Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jakv:
но на прктике я это делаю постоянно »
Чем это вы таким заняты, что вам такие хитросплетения с дискетой на практике осуществлять приходится, тем более постоянно?
Насчет дискеты я сказать ничего не могу - я забыл когда последний раз комп с дисководом видел, но во всех других случаях (вы там про CD и флешку говорили) загрузка идет именно с основного HDD, подключеного как Primary0 и без разницы с чего там загрузка в биосе стоит.

Отправлено: 13:51, 02-03-2011 | #481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Чем это вы таким заняты »
к вопросу зто отношения не имеет
Цитата minos66:
но во всех других случаях »
сейчас нет времени но завтра ради интереса сделаю CD и проверю

Отправлено: 14:48, 02-03-2011 | #482


Аватара для dsergey88

Старожил


Сообщения: 365
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня мать Gigabyte GA-P31-ES3G. После перехода в гибернацию у меня вход в БИОС и выбор устройств для загрузки ни блокируется. minos66, Вы правы этот трюк можно проделать только если обе оси стоят на разных винтах.

Да кстати, у меня есть еще один вопрос. Почему у меня при потери электропитании восстановление из гибридного спящего режима происходит в разы медленней чем из гибернации или это у всех так?

Отправлено: 16:17, 02-03-2011 | #483


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наверное мой пост был малоинформативен. Исправляюсь.

У меня проблемы с режимами гибернации и сна. Меню гибернации отсутствует, но Сон имеется, он был и раньше и работал как обычно, меня все устраивало. Сейчас моя Windows 7 x64 после обновления СП1 имеет билд 7601. С этим обновлением перестал работать режим "Сон", вместо этого система выполняет команду "Блокирование".

Кто сможет подсказать решение?

Отправлено: 16:58, 02-03-2011 | #484


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dsergey88:
Почему у меня при потери электропитании восстановление из гибридного спящего режима происходит в разы медленней чем из гибернации или это у всех так? »
Это нормально, т.к. это в первую очередь спящий режим. При сбое питания ОС может восстановить данные с диска, но это не является штатной ситуацией.

Отправлено: 17:19, 02-03-2011 | #485


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
но во всех других случаях (вы там про CD и флешку говорили) загрузка идет именно с основного HDD, подключеного как Primary0 и без разницы с чего там загрузка в биосе стоит. »
Поробовал CD прекрасно загружается ХР
Флеку лень делать но уверен пойдет и с нее
Цитата dsergey88:
у меня вход в БИОС и выбор устройств для загрузки ни блокируется »
конечно не блокируется это аппаратные вещи и их нельзя заблокировать из Windows
режим гибернации перенастраивает процесс загрузки на HDD и никак не может повлиять на загрузку с
других устройств

Отправлено: 17:43, 02-03-2011 | #486


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RichardCook, для начала обновите (или наоборот откатите) драйвер видеокарты.
Если не поможет: Пуск ---> Панель управления ---> Электропитание ---> Настройка плана электропитания ---> Изменить дополнительные параметры питания ---> Сон ---> Разрешить гибридный спящий режим - Выкл.

Отправлено: 18:00, 02-03-2011 | #487


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jakv:
конечно не блокируется это аппаратные вещи и их нельзя заблокировать из Windows »
Ну это не из пальца высосано
http://acerfans.ru/index.php?do=showpost&id=190374. Возможно на десктопах и не так, значит я погорячился, подумав коль на наших ноутах это так, значит и у всех так.

Отправлено: 18:10, 02-03-2011 | #488


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Возможно на десктопах и не так, значит я погорячился, подумав коль на наших ноутах это так, значит и у всех так. »
Возможно я что-то не понимаю
Но dsergey88 пишет что у него не блокируется
Цитата dsergey88:
У меня мать Gigabyte GA-P31-ES3G. После перехода в гибернацию у меня вход в БИОС и выбор устройств для загрузки ни блокируется »
у меня то же не блокируется
конечно ноуты отдельная песня и эдесь ничего не могу сказать у меня действительно десктоп

кстати я подумал что еще может сильно влиять наличие скрытого загрузочного раздела
на ноутах он обычно присутствует а я устанавливал системы на рабитый диск при
этом скрытый раздел не создается

Последний раз редактировалось jakv, 02-03-2011 в 18:29. Причина: добавление


Отправлено: 18:22, 02-03-2011 | #489


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, обновление драйвера видео решило проблему со "Сном". Спасибо!
А выполнение этого:
Цитата:
Пуск ---> Панель управления ---> Электропитание ---> Настройка плана электропитания ---> Изменить дополнительные параметры питания ---> Сон ---> Разрешить гибридный спящий режим - Выкл
лишь добавило пунк меню "Гибернация", но вместо режима гибернации включается блокировка ОС.

Отправлено: 18:32, 02-03-2011 | #490



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход