Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Показать результаты: Каким антивирусом вы пользуетесь?
Avast! 29 11.55%
Avira 22 8.76%
AVG 5 1.99%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 1 0.40%
Clamwin 1 0.40%
Comodo 2 0.80%
Dr. Web 13 5.18%
F-Secure 0 0%
McAfee 2 0.80%
NOD32 70 27.89%
Norton Antivirus 200* 8 3.19%
Panda 1 0.40%
Symantec 9 3.59%
Trend Micro PC-Cillin 0 0%
Антивирус Касперского 87 34.66%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 0 0%
Онлайновым 0 0%
Другим 0 0%
Никаким 1 0.40%
Всего проголосовало: 251. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Дизайнер


Сообщения: 410
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-01-2009
Описание: шапка, новый опрос
В этой теме обсуждаются и сравниваются различные антивирусы и только они.

Для любителей голосовать в теме прикреплен опрос. Старый опрос удален, поэтому вы снова можете отдать свой голос за любимый антивирус. Если вашего антивируса в списке нет, используйте пункт "Другим". Голосование не может вместить все возможные антивирусные продукты.

Если у вас вопрос по функциональым возможностям того или иного антивируса, либо возникли проблемы в его работе, найдите соответствующему ему тему фильтром в форуме ПО Windows или создайте новую.


Отправлено: 18:57, 12-11-2002

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
загрузочные дискеты его были проще в принципе »
Парадокс, но сейчас болванки (можно делать раз в пару недель, ничего страшного) дешевле дискет

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:37, 06-10-2007 | #331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
сколько систем столько и вариантов, я хоть и сторонник касперского, но не фанатик - и у него бывают неполадки, и он не панацея... для комплексной защиты все-таки нужны и мозги еще, да и антишпион вдобавок »
да. у меня в распоряжении несколько машин. на 3 веду тестирования. одна из них-это 2 пень с 2000 виндой. работает хорошо. не вешает, я поэтому и удивляюсь, когда люди на новых компьютерах жалуются на скорость.
а антишпиона мне хватает и в касперском (kis). справляется на 5, не жалуюсь
фишинг-сайты режет, пароли контролирует. звонки тоже.
Цитата Severny:
Вот это вообще не показатель. »
почему? при эпидемиях это ох какой показатель, когда нод(или доктор веб) прохлопывает мимо себя со своим подобием проактивки(они часто любят говорить, что задержку реакций на заразу компенсируют проактивной защитой. простите, туфта их проактивка) 11 вирусов за час, невольно задумываешься почему. наверно потому что обновления выходят раз в три часа, а у касперского раз в час. сканирование кода сканерами идёт не проактивкой же.
а при желании в касперском можно отключить все модули защиты. обновляться будет, сканирование по требованию тоже будет работать. будет висеть два процесса в памяти.

это kis, работающий со всеми включёнными модулями на защите максимум и глубоким эврестическим анализатором

Отправлено: 19:32, 06-10-2007 | #332


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Firiel:
а при желании в касперском можно отключить все модули защиты. обновляться будет, сканирование по требованию тоже будет работать. будет висеть два процесса в памяти. »
Речь шла о том, что этого не будет без инсталляции, т.е. если я из папки с касперским захочу запустить на другой машине сканер.
Цитата Firiel:
это kis, работающий со всеми включёнными модулям »
Система у меня не загружена тоже.
Цитата Firiel:
почему? »
Потому что кто-то считает и многочисленные модификации одного вируса (а почти у каждого их не меньше десятка), кто-то просто может приврать. Так что число чисто проверке не поддается, ИМХО.
На счет выхода обновлений тоже все относительно. Куда раньше отослали новую заразу, тот быстрее обнову и выпустит.
А путей сбора малвари не так уж и много. Можно назвать выявленные при онлайн проверке бесплатными антивирусными сканерами; что-то пользователи присылают на форумы по лечению; что-то своруют у конкурента и т.п. и т.д.
Так что обновление раз в час, раз в три часа -- без особой разницы.
Я за то говорю, что у любого могут быть проколы и панацеи не существует.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 06-10-2007 в 20:02.


Отправлено: 19:45, 06-10-2007 | #333


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Речь шла о том, что этого не будет без инсталляции, т.е. если я из папки с касперским захочу запустить на другой машине сканер. »
ну с каспом только загрузочный, но о нём тут уже говорили.
Цитата Severny:
Так что обновление раз в час, раз в три часа -- без особой разницы. »
опять же... скорость реакции в некоторых случаях очень много чего решает. если вспомнить warezov. нод молчал на протяжении 4 часов. а касперский со следующим же обновлением добавил его в базы. тут даже дело не в количестве их, а в скорости реакции.
Цитата Severny:
Я за то говорю, что у любого могут быть проколы и панацеи не существует. »
именно. но если есть из чего выбирать - оно как-то лучше)

Отправлено: 20:06, 07-10-2007 | #334


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую McAfee для корпоративного клиента много лет, проблем с вирусами не было; его "видит" ZA; с ним интегрируется MS Outlook. К сожалению, в России не продают за рубли вариант для индивидуального пользователя, поэтому частнику ставлю антивирус Касперского. Поведение последнего напоминает ZA, он тоже "задаёт" вопросы, скажем, при запуске инсталлятора, что не очень продвинутого пользователя ставит в тупик. McAfee "отвлекает" при нахождении реального криминала.

Отправлено: 11:12, 13-10-2007 | #335


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня как-то стало раздражать торможение монитора AVP, также жутко не нравится, что после 3.0 убрана выдача инфы, чем монитор в данный момент занимается - винда стоит пустой, а он что-то там себе шкворчит хардами, мыша к иконке подводишь - и не получаешь никакой инфы (а раньше он писал - проверяю такой-то файл).

NOD32, обновляясь каждые 30 минут, обосрался. Каспер тоже "загрузчики" пропускает, а потом постоянно орет, что что-то грузится. Но AVP все равно доверяю больше.

Всяких Нортанов и Симантеков никогда всерьез не воспринимал, хотя бы потому, что для меня это сверхдорого.

С учетом того, что сижу на халявной 2008 (пока халявной) как на рабочей станции, и легальный антивирус для сервака мне просто не по карману, то с февраля 2007 просто ничего не имею. Раз в пару мес. подключаю системный хард по USB к XP, где у жены поставил KIS-7. Чисто.

Как я живу без антивируса?
1. Переименовываю iExplorer - я им все равно никогда не пользуюсь, но на всякий случай совсем не сношу.
2. Начисто удаляю весь мусор типа мессанжеров/аутглюков и пр. а также предпринимаю меры, чтобы они не смогли "завестись"...
3. Мозилла и Бат - старые друзья!
4. это проблемка - раньше были полноценные EXEшники SWF-плейера (без установки, одним файлом на несколько килобайт). Можно было и в примитивные игрульки по-баловаться и приколы посмотреть. Теперь такого найти не удается, а Макромедию я к своему компу на пушечный выстрел не подпущу. Вообще сижу без инет-развлечений, но и без тупой рекламы, бъющей по глазам. * FLV можно выкачать или своими руками или через всякие службы типа КипВидео, и прекрасно проигрывается после установки K-Lite.

Я параноик? - отчасти. Но не это главное - меня жутко раздражает навязывание каких-либо "услуг", типа автоматических обновлений/регистраций и пр.дерьма, наподобе нововведений InstallShield`а - с этим говнюком особо приходится возиться, т.к. без его обязательно инсталляции практически ни одна крупная софтина, типа Адобовских, не установится.

Отправлено: 13:53, 21-11-2007 | #336


Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


честно говоря у меня иногда стоит AVP но это редко. Я просто не нуждаюсь в антивирусе...

-------
Windows 7 AIO x86-x64


Отправлено: 15:49, 21-11-2007 | #337


Аватара для Dabaduch

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Правда ли, что, по результатам исследований VB, резидентный модуль Kaspersky Internet Security 7 работает быстрее, чем аналогичный модуль у NOD'а, несмотря на то, что проверка по требованию у KIS'а одна из самых медленных? И вообще, возможно ли такое?

-------
Всё будет хорошо!


Отправлено: 17:09, 01-01-2008 | #338


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NOD это программа какая была когда-то - Антивирусником? Реально тут иследования не помогут когда KIS имеет огромное преимущество над NOD. А если хочешь антивирусник по быстродействии бери уже DrWeb.

-------
Реклама удалена из подписи администратором


Отправлено: 00:32, 05-01-2008 | #339


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FDima:
NOD это программа какая была когда-то - Антивирусником? Реально тут иследования не помогут когда KIS имеет огромное преимущество над NOD. »
Не надо бы так сплеча... Я тут комп лечил на днях, умирающий, так КИС на нем 217 вирусов нашел, а НОД - 842. Так - то... В обоих антивирусах последние обновления стояли.

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 00:53, 05-01-2008 | #340



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Как понять каким архиватором создан архив Nel Хочу все знать 4 03-01-2008 20:32
что вы предпочитаете AVIer Общий по Linux 13 28-10-2003 02:47




 
Переход