Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU )

Закрытая тема
Настройки темы
Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU )

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравстуйте, уважаемые форумчане! У меня один вопрос- приобрел себе ноутбук Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU ), все бы хорошо, но на нем была предустановлена Vista. Диск-реаниматор драйвера ставит автоматически и папки с драйверами в корневом каталоге не наблюдается. А хочется установить давно знакомую ХР...Это было лирическое отступление. Теперь к проблеме- на официальном сайте Toshiba выложены драйвера и программы для данного бука под ХР. Подскажите, в какой последовательности правильно устанавливать дрова и какие проги из списка можно не устанавливать.

P.S. Не ругайте меня, если вопрос показался глупым

Заранее благодарен

Отправлено: 21:11, 31-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня определился источник моей проблемы- отнес бук в гарантийную мастерскую и обнаружилось, что есть деффект на материнке. Всем огромное спасибо, кто откликнулся.

Отправлено: 23:01, 21-11-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня Toshiba Satellite A205-S4567. Как и остальные, переставил с висты на хр sp2. Возникла проблема с клавишей Fn - на сочетания Fn-Esc, Fn-F6 и т.д. ноутбук не реагирует. Прошивки биоса под ХР на офф сайте не нашел. Подскажите, что делать?

Отправлено: 00:41, 22-11-2007 | #42


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


attez, выбирайте на сайте производителя близкую по параметрам модель (А200, Р100, Р105 или еще что-нибудь), для которой есть ХР софт, и устанавливайте Toshiba ConfigFree, Toshiba Controls и прочие. Все заработает.
Вот официально предлагаемая Тошибой последовательность установки под ХР:
Contents and Installation order for Windows XP
Microsoft Updates
Sun Java Runtime Environment
Display Driver
Chipset Driver
Network Driver
Wireless Network Driver
Intel Client Utility
Atheros Client Utility
Sound Driver
CardBus and UltraMedia controller driver
Touch pad Driver
Modem Driver
Modem Region Select Utility
Bluetooth Stack
Bluetooth Monitor
C-Infrared Driver
Hotkey Utility
cPad/Touch pad On-Off Utility
Utilities
Button Controls
SD Secure Module
SD Memory Card Format
Assist
ConfigFree
Zooming Utility
PC Diagnostic Tool
CD/DVD Drive Acoustic Silencer
DVD-RAM Driver Software
WinDVD Creator
RecordNow
DLA
DVD Player
User`s Manual
Вас в этом списке должно интересовать: Hotkey Utility, Utilities, Button Controls, ConfigFree.

-------
Remember, just because you're paranoid that doesn't mean that everyone's not out to get you.
Don't take yourself so damn seriously!


Последний раз редактировалось AndrewSh, 22-11-2007 в 11:35.


Отправлено: 09:57, 22-11-2007 | #43


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Simlion:
Неужели Windows Vista представляет собой нечто страшное, что многие кто покупает ноутбуки в первую очередь стремяться заменить ее на Windows XP. По мне так Vista куда более эффективнее и удобнее, хотя XP знаю уже очень давно. В Висте всё гораздо проще »
ну на вкус на цвет.... но чтобы проще.... как раз наоборот возникает масса проблем с железом, драйверами, программами, да и Vista в ноутбуки ставится почти на пределе ресурсов самой системы(или Vista Starter с весьма ограниченными возможностями). Впрочем, при появлении Windows XP - тоже бывали трудности, но, чтобы столь массово...

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 15:30, 22-11-2007 | #44


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Неужели Windows Vista представляет собой нечто страшное, что многие кто покупает ноутбуки в первую очередь стремяться заменить ее на Windows XP
Очень многие люди приобретают ноутбуки для работы. Вот мой случай: имею обычный (стационарный) компьютер с достаточно мощным железом (индекс производительности 7,4) и установленной Vista Ultimate с начала этого года. Поэтому абсолютно не боюсь "страшной" Висты. Но по роду своей деятельности много работаю дома. Причем минимум два-три раза в день я должен принимать и отправлять факсы. Что такое встроенный факс в Висте - я думаю, объяснять не надо. Более отвратительного факсового софта, думаю, не существует. Существующие Vista-compatible факсовые программы меня абсолютно не устраивают, поэтому я предпочитаю пользоваться старым Symantec WinFax. А чтобы им пользоваться - я вынужден пользоваться ХР. Причем, установка двух ОС на машину меня не устраивает абсолютно. Поэтому я всегда имел дополнительно ноутбук с ХР. Пришло время обновить ноутбук. Новый (Satellite P205) естественно - под Вистой и без всяких драйверов под ХР. Тем не менее - Виста была снесена в течение 40 минут после доставки ноутбука мне домой.
Вторая причина (опять же рабочая) - у нас в государстве всякие организации типа фонда социальной защиты итп требуют предоставления отчетов от предпринимательских структур (в коих работаю я и моя супруга) в электроном виде и по электронной почте с цифровой подписью. Для этого они (гос. оганизации) предоставляют свой софт, абсолютно несовместимый с Вистой. А уж о системных сертфикатах цифровой подписи и говорить не приходится - Виста это дело просто не принимает.
Вот такие причины, не имеющие ничего общего со "страшно-нестрашно".
P.S. Sorry for total offtop!!!

-------
Remember, just because you're paranoid that doesn't mean that everyone's not out to get you.
Don't take yourself so damn seriously!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:42, 24-11-2007 | #45


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все вопросы по поиску драйверов на ноутбуки, ведем теперь в одной теме, для облегчения поиска.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:55, 29-11-2007 | #46



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Установка WinXP на Toshiba Satellite A200-14E (PSAECE-00500ERU )

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows XP на Toshiba Satellite A200 1M8 Genji Ноутбуки 12 11-05-2010 23:03
Toshiba Satellite A200-1S5 Fonat Ноутбуки 14 12-02-2009 19:56
VPN на ноутбуке toshiba satellite a200-14e MAA Ноутбуки 7 01-11-2008 11:16
Помогите с Toshiba satellite A200!!! FackS.arat.oFF Ноутбуки 5 19-07-2008 13:14
"Что более надежней" TOSHIBA SATELLITE A200-14E ИЛИ HP PAVILION DV6282 ? Indigofire Ноутбуки 13 30-06-2007 17:08




 
Переход