И один человек ворчать болше не будет - это три. ;о)
Так, что польза от моих изысков, все-же, есть. ;о)


Цитата:
.Net Framework уже перепакованный и даже с SP1 лежит тут (внизу страницы линк). А вообще, GreenMachine здесь описал как создать IExpress пакет из dotnetfix.exe.

Сработает ли это с WMP 10, я не знаю, но к нему собственно и ключи есть.
Вопрос был не об этих приложениях конкретно, а как это можно сделать с любым exe. .Net Framework уже перепакованный у меня давно в дистрибутив закатан. Перепаковывал XPCreate, можно было бы из него все вытащить, да уж больно долго разбираться надо.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 09:53, 14-09-2004 | #589


(*.*)


Сообщения: 36510
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VseDoFeNi
Да никто не ворчит ;-) Твой вариант вполне рабочий для мультибута "Unattend/Regular", но не проходит для "Unattend1/Unattend2/UnattendN/Regular". Вот и все. Строго говоря можно "Unattend/Regular" делать используя просто секция [GuiRunOnce] winnt.sif, о чем я и написал в статье.

Кстати, меня тут посетил такой вопрос, который я в сонном состоянии не могу сходу продумать. А можно ли вообще обойтись без этих маркерных файлов, задействовав DetachedProgram? Конкретнее:
winn1.sif
DetachedProgram = "%SYSTEMDRIVE%\Temp\RunOnce1.cmd"

winn2.sif
DetachedProgram = "%SYSTEMDRIVE%\Temp\RunOnce2.cmd"

и т.д. Вот вроде и разные наборы софта получатся. Или я что-то упускаю?

EgOrus, ты такой вариант не пробовал?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:04, 14-09-2004 | #590



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая установка Windows XP с помощью RIS lumoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 16-11-2007 16:41
Автоматическая установка Windows Vista .:[Архив]:. MaxDELETE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 174 07-07-2007 09:53




 
Переход