Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] не могу установить windows

Ответить
Настройки темы
[решено] не могу установить windows

Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ManHack
Дата: 27-03-2008
Здравствуйте, дражайшее.
Мне нужна ваша помощь. Суть проблемы:
Я её (windows) снес, а вставать обратно она (ХР'юша) не хочет, никак.
Добился чтобы она копировала свои файлы на диск, но она не грузится с него и не продолжает установку!
копирует файлы из под доса, перезагружается и всё - заново предлагает копировать файлы... что делать?
Дистрибутив рабочий, точно. Если что, я и другой пробовал - то же самое.
Сейчас даже DEL и F10 при загрузке не работают, просит вставить BOOT Device какой-то...
Иногда выдаёт перлы вроде "operation system is missing" или "error loading os. system halted."
больше ничего от неё добиться не смог...


Код: Выделить весь код
Конфиг компа:
Винты 75х169х235gb IDE (ATA) + 465gb USB
CPU Intel Pentium IV 2,8 GHz 2 ядра
Intel Motherboard
RAM 512+512mb
Видео GeForce 7600GT 256mb DDR3 (модификация) 
Аудио Creative sound blaster, мышь оптическая PS/2, клавиатура PS/2.
Куплен в 2004 году

Отправлено: 20:49, 27-03-2008

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drongo, Насколько я видел жесткие диски, то разъем питания у них справа, а шлейф слева. В целом картинка верна. Меченный провод - ближний к питанию, ключ сверху.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:07, 01-04-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85,
Цитата LXA85:
Drongo, Насколько я видел жесткие диски, то разъем питания у них справа, а шлейф слева. »
Да, тут получилось, как зеркальное отражение. Другой картинки нет, какая уже есть... В целом же спасибо за уточнение и поправку.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:35, 01-04-2008 | #32


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалось добиться запуска установщика Windows после копирования файлов (доставал батарейку, но получилось только один раз и то зависло [BSOD], который, не удалось заснять )
Немного помогла установка свойства "active" на диск С:\ - теперь он отображается в биос сетап как системный, но это мало чего дало...
Винда по прежнему не хочет вставать.

Да, кстати, наши "спэцеалисты" за один ящик пива не работают оказывается... это неправильные спецыалисты какие-то >.<

Отправлено: 16:02, 03-04-2008 | #33


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ManHack, Тогда не морочь голову, снеси в сервис-центр, нехай там разбираются, пусть и подороже, но зато наверняка!

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 16:31, 03-04-2008 | #34


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да всё и так сделал - работает. Лицензия не пошла, да пиратка запахала (с)
Есть только проблема... надо сменить букву системного диска... он счас D:
ни в какую не хочет партишн менять, стандартная утилита посылает нафиг со словами "не хочу менять букву системного диска"...
и ещё... теперь перед привествием выходит экран (как я понял от Partition Magic DriveMapper, ошибка). как его убрать? по виду напоминает предварительную проверку дисков перед запусков системы (голубой экран в стиле приветствия), но только с одной строчкой про то что не удалось обнаружить программу... не эстетично(

Отправлено: 22:58, 03-04-2008 | #35



Moderator


Сообщения: 53369
Благодарности: 15478

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ManHack:
теперь перед привествием выходит экран (как я понял от Partition Magic DriveMapper, ошибка). как его убрать? по виду напоминает предварительную проверку дисков перед запусков системы (голубой экран в стиле приветствия), но только с одной строчкой про то что не удалось обнаружить программу... не эстетично(
Примените твик реестра:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager]
"BootExecute"=hex(7):61,00,75,00,74,00,6f,00,63,00,68,00,65,00,63,00,6b,00,20,00,61,00,75,00,74,00,6f,00,63,00,68,00,6b,00,20,00,2a,00,00,00,00,00
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:17, 04-04-2008 | #36


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мое мнение дрова нужны. У Вас хард SATA? Если так, то необходимо сходить на сайт производителя материнской платы и скачать дрова SATA. Windows просто не "видит" хард. Такое часто на ноутбуках встречается, но бывает и такое....

Отправлено: 23:30, 06-04-2008 | #37


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ManHack, видел такую ситуацию. Стадия первоначальной загрузки проходила по числу установленых физически дисков или по числу логических дисков.
Выяснилось подобное чисто эмпирически.
Есть три диска, значит три раза будет перезагруз, как в первый раз, словно установку и не запускали.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:30, 07-04-2008 | #38


Аватара для ManHack

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все устройства IDE (ATA)
Установил. Нет, закаономерностей в перезагрузках ни каких не было (т.е. ребутило даже когда был подключен только один диск и дальше не шло)
Сейчас всё поставил. Работает. *тьфу-тьфу-тьфу*
Всем спасибо, тема решена.

Отправлено: 16:56, 08-04-2008 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] не могу установить windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] не могу установить Windows XP professional sergeynur Microsoft Windows 2000/XP 4 04-01-2010 16:20
Драйвер - [решено] Не могу установить Canon MP270 на Windows 7 lyalick Microsoft Windows 7 17 18-12-2009 11:50
Установка - Не могу установить Windows XP shvi67 Microsoft Windows 2000/XP 1 26-02-2009 21:17
Установка - [решено] Не могу установить windows xp Kibor_G Microsoft Windows 2000/XP 6 03-11-2008 10:50
Установка - [решено] Не могу установить Windows XP на определённую машину! MIsrerY Microsoft Windows 2000/XP 3 27-05-2008 12:47




 
Переход