Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Монитор - Какой у вас монитор???

Ответить
Настройки темы
Монитор - Какой у вас монитор???

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил провести небольшой опрос: очень интересно у кого какой монитор (в первую очередь интересует форматность монитора, тоесть широкоформатный он у вас или нет, а затем уже фирма и т.д.) так как сам собираюсь брать себе новый монитор и хочется знать что народ покупает, вотъ

Отправлено: 10:50, 15-10-2007

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7200
Благодарности: 895

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
Ниже 85-ти раздрожает... »
точно. Лучше всего - 100. Хочу сменить мои Flatron-ы (700/720Р) на ЖК. Ничерта нет ((. Я аж в растерянности (((

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:54, 10-07-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rexton94

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TDK:
Тоже самое) У меня постоянно стоит частота обновления 85. Ниже 85-ти раздрожает.. »
интересно, а у меня выше 60 не поставишь)) и волн никаких нету.

Отправлено: 18:51, 10-07-2009 | #32

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
точно. Лучше всего - 100. Хочу сменить мои Flatron-ы (700/720Р) на ЖК. »
Ну это личное дело каждого...) Мне например не нравятся ЖК. В связи с тем, что не устраивает цветность и чёткость. Часто приходится работать с видео и графикой. Я не имею конечно ввиду дорогие высококачественные ЖК-мониторы, в виду того, что ими не пользовался и сказать ничего определённо плохого о них не могу...)
Цитата Rexton94:
интересно, а у меня выше 60 не поставишь)) и волн никаких нету. »
Ну так ещё бы...) Что касается ЖК-мониторов и плазм, то у них редко когда можно встретить поддержку частоты обновления выше 60. Да у них и помех волновых таких как на мониторах на основе ЭЛТ не встретишь...) Я же как раз имел ввиду мониторы на ЭЛТ.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 19:08, 10-07-2009 | #33


Аватара для 4321321

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у мне телек стоит как монитор Samsung 40 дюймов FullHD и всё отлично видно что нравится это в CoD играть с разрешением 1920*1080 и Crysis и т.д. похоже как буто в настоящем росте играешь)))

P.S. руки сравнил с телека и моими)) размер одинаковый))

он у меня широкоэкранный и жк...

-------
Если помог жми на полезное сообщение!


Отправлено: 20:10, 10-07-2009 | #34


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня такой:

http://zoom.cnews.ru/goods_card/item...iewsonic-g90fb

Уже наверное такое не купишь, последнее забрал в магазине. Уже год как работает, а теперь в продаже только ЖК с отвратительным изображением (продают дешевые по бешеной цене, а свой купил новый, да еще по дешевке - распродажа, потому что магазины, они же компьютерные фирмы разом решили избавиться от CRT-мониторов, так как ЖК выгодней покупать, сколько не накрути все равно купят), а я специально брал под мультимедиа. Соотношение сторон 4:3, размер экрана 19", привычное разрешение 1280*1024*85Hz, плоский экран.

Цитата TDK:
Ну это личное дело каждого...) Мне например не нравятся ЖК. В связи с тем, что не устраивает цветность и чёткость. Часто приходится работать с видео и графикой. »
Правильно, ЖК-монитор фотографии и видео нормально не отобразит и тем более игры.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 14:30, 01-08-2009 | #35


Аватара для 4321321

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знаю не знаю у меня всё отображает отлично!

-------
Если помог жми на полезное сообщение!


Отправлено: 17:58, 01-08-2009 | #36


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4321321:
не знаю не знаю у меня всё отображает отлично! »
Я сужу по тем мониторам, которые я видел, видел игры на них, которые у меня на мониторе прекрасно отображаются. У ЖК мониторов есть явный недостаток - низкая частота обновления экрана, глаза все-таки напрягает, на работе есть один нормальный компьютер, вот у него ЖК монитор.

Цитата 4321321:
у мне телек стоит как монитор Samsung 40 дюймов FullHD »
Ну если это HD, то наверное какие-то новые технологии используются.

Вот чего я никогда не мог понять зачем люди себе все усложняют: в 1988 году в "Науке и Жизни" читал про достижения немецкой фирмы, которая создала для кинескопа матрицу из светодиодов, которые должны зажигаться - от электронного луча который попадает на нужный светодиод (именно так это и называлось), заставляя его светиться (хотя по моему подведи к каждому из них два проводка и вся задача).

И чего я не понимаю так это, зачем к примеру "Самсунг" (телевизоры KINO) для более качественного изображения подсвечивает ЖК-матрицу светодиодами и для более высокой контрастности и для лучшей передачи черного цвета (типа чернее черного) просто выключают нужные светодиоды (по моему мнению выбрось ЖК-матрицу и заставь эти диоды светиться - вот тебе и яркость и контрастность и четкость и хорошо видно под всеми углами).

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 18:33, 01-08-2009 | #37


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1119
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
(по моему мнению выбрось ЖК-матрицу и заставь эти диоды светиться - вот тебе и яркость и контрастность и четкость и хорошо видно под всеми углами). »
Такое уже сделали, называется Oled технология
http://www.google.com/search?hl=ru&r...1%81%D0%BA&lr=
Sony телевизоры с таким экраном в этом году в продажу выпустила.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:14, 01-08-2009 | #38


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7200
Благодарности: 895

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, кто сравнивал мониторы с разной величиной зерна? Мне надо для программирования и дизайна (наверное - меньше-лучше?)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:57, 07-08-2009 | #39


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
мониторы с разной величиной зерна? »
ViewSonic G90fb

http://zoom.cnews.ru/goods_card/char...iewsonic-g90fb

Размер зерна 0.25 мм

Цитата dmitryst:
наверное - меньше-лучше? »
Ясное дело!

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 15:18, 07-08-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Монитор - Какой у вас монитор???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Какой дистрибутив Linux стоит у вас на PC? ruslandh Общий по Linux 846 15-06-2023 14:12
Разное - Какой у вас Размер папки WINDOWS? ShaddyR Флейм 146 07-04-2016 10:17
Какой у Вас телефон Seddos Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 206 13-02-2011 16:42
А какой у вас КПК--->??? Yez Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 160 09-02-2010 16:43
Монитор - Подскажите какой купить монитор. Military Прочее железо 70 24-09-2009 23:51




 
Переход