Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Текстовый редактор "замена Блокнота"

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Текстовый редактор "замена Блокнота"

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 23-07-2009
Описание: Список некоторых программ, перечисленных в теме
Список программ, для работы с простым текстом
  1. TigerPad
  2. Bred
  3. ListEdit 2.1
  4. Патриот
  5. Boxer Text Editor
  6. RulNote
  7. Atlantis
  8. AkelPad
  9. UltraEdit32
  10. NoteRepad
  11. TEA
  12. NotePad++
  13. PSPad Editor
  14. RQ Search and Replace - Мощный инструмент поиска и замены.
  15. EmEditor
Дополнительные утилиты для работы с текстом в Soft Каталоге из категории - Работа с текстом


Порекомендуйте текстовый редактор "замена Блокноту", чтоб автоматически кодировки win/koi-8/dos распознавал. Вопрос встал в связи с тем что с Bred не получилось разобраться.

Под WinXP текстовый редактор Bred v2.1.8 не понимает
DOS-кодировку. В Win98 он же работает нормально. Как решить эту
проблему? Пробовал шрифты менять, riched32.dll переписывать... Ничего не помогает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:28, 11-01-2003

 

Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Naug
Каждому свое  Не люблю я просто, когда все разноцветное и лишнее на экране. А окна - ну объяните мне, зачем нужен многоконный редактор для того, чтобы поменять один параметр в конфиге к примеру? А так у меня счас Bred подвешен в командере на F4 и все... Ну уж если надо нечто более серьезное делать, вот тогда есть еще парочку, которыми пользуюсь в разных ситуациях.

Отправлено: 14:07, 27-01-2003 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


под "нормальными" окнами я имел ввиду что для того чтоб открть новый документ в нотепаде надо открывать ещё один нотпад, или у меня просто настройки галимые?

Ну а то что в коде разбираться легче когда есть какие-то подсветки легче - это факт (тем более что их можно отключить по желанию, или зделать свои)

А если чем проще тем лучше то notepad конкурентов быть не должно так как его даже устанавливать не надо а СПЕЦИАЛьНО искать и скачивать заменитель к нему? нафиг-нефиг.

Отправлено: 20:08, 27-01-2003 | #32


Аватара для paulgor

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Cursed
Цитата:
Народ, а из маленьки и не функциональных редакторах (типа Bred) есть хоть у кого-то поддержка Unicode в дополнение к Win, Dos, Koi? Не обратил бы я на это внимание, если бы не реестр...
Есть такой юникодовый русский редактор UniRed, он и кодировки все поддерживает кириллические (да и другие), в дополнение к Unicode:
http://www.esperanto.mv.ru/UniRed/RUS/index.html
Ненужная тебе подсветка вроде бы может не устанавливаться - это внешний модуль, как на указанной выше странице написано




[s]Исправлено: paulgor, 4:33 30-01-2003[/s]

-------
Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете


Отправлено: 04:30, 30-01-2003 | #33

Pasha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня стоит *Патриот(web-редактор) - и как блокнот, и как редактор HTML хорошо работает. Русский интерфейс, И совершенно бесплатный
www.patriot-xp.chat.ru/patriot.exe

[s]Исправлено: Pasha, 23:54 31-01-2003[/s]

Отправлено: 23:46, 31-01-2003 | #34


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я за TextViewer 2.51
Работает с в кодировками DOS, Windows, KOI-8R, Macintosh, ISO 8859-5, Unicode или в формате RTF. * * *
.......

[s]Исправлено: Vadikan, 0:26 23-04-2003[/s]

-------
На своих ошибках учатся дураки, а умные - на чужих.
Так что же получается: умные учатся у дураков ?


Отправлено: 22:34, 22-04-2003 | #35


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://download.com.com/3150-2351-0.html?tag=stbc.gp

-------
Все мы в глубине души немного люди


Отправлено: 01:18, 23-04-2003 | #36


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил TigerPad - это то, что я искал. Полная поддержака псевдографики. Переключение между кодировками одним кликом. Вот тока лишнего в нем для меня много, от того и вес его в несколько раз больше чем блокнот. Вот если кто знает, аналогичный по функциям но значительно поменьше, буду рад испытать.

Отправлено: 09:12, 23-04-2003 | #37


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bred2ru - просто и функционально

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 22:02, 23-04-2003 | #38

AT AT вне форума

Аватара для AT

фичный чел


Сообщения: 115
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а я до сих пор юзал UltraEdit (но сейчас он у меня вылетает с ошибкой 99 - видимо криво крякнулся)

а вообще он умеет всё-всё-всё (более мощной (и столь же удобной) вещи я ещё не встречал)

вот сейчас без него как без рук!

Отправлено: 00:29, 24-04-2003 | #39


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Texter 1.7 (или 2, но мне больше понравился 1.7) http://vadimgra.narod.ru/). Понимает win, dos, koi, iso 319 kb на диске

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 17:33, 02-05-2003 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Текстовый редактор "замена Блокнота"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропал пункт меню "Создать"/"Текстовый документ" Myp1blka Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2013 19:26
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Проблема с оснасткой MMC "Редактор объектов групповой политики" alexrw Microsoft Windows NT/2000/2003 4 07-12-2007 21:36
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход