Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] Интеграция OEM сертификата в дистрибутив windows

Ответить
Настройки темы
Общее - [решено] Интеграция OEM сертификата в дистрибутив windows

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ноутбук с OEM активацией, был установлен на заводе - дистрибутив только в скрытой части диска. Достал из него сертификат, если его установить в систему с инсталлированной с обычного диска версией windows vista то все работает.
Как возможно интегрировать сертификат в дистрибутив ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:29, 13-07-2007

 

Ветеран


Сообщения: 693
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите, если я всё сделал как описано в этом посте http://forum.oszone.net/post-1192258-22.html

то проверять система активируется или нет нужно на живой системе, или можно на виртуалке? Хотя на виртуалке SLIC будет наверное от VirtualBox и система тогда не активируется..

Отправлено: 18:33, 26-02-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lloyd_1

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vitaliy21:
на виртуалке SLIC будет наверное от VirtualBox и система тогда не активируется.. »
Да! Активация проходит только с реальным BIOS, т.е. на "живой" системе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 01-03-2011 | #42


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lloyd_1:
Активация проходит только с реальным BIOS, т.е. на "живой" системе. »
На VMware Workstation есть биосы имеющие нужный слик

Отправлено: 10:21, 03-03-2011 | #43


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fraim, нет, так же как и VirtualPC... слик присутствует в BIOS'ах производителей и сборщиков ПК (если ток BIOS специально для этого не прошивался, но это уже warez)

Отправлено: 10:52, 03-03-2011 | #44


Аватара для MaxWooD

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если у я добавил в конфигурацию ноутбука, дополнительные 2Гб памяти, смогу ли я пройти ОЕМ-активацию, ведь идет проверка оборудования, по информации занесенной производителем в биос (без добавленных 2Гб память).

Отправлено: 02:53, 24-03-2011 | #45


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxWooD, в биос содержится "маркер" называемый сликом, он содержит в себе информацию о оем-производителе, он не указывает на составляющие компьютера, а только на материнскую плату.... так что сможете
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 24-03-2011 | #46


Аватара для MaxWooD

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


S.T.R.E.L.O.K., спасибо огромное за ответ) Но у меня к вам есть еще пару вопросов)

Я хочу сделать загрузочный диск для своего ноутбука с чистой виндовс, и при этом сохранить лицензию от майкрософт.
Вопросы:

1) Чтобы достать сертификат (Certificate.xrm-ms) мне необходимо залезть в скрытый раздел на винте, или установить винду родную с этого раздела, а потом уже с установленной винды стянуть сертификат, или же просто воспользоваться программой SLIC_ToolKit_V3.2???

Я создал следующие папки в образе диска виндовс (с помощью программы UltraISO):

sources\$oem$\$$\system32\oem\ - лежит файл Certificate.xrm-ms
sources\$oem$\$$\setup\scripts\ - лежит исполняемый файл SetupComplete.cmd ( 2) правилен ли код):

@echo off
:: Установка Сертификата...
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ilc %DiskRoot%\sources\$OEM$\$$\SYSTEM32\OEM\Certificate.xrm-ms
:: Установка ключа...
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ipk xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx
exit


3) xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx - лицензионный ключ я соответственно заменю на свой, только где его брать, в свойствах системы или же на дне крышки ноутбука????

У меня есть оригинальный образ Retail. 4) Как сделать из него OEM, нужно удалить, или просто модифицировать файл ei.cfg?

P.S. Я нашел информацию, как можно активировать оем лицензию на уже установленную виндовс, имея сертификат и лицензионный ключ. Делается это через командную строку.
И заранее спасибо за помощь. Я все так расспрашиваю, потому что сталкиваюсь с этим в первый раз.

Последний раз редактировалось MaxWooD, 25-03-2011 в 05:47.


Отправлено: 05:42, 25-03-2011 | #47


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxWooD:
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ilc %DiskRoot%\sources\$OEM$\$$\SYSTEM32\OEM\Certificate.xrm-ms »
лучше так
Код: Выделить весь код
cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ilc %windir%\system32\oem\Certificate.xrm-ms
т.к. при установке все содержимое \sources\$OEM$\$$ копируется в %windir%

P.S. А вообще можно обойтись без этого батника, если лиц. ключ будет в файле ответов (сертификат установится автоматом)

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:20, 25-03-2011 | #48


Аватара для MaxWooD

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lennyvets, Спасибо за ценный совет. А как обойтись без батника???? Мне нужно будет просто занести лиц. ключ в файл ответов?
А что по поводу оставшихся 3-х вопросов???

Отправлено: 12:09, 25-03-2011 | #49


Аватара для Lennyvets

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxWooD:
Мне нужно будет просто занести лиц. ключ в файл ответов? »
да
Цитата MaxWooD:
А что по поводу оставшихся 3-х вопросов??? »
1) и 3)
Цитата MaxWooD:
просто воспользоваться программой SLIC_ToolKit_V3.2 »
4) без разницы

-------
Omnia mutantur, nos et mutamur in illis (лат.), все меняется, и мы меняемся

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 25-03-2011 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] Интеграция OEM сертификата в дистрибутив windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция драйверов в дистрибутив Windows NT dh28 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 61 21-04-2009 10:18
Разное - интеграция обновлений в дистрибутив windows xp sp3 cs_sova Microsoft Windows 2000/XP 1 26-12-2008 12:50
Интеграция текущих обновлений в Дистрибутив WinXP Home OEM Casufi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-01-2008 03:53
Интеграция в дистрибутив нового Windows Installer SNiKe Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-12-2007 19:53
Разное - Интеграция SP2 в дистрибутив Windows XP Vadikan Microsoft Windows 2000/XP 118 02-10-2007 08:59




 
Переход