Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Проверка достоверности адреса исходящего письма в скрипте MS Outlook

Ответить
Настройки темы
Разное - Проверка достоверности адреса исходящего письма в скрипте MS Outlook

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет чесной компании!
Вообще - то меня недавно жисть заставила заняться MS Outlook (у меня основная специализация - VisualFox), но понадобился модуль приема-отправки почты через Инет, из под Fox_а, и использование MS Outlook выглядит предпочтительно. Хотя лично мне он не сильно нравится и это ещё мягко сказано (отправленные письма доставляются в папку "Исходящие", а не "Отправленные"; при работе с почтой нужно, чтобы MS Outlook был открыт и.т.д.).
На данный момент модуль программы приема - отправки, по крайней мере в тестовом режиме работает (используется VBA), но возникла проблема проверки достоверности адреса ИСХОДЯЩИХ писем (это вроде бы должно быть ДО выполнения метода ....Send()?). Попытки поиска подходящих методов и событий Объектной модели MS Outlook в Инете ничего не дала, хотя копал долго. В Help_е русского Outlook, стоящего у меня - нет ничего (это прерогатива VBA). Help VBA под Outlook_ом - на аглицком ну и как сформулировать строку запроса?. Нашел и скачал отдельный русифицированный Help VBA (версия. 1.0.1.0, 1,65Мб) -> ни черта по объектам, методам и событиям для скриптов для Объектной модели MS Outlook. Единственный сайт на котором можно было кое-что найти по Объектной модели на русском (с контекстным поиском) - <<http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms268893.aspx>> - уже почти неделю не работает. Короче, пока - тупик. А начальство - то жаждет результата.
В общем - может ли кто - нибудь подсказать, какие методы или свойства VBA для Объектной модели надоть для проверки достоверности адреса исходящего письма использовать и в каком месте скрипта?
Было бы также неплохо получить ссылку на приличный русский справочник по описанию объектов, методов и событий для скриптов под VBA Объектной модели MS Outlook (обязательно с поиском!). Буду очень благодарен.
Е. Шапиро

Отправлено: 23:22, 16-09-2011

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел такую процедуру, на MSDN (к сожалению для того, чтобы задать вопрос, вынужден цитировать ее полностью - здесь важно почти все):
----------------------------------------------------------------------------------------------
Public Sub Sync()
Dim nsp As Outlook.NameSpace
Dim sycs As Outlook.SyncObjects
Dim syc As Outlook.SyncObject
Dim i As Integer
Dim strPrompt As Integer
Set nsp = Application.GetNamespace("MAPI")
Set sycs = nsp.SyncObjects
For i = 1 To sycs.Count
Set syc = sycs.Item(i)
strPrompt = MsgBox( _
"Do you wish to synchronize " & syc.Name &"?", vbYesNo)
If strPrompt = vbYes Then
syc.Start
End If
Next
End Sub
Все вполне ясно и понятно, но хотелось бы кой-чё уточнить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
итак : если sycs.Count -> это
Цитата Iska:
количество групп отправки и получения »
то идет ли синхренизация последовательно, т.е. вначале, предположим идет вопрос по папке
"Входящие" и сверяется усе по этой папке, затем - вопрос по следующей по списку папке и ее
сихронизация и т.д., до достижения конечного значения sycs.Count?

При этом, если этот модуль будет вставлен в мою задачу (точнее модуль, подогнанный под Фокс, но
логика не меняется абсолютно), то программа НЕ пойдет выполняться дальше, пока не будет
достигнут ...End Sub?

Для меня это принципиально важно, т.к. я должен тормознуть задачу до окончания принудительного обновления Outlook из под Фокса (программа используется ориентировочно раз в месяц, почты может много накопиться и качать она будет долго), а программа, если она до окончания ...End Sub не остановится, за это время может проскочить далеко вперед, и нужное письмо просто не не успеет загрузиться.

Попытки найти подходящие обработчики событий пока ничего не дают.
Промблема вот в чем (возможно это Вы знаете но все-таки думаю стоит все-таки ето расписать):
Outlook из под Фокса, как объект определяется функцией CREATEOBJECT(......)
loOutlook = CREATEOBJECT("Outlook.application") здесь -> loOutlook - это созданная мной переменная Фокса типа объект в данной задаче. И фоксовская программа распознает все что относится к программированию под Outlook только, если строка постоена на элементе loOutlook или элементах на его основе, например:
loMapi = loOutLook.GetNameSpace("MAPI") - поймет прекрасно, как объект Outlook
loInbox = loMapi.GetDefaultFolder(6) |иначе loInbox = loOutLook.GetNameSpace("MAPI").GetDefaultFolder(6)|
тоже поймет прекрасно

а вот модуль отслеживания окончания сихронизации:
"[http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb147657(v=office.12).aspx"
Public WithEvents oItems As Outlook.Items
********************************
********************************
Private Sub mySync_SyncEnd()
MsgBox "Synchronization is complete."
End Sub
- не поймет т.к. нет возможности свести конструкцию к объектам на основе loOutlook цельной строкой
т.е. не удается создать конструкцию loOutlook......WithEvents или loOutlook....SyncEnd
а попытка Фокса интертрепировать конструкцию VBA, как фоксовские операторы, приведет к ошибке, либо
работе с непредсказуемым результатом. И свести его к конструкции с loOutLook, увы,увы. Копал долго, но без
результата.

А теперь - чем хороша Sub Sync(), что прописана в начале :
если я прав в в тех вопросах, что я задал в начале то программа вполне интерпретируется под Фокс и не пойдет дальше просто по автомату или с элементарной доработкой.
Прошу извинить за многословность, но она вынужденная чтобы было ясно о чем речь.
Думаю ответ будет значительно короче.
Е. Шапиро

Отправлено: 23:44, 20-11-2011 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М-да, я тут ишшо покопал и похоже все-таки не прав. Ситуация по Макаревичу: "... И каждый пошел своею дорогой...". Т.е. вопросы по группам и их синхренизация - отдельно, а выполнение кода программы - отдельно.
А есть ли какой - нибудь другой способ обработки событий в OutLook, без ... WithEvents ?
Е. Шапиро

Отправлено: 21:57, 23-11-2011 | #32


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jean55, я, помнится, Вам уже предлагал отказаться от Outlook и задействовать работу с почтой в самом приложении.

Отправлено: 22:13, 23-11-2011 | #33


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это я помню, спасибо и обязательно покопаю в эту сторону. А пока просто надо довести хоть что-то до рабочего состояния. Плюсы и минусы OutLook мы в общем обсуждали - где то 50 на 50 (а вообще-то OutLook - гадость редкосная). И кстати, есть такая штука, как "СОМ - Автоматизация", которая позволяет делать что угодно из под Фокса в основных приложениях MS Office и из под VBA. Но попытка разобраться в ней по хелпам и книгам - еще на месяц копания (на каждую строку текста примера - букет вопросов без ответов, а строк там...). Пару дней уже ухлопал. Бэсс результату. Да и время жмет.
Поэтому вопрос об использовании двух отдельных почтовиков - на прием и отправление остается актуальным.

И еще: "....в самом приложении"- это где? Под Фоксом? Так работа с Интернетом вааще и с почтой в частности - самое слабое его место (при всем моем глубочайшем уважении к его разработчикам).

А все-таки есть ли какой - нибудь другой способ обработки событий в OutLook, без ... WithEvents ?
Е. Шапиро

Отправлено: 02:53, 24-11-2011 | #34


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот еще один, который проверяет сообщения электронной почты навалом www.freeemailverifier.com

Отправлено: 00:08, 09-04-2013 | #35


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Một dịch vụ tương tự: http://www.GreenAppleMail.com - ở đây bạn có thể tải về một số ít các địa chỉ (tập tin duy nhất) và tải lên các kết quả sang Excel. Sự khác biệt là mức độ của họ chính xác là cách tốt hơn để kết hợp công nghệ tiên tiến với các kỹ năng con người / chuyên môn. Tôi rất khuyên Green Apple Mail để tất cả mọi người!


Дополнение от модератора - гугл-перевод с вьетнамского
Цитата:
Аналогичный сервис: http://www.GreenAppleMail.com - здесь вы можете скачать несколько адресов (одним файлом) и загружать результаты Excel. Разница в том, их уровень точности лучшего способа сочетаются инновационные технологии и человеческих навыков / опыта. Я настоятельно рекомендую зеленый почты компании Apple для всех!

Последний раз редактировалось okshef, 26-05-2013 в 09:56.


Отправлено: 07:42, 26-05-2013 | #36


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пытался GreenAppleMail Чтобы проверить мои адреса электронной почты. Это было фантастическое впечатление! ... Я буквально не делать ничего, кроме загрузки моем списке, и получил результаты быстро. Кроме того, мне понравилось, что они держали меня в курсе каждого шага процесса. Я полностью удовлетворен!

Отправлено: 00:14, 26-06-2013 | #37



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Проверка достоверности адреса исходящего письма в скрипте MS Outlook

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Проверка отправки письма с файлом абоненту dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 1 05-05-2011 18:02
Интернет - Outlook Express не открывает письма Palomnik Microsoft Windows 2000/XP 1 14-11-2010 16:05
Проверка внешнего IP адреса Vanilla Dragon AutoIt 2 18-03-2009 18:55
Не отправляются письма из Outlook Express miikki Хочу все знать 3 22-12-2006 14:16
Outlook Express обрезает письма! grifius Хочу все знать 1 17-02-2005 07:13




 
Переход