Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Ответить
Настройки темы
Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно установить Windows 7 на старый комп, раньше стоял Windows XP (но я стёрла ОС HDD - пуст). Жёсткий диск разбит на два раздел 20 Гб и 54 Гб. Могу я поставить Windows XP, если разбивала жёсткий диск с помощью утилиты которая была на Windows XP или для Windows 7 нужно повторно разбивать жёсткий диск утилитой только для Win7?

Отправлено: 20:59, 22-08-2024

 

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
Blender выше 2.76b (это последняя для XP). »
Тогда о системе на флешке придётся забыть, тут нужны все установленные драйвера(кстати, а они есть вообще под win7 для вашего оборудования?) и максимальное количество свободной оперативной памяти.
Цитата Katerina23:
Вообщем обновить программы, а то мой старый софт для современных задач уже устарел. Браузер кстати тоже обновить расширения для Chrome, тоже все не работают. Требуют минимальную 88 версию. »
Тут бы очень желательно оборудование поменять, а не думать об обновлении системы с подобными задачами.
Цитата Katerina23:
Правда удавалось найти браузеры работающие на XP но при этом версия значительно выше 49, но они тоже устарели и расширения теперь не поддерживают. »
На supermium ядро поновее, чем на официальной win7 делают, и до сих пор на хр пытается работать., + есть проект по "доработке" совместимости некоторых новых программ и windows xp.

Отправлено: 19:03, 26-08-2024 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На supermium ядро поновее, чем на официальной win7 делают
Посмотрела какую последнюю скачала. Supermium 122 версия. Для этого был другой браузер, но он уже устарел.

Цитата:
Тогда о системе на флешке придётся забыть, тут нужны все установленные драйвера
Зачем столько нужно ставить, неужели произошёл такой скачок между ОС? XP способен на допотопном железе запускаться, а для семерки какие-то космические требования.

Отправлено: 19:58, 26-08-2024 | #32


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4620
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
2 Гб, 2 ядра 1.8 Гц(каждое) »
Ничего с этим не сделать. Новый компьютер нужен. Можно тысяч за 5-7, если совсем денег нет, купить БУ офисный комп на 1155. Поставите туда 10 и престанете думать о версиях программ.

Отправлено: 19:58, 26-08-2024 | #33


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
Зачем столько нужно ставить, »
На хр ставится не меньше, а то и больше, т.к. многие драйвера в вин7 интегрированы.
Цитата Katerina23:
неужели произошёл такой скачок между ОС? XP способен на допотопном железе запускаться, »
Когда xp появилась, большинство использовало вин98, и пользователи тоже вопрошали, почему за 4 года так требования поменялись. А тут семь лет прошло.
Цитата Katerina23:
а для семерки какие-то космические требования. »
Системные требования win11 приходилось изучать?

Цитата Grabber2006:
Поставите туда 10 и престанете думать о версиях программ. »
У вин10 через год поддержка закончится.

Отправлено: 20:57, 26-08-2024 | #34


Ветеран


Сообщения: 2697
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
А что и где было написано про современные браузеры? »
http://forum.oszone.net/post-3030219-20.html
Цитата raddy:
И какой современный браущер работает на Windows 7 без обновлений? »
Ну вот я сейчас с вин7 пишу.
И стоят тут 4 браузера. Самый легкий образца где-то 19 года - для всяких комп-ресурсов, поскольку "компутерасты"(тм) испытывают природную ненависть к свистоперделкам и всё отлично работает с минимумом скриптов
Другие - современные, по разным предпочтениям и необходимости разделения акков.

И, что характерно, здесь системный раздел 40, и занято из них 17.
При всевозможном утиле для графики, мультимедиа и не только.

Цитата raddy:
Каждому своё. »
ну а зачем тогда навязывать человеку то, что не является необходимым для работы? Зачем такая цыганщина?

Цитата raddy:
А какое имеют отношение системные требования к проверке цифровой подписи? »
Если вы про софт для подписи е-документов - то см выше. Если про что-то иное - изъясняйтесь яснее.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 15:28, 27-08-2024 | #35


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
http://forum.oszone.net/post-3030219-20.html »
Читал, а где именно пишется про современные браузеры?

Цитата bredych:
Ну вот я сейчас с вин7 пишу.
И стоят тут 4 браузера. Самый легкий образца где-то 19 года - для всяких комп-ресурсов, поскольку "компутерасты"(тм) испытывают природную ненависть к свистоперделкам и всё отлично работает с минимумом скриптов
Другие - современные, по разным предпочтениям и необходимости разделения акков. »
О каких версиях речь? С третьим манифестом же проблем нет, как я понимаю?
Или те, которые поддерживают несколько профилей - и есть современные?

Цитата bredych:
И, что характерно, здесь системный раздел 40, и занято из них 17.
При всевозможном утиле для графики, мультимедиа и не только.
»
Уже Volvo VIDA показывали как-то, но уточнение проигнорировали.

Цитата bredych:
ну а зачем тогда навязывать человеку то, что не является необходимым для работы? Зачем такая цыганщина? »
Одно не отменяет другого, поддержка sha2 касается системы в общем, а не только браузера или цифровой подписи.

Цитата bredych:
Если вы про софт для подписи е-документов - то см выше. »
А Е-документы относятся к системе или к её обновлениям?

Цитата bredych:
Если про что-то иное - изъясняйтесь яснее. »
Что-то было непонятно?

Отправлено: 21:14, 27-08-2024 | #36


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Нашла статью "Как узнать поддерживает ли процессор 64 разрядную систему" https://comp-security.net/как-узнать...-процессор-64/ и вот что привлекло внимание.

Windows 7
img1.png
Windows 10
img2.png
Те кто говорят о мощностях, что для Windows 7 и 10 нужны супер крутые характеристики никогда на слабых машинах не запускали 7 и 10. Просто куда не смотришь везде говорят о очень высоких парамтерах, однажды мне сказали что для запуска Windows XP нужно 2Гб, а я говорю нет я запускала windows XP на 128 мб памяти.

Отправлено: 14:22, 29-08-2024 | #37


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Ещё решила посмотреть картинки в яндекс. Нашла похож по характеристикам на мой старый комп.
img5.png
Думаю можно попробовать установить.

Отправлено: 14:40, 29-08-2024 | #38


Модератор


Moderator


Сообщения: 8242
Благодарности: 2845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
что для запуска Windows XP нужно 2Гб »
2 ГБ на жестком диске.
Памяти достаточно 64 мб для установки. После установки память можно уменьшить до 32 мб - оно всё равно запустится, хотя это в 2 раза меньше минимальных требований.

Цитата Katerina23:
для Windows 7 и 10 нужны супер крутые характеристики »
Win 7 вышла 15 лет назад, тогда её требования ещё можно было назвать "крутыми".
Сейчас - нет. Если комп ещё не насквозь проржавел, то запустить win7 на нём можно.

Отправлено: 15:11, 29-08-2024 | #39


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Ещё один скриншот где указана сборка ОС Версия 6.1. (Сборка 7601). Может ещё от сборки зависит сколько мощности требуется. Если некоторые программы отсутствуют в зависимости от сборки, то и ресурсов меньше надо.
sborka.jpeg

Отправлено: 15:15, 29-08-2024 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HDD 320 гигов разбит на 40 и на 280 гигов в одном есть битые сектора в другом нет kernelx Непонятные проблемы с Железом 3 22-11-2013 21:33
Ошибка - [решено] Был разбит диск на 2, хочу обратно соеденить. Ошибка разметки тома. Gerbok Microsoft Windows 2000/XP 2 25-06-2011 15:08
не могу поставить windows xp sp3 2008 на ноут toshiba satelite L30 Sergezhka911 Ноутбуки 3 18-12-2009 05:33
не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520 Mafiosi Ноутбуки 8 28-03-2008 13:27
[решено] как поставить Windows XP на SATA HDD без Floppy safeiron Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2007 14:22




 
Переход