Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Для чего нужна 64-bit ОС?

Закрытая тема
Настройки темы
Для чего нужна 64-bit ОС?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Для чего нужна 64-bit ОС? Почему недостаточно 32-bit? Только из-за памяти (больше 4 ГБ), или есть еще что-то существенное?
В чем 64-bit ОС проигрывает 32-битной?

Отправлено: 10:58, 28-08-2022

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
Не все так просто с Линуксом. »
Это верно, но не потому что
Цитата Qk3:
Для железа с PCI новые дистрибутивы Линукс и браузеры слишком тяжелы. »
Скажем так, очень много чего в линуксе просто работает, без всяких телодвижений по настройке. Но когда оно не работает, начинается пляска с бубном, непосильная большинству обычных пользователей.

Отправлено: 14:40, 31-08-2022 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7180
Благодарности: 888

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь, напишите уже этот драйвер для звуковухи!

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:07, 31-08-2022 | #32


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6566
Благодарности: 1502

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, автору надо просто оставить себе Windows 2000 с соответствующим железом, и наслаждаться, пока на барахолках эти музейные экспонаты не закончатся. Делов-то.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:13, 31-08-2022 | #33

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
когда оно не работает, начинается пляска с бубном, непосильная большинству обычных пользователей »
Что я только не делал, так и не смог настроить в Линукс колесико мыши на прокрутку по одной строке, а не по несколько строк сразу.
В Виндовс этот вопрос решается за 2-3 секунды.

Цитата dmitryst:
Кто-нибудь, напишите уже этот драйвер для звуковухи! »
А это сложно? Где можно найти понятную информацию как его писать? Я сам напишу.
Может софт есть какой-то, умеющий транслировать 32-разрядные длайвера в 64-разрядные?

Отправлено: 15:15, 31-08-2022 | #34


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
пока на барахолках эти музейные экспонаты не закончатся »
На ебэях сейчас можно найти new old stock ажно из 80-х. И оно даже работает, батарейку только поменять, ну если она ещё не потекла и не развела гниль вокруг, тогда побольше работы для оживления условного старичка вроде XT. Есть фанаты легаси, занимаются компьютерной некрофилией по хардкору. И лет через 20 они тоже будут, как и предметы их вожделения.

Отправлено: 15:21, 31-08-2022 | #35


Ветеран


Сообщения: 2694
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Речь сугубо про звук. USB DAC с отличными параметрами легко укладывается в сто баксов. »
так покупка остального от того не отменяется. Потому и возразил. Вопрос больше в возможности не докупать то, что не увеличивает способности.
Если там ядро - мать-камень-рам - понятно, что требуются побольше (ща вон банально богомерзкий фконтактег открыть - ноут с 4 гигами рама завывает и задыхается сильнее, чем при кодировании видео ффмпегом), приходится. ССД, опять же, бо 10 постоянно ёрзает его и скорость нужна..
А тут - функция ни капли не изменилась, мощность не изменилась, но надо покупать снова. Потому что изменился разьём. Примерно как с уникальными для каждой модели ойфончегов зарядками. Вот собсно это и вызвало протест. Это если конкретно про мой.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 15:23, 31-08-2022 | #36


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7180
Благодарности: 888

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
так и не смог настроить в Линукс колесико мыши на прокрутку по одной строке, а не по несколько строк сразу. »
подумал, проверил на своём ноуте - оно мне не надо, у меня и так нормально скроллит.
Цитата Qk3:
А это сложно? Где можно найти понятную информацию как его писать? Я сам напишу. »
я бы не связывался. Хотя, мне и "коробки" и провода не мешают, могу добавить, если надо будет.
Цитата Qk3:
Может софт есть какой-то, умеющий транслировать 32-разрядные длайвера в 64-разрядные? »
так-то 32-разрядный драйвер вполне может работать в 64-битной системе. Тут вот тоже пытались переписать драйвера, но чё-то там тема заглохла.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:28, 31-08-2022 | #37


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
так покупка остального от того не отменяется. »
Да вовсе нет, воткнул и работает, драйвер стандартизирован давно для всех ОС. USB есть на всех компах лет как 20. Для высоких битрейтов нужен USB 2.0, 1.1 пропускной способности не хватит.И так будет ещё лет 20 минимум. Сама железка сдохнет скорее, чем устареет.
Цитата bredych:
Вот собсно это и вызвало протест. Это если конкретно про мой. »
Я понял, но с этим увы ничего не поделать.

Отправлено: 15:30, 31-08-2022 | #38

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
32-разрядный драйвер вполне может работать в 64-битной системе »
Я приложил максимум стараний. Не работает.

Отправлено: 15:39, 31-08-2022 | #39


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Что я только не делал, так и не смог настроить в Линукс колесико мыши на прокрутку по одной строке, а не по несколько строк сразу. »
Я не знаю, что конкретно вы делали, но xinput и IMWheel находятся вполне уверенно.
Может отсутствие поискового профиля? Или формулировка запроса?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:27, 01-09-2022 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Для чего нужна 64-bit ОС?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как 32-bit driver приспособить для работы на 64-bit ОС? Qk3 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 08-01-2023 10:39
Наборы - Сборники официальных обновлений для Windows XP (32-bit/64-bit) (17.05.14/26.12.10) TechnicsKuzya Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 661 21-11-2020 20:59
Разное - Зависает Windows XP 64 bit, нужна программа для анализа d.sokolovsky Microsoft Windows 2000/XP 5 28-03-2015 12:01
Драйвер для HP scanjet 4400c под ОС Windows 7 64 bit vitslob Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 08-08-2010 15:24
Установка - Ошибка при установке SP1 64-bit под Vista x64 (AMD Turion 64-bit x2) keen-set Microsoft Windows Vista 2 26-04-2008 18:59




 
Переход