Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как бросить курить?

Ответить
Настройки темы
Как бросить курить?

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хочу бросить курить, стаж 7 лет
Сейчас курю Pons но тянет к обычным сигаретам.
Может посоветуете что то? И вообще какие модели электронные сигарет нормальные?
В интернете инфы кучи и увы запутался...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:09, 04-02-2013

 

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cookie_monster,
Результатов: примерно 37 300 (0,31 сек.)
Далековато до бесконечности )))

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 15:03, 07-02-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cookie_monster

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, Ну я попробую почитать книжку Аллена Карра, потом напишу о результатах

Отправлено: 15:05, 07-02-2013 | #32


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Способ от Ошо. Помогает, я так бросил . Правда, сейчас начал опять курить, исключительно в свое (иллюзорное, хехе) удовольствие.

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 12:16, 13-02-2013 | #33


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а у нас теперь весь офис электронные сигареты курит! оставшихся курильщиков гоняем))
началось с того что у начальника увидели такую штуковину, потом сам решил приобрести, начинал с одноразовых (типа понса) потом почитал в инете и определился с выбором,
сейчас у меня ego-C 650 mah очень нравится, пару куча, у напарника вот такая http://www.alt-cigaret.ru/category/e...garety-biansi/
тоже пользуется не нарадуется, самое крутое что в машине можно курить ну и дома - запаха никакого

Отправлено: 23:37, 18-02-2013 | #34


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмею высказать свое скромное мнение.
Мне 52 года и я курю 30 лет, не считая нескольких предшествующих лет баловства.
причем курю крепкие сигареты, типа французских "Жатэн" и "Галуа", иногда балуюсь сигарами.
При всем вреде, о чем далее, не могу отделаться от мысли - ну если отказаться от всего, что считается вредным, то жизнь станет настолько пресной, что потеряется сам её смысл. Прошу не счесть за садистское измывательство, господа бросившие, но просто на мгновение представьте - камин с потрескивающими дровишками, рядом на столике хороший напиток в хрустальном графинчике, кофейник и дымящаяся в пепельнице сигара..
Кстати насчёт вреда.. Уже упоминал в другой теме, я перестал обращать внимание на антитабачную рекламу на пачках сигарет, когда от рака лёгких умерла соученица моей дочери, никогда в жизни не курившая.
Строго говоря, если уж досконально разобраться в теме, нет доказанных сведений о корреляции (зависимости) между курением и теми заболеваниями, что традиционно приписываются этому увлечению.
Другое дело, существует очень значимые силы, группы, именуемые в медицинской конспирологии как "Ракпром", заинтересованные в распространении искаженной или заведомо ложной информации. Увы, деньги, гешефт..
Существует точка зрения, точнее, несколько точек зрения, что истинные причины рака совсем иные. Но это очень отдельная тема, углубляться не буду.
Как бы то ни было, курить все же, наверное, стоит бросить.
Но стоит это делать, созрев для этого. И тогда все трудности и, следовательно, способы и методы их преодоления, попросту отпадут сами собой.
Я прочитал весь блок вышеприведенных комментариев и искренне повеселился.
Вы бы еще попробовали бросить сексуальную жизнь. Или хотя бы заменили тетенек и дяденек, своих партнеров, на резиновых. Согласитесь, вполне логично, коль скоро вы курите электронные сигареты..
Нет. Путь неправильный, и в 99% случаев безуспешный.
Не надо идти по пути насилия над собой и последующей ломки.
Решение должно быть ЕСТЕСТВЕННЫМ. Оно должно созреть. И вы должны созреть. И тогда змеиная шкурка спадет сама собой.
Не надо себя понукать, вести мысленный диалог с собой и прочим образом заниматься мазохизмом.
В откровенных разговорах бросившие курить признаются, что курят во сне спустя многие года после того как бросили. А это психическая, душевная травма.
Считаю, что есть лишь один естественный путь. ВЫТЕСНЕНИЕ.
Должно быть занятие, в достаточной степени всепоглощающее, что оно вытеснит курение.
Это занятие должно иметь физическую составляющую, дабы вытеснить никотиновую зависимость, и составляющую психо-эмоциональную, дабы дать вам идеологический базис, ощущение важности и значимости совершаемого.
Разумеется, приходят на ум различные практики, сочетающие физические упражнения и нечто психо-эмоциональное.
Я не поклонник нынешним увлечением всем восточным, но если это кому-то поможет, почему бы и нет..
Лично я могу посоветовать следующее, поскольку это пропущено через личный опыт.
Ручаюсь, в очень существенном проценте случаев это поможет. И тогда вы с чистым сердцем пошлёте в ж..пу жулика Карра, наживавшегося на людских проблемах и производителей электронных сигарет, которым похрену ваши трудности, но зато не похрену своя прибыль.
Итак, как это делаю я.
В конце дня, вдосталь обдолбившись за день сигаретами и кофе, особенно если что-то лобал на компе, обдолбившись так, что вздохнуть толком не можешь, сажусь в кресло (заодно можно посмотреть ящик, который я обычно не смотрю), в левую руку (т.к. я правша) беру сотовый телефон с секундомером (на большинстве моделей телефонов сейчас есть секундомер, как правило, где-то в разделе органайзер).
Делаю выдох, даже предельно опуская голову на грудь, чтобы максимально вытолкнуть воздух.
И, сделав выдох, щелкаю, включаю секундомер.
Держу паузу. Но себя не насилую. 15-20-25 секунд.
Вдохнул. Вдох делаю максимально медленно. Начав вдыхать, выключаю секундомер, нажав Stop.
Несколько раз, чтобы отдышаться, делаю неторопясь вдохи-выдохи.
И снова повторяю задержку дыхания, выдохнув воздух.
Постепенно увеличиваю продолжительность задержки, доводя до 1-1,5 минут.
Через час у меня такое ощущение, что я сегодня вообще не курил.
Т.е. даже если вы не бросите курить, то сведете вред (?) от курения до минимума.
Но интересно другое. Практикуя задержки дыхания с должным упорством, через весьма короткое время вы заметите, что тяга к курению стремительно исчезает. Как я и упоминал, совершенно естественным образом. И не надо выступать полным придурком с электронной сигаретой в зубах.
Если кого заинтересовало, попробуйте. Но попробуйте не раз ли два, а достаточно продолжительный период. Не знаю, это индивидуально, но подольше. В качестве бонуса получите в разы усилившуюся потенцию..
Но всё же подумайте - а стоит ли? Знаете ли - камин, пузырёк вискаря, кофе и такая вкусная сигарета......

-------
прах пред Господом


Отправлено: 00:43, 19-02-2013 | #35


Забанен


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата tovit:
Но всё же подумайте - а стоит ли? Знаете ли - камин, пузырёк вискаря, кофе и такая вкусная сигарета...... »
И я пришёл к этому выводу. Не стоит. Борьба с ветрянными мельницами... Нужно уметь Любить единственную жизнь такой, какой её даровал тебе Господь Бог. Помнить об этом всегда. Оставаться Человеком, даже когда трудно.

Отправлено: 01:31, 19-02-2013 | #36


Модератор


Moderator


Сообщения: 8226
Благодарности: 2842

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tovit:
существует очень значимые силы, группы, именуемые в медицинской конспирологии как "Ракпром", заинтересованные в распространении искаженной или заведомо ложной информации. Увы, деньги, гешефт.. »
они малые дети по сравнению с "табачным лобби".
Цитата tovit:
Вы бы еще попробовали бросить сексуальную жизнь. »
это вы теплое с мягким путаете, "сексуальной жизнью" хомо сапиенс и его предки занимаются полмиллиона лет, а табакокурением всего каких-то жалких 500.
Почувствуйте разницу.

Отправлено: 06:47, 19-02-2013 | #37


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nalivaykin:
…какой её даровал тебе Господь Бог. »
Нет бы родителям спасибо сказать.

Отправлено: 06:56, 19-02-2013 | #38


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tovit, С чего Вы считаете что снижает вред от сигарет?
Насчёт электронных вы зря, выглядит нормально а коллеги когда слышат что я уже 3 неделю не курю сигареты начинают завидовать.
Тяга к обычным сигаретам у меня прошла и на вкус они как дешёвая туалетная бумага с плохим запахом.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 07:11, 19-02-2013 | #39


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, уважаемый. Я, конечно, утверждать категорично не могу, поскольку не отношусь ни к табачному лобби ни к Ракпрому. Я всего лишь делаю предположения, основываясь на имеющейся у меня информации. А она, как известна, всегда неполна.
Та вот. Я предполагаю, что вес Ракпрома ныне значительно более существенен нежели вес табачного лобби.
Проиллюстрирую. А вы уж сами, как говорится, прикиньте.. карандаш к носу.
Во всем мире идет массированная антитабачная кампания. Я бы сказал истеричная. Вместе с тем, заподозрить власть предержащих в любой фактически стране мира в особой любви и заботливости к своим народам, согласитесь, трудно.
Особенно это актуально применительно к странам бывшего СССР.
С одной стороны, произведенный полный демонтаж системы советского бесплатного здравохранения, полный бардак и паскудство в нынешней псевдо-медицине. С другой стороны, откуда бы это, столь трогательная забота в разрезе курения.
Вас ничего не смущает?
Что-то всё это лично мне напоминает такую же трогательную заботу людоедов, старательно откармливающих будущую жертву.
Резюме. За последовательно проводимой глобальной антитабачной кампанией стоит что угодно, но вовсе не забота власть имущих о своих народах.
Рискну выдвинуть гипотезу.
Основной вектор власть предержащих всегда был и есть - стремление обеспечить максимальную контролируемость быдла.
Когда-то для этого привлекалась грубая сила. Ныне в моде всякие техники социального манипулирования, впрочем, и грубая сила не забывается.
Вынужден коснуться такой скользой темы как психотронные способы воздействия - индивидуального и массового. Хотя, увы, эта тема крайне дискредитирована всякими сумасшедшими, призывающими носить шапочки из фольги.
Как бы то ни было, видимо, психотронные техники уже хорошо развиты и активно применяются. Например, много разговоров об американской станции Haarp на Аляске. Думаю, и в России есть наработки.
Так вот. Предполагаю, что курение, даже при всей своей вредности для здоровья (возможно), видимо блокирует (или, наоборот, активирует) некие мозговые центры, которые препятствуют эффективному воздействию на субъекта психотронных средств.
Поэтому и развязана небывалая по масштабам кампания против курения, чтобы сделать стадо абсолютно контролируемым.

Amigos. И насчёт сексуальной жизни.
Это вы, уважаемый, путаете. Поясню, что именно с чем путаете. Вы как и большинство, подавляющее большинство обывателей, путаете потребность необходимую с желаемой. Для большинства секс по определению является чем-то необходимым, жизненно важным, как дыхание, питие и пища. Вместе с тем, в указанные вами полмиллиона лет были и есть люди, понимающие ложность этого. Более того, понимающие, что отказ от секса является ключом к очень заветной двери.
Но это, Amigos, совсем другая тема.

-------
прах пред Господом


Отправлено: 11:38, 19-02-2013 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Как бросить курить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Процессоры на архитектуре MIPS могут бросить вызов х86 и ARM OSZone News Новости железа 0 09-12-2011 21:30
Debian/Ubuntu - [решено] SCP без SHH (очередное нежелание курить man`ы) apozlevich Общий по Linux 1 27-11-2011 15:42




 
Переход