Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как разделить жесткий диск на несколько

Ответить
Настройки темы
Как разделить жесткий диск на несколько

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, ОС Windows 7 домашняя, объем жесткого диска 690 гб


Нужно ли разделать, если да какая польза и какой минус за ранее спасибо ) а погнал искать в гугле)

Отправлено: 03:03, 28-08-2012

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleynik_andrey@vk, разбивать диск на разделы можно, а иногда даже и нужно. Просто пока вы не будете хорошо себе представлять, как это работает и для чего нужно, никаких выгод от разбивки диска не получите. Соответственно, оставьте один раздел. Ценные, невосстановимые файлы (фото, видео, незаконченные мемуары, дипломные проекты) дублируйте в облачные хранилища (Яндекс.Фотки, Picasa, Dropbox, SugarSync) и/или DVD.

ShaddyR, всё-таки считаю ситуацию почти надуманной. Это как купить Жигули вместо Фольсвагена потому что "вдруг в сервисе недалёкий слесарь окажется - хоть не так много чего поломает".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:19, 30-08-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, Абсолютно согласен! Разделение диска на разделы не обеспечивает большую сохранность данных.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 30-08-2012 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Или туда-сюда между разделами перекладывать игрушки, потому что большой фильм некуда скачать. »
И с одним разделом может наступить такой момент.
Тут, если предполагается такая ситуация, лучше сразу покупать диск большего объёма, дабы оттянуть подобное, как можно дальше

Кстати, когда приходится переустанавливать систему с одним большим, хорошо забитым диском, я через линуксовый LiveCD удаляю папки Windows, Program Files, Documents and Settings, Users (из юзеров копирую только рабочий стол и документы) и устанавливаю систему без форматирования. По крайне мере это избавляет от перегона больших объёмов туда-обратно. Да и быстрей всё это получается.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:24, 30-08-2012 | #23


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
я через линуксовый LiveCD удаляю папки Windows, Program Files, Documents and Settings, Users (из юзеров копирую только рабочий стол и документы) и устанавливаю систему без форматирования »
Надо попробовать

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:25, 30-08-2012 | #24


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
через линуксовый LiveCD удаляю папки Windows, Program Files, Documents and Settings, Users »
можно и так, можно и разбить на несколько дисков если винт большОго размера
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 30-08-2012 | #25


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
можно и так, можно и разбить на несколько дисков если винт большОго размера »
Можно, если это лично ваше, но не клиентское.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 30-08-2012 | #26


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
если это лично ваше, но не клиентское. »
Абсолютно так. Желание клиента - закон.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 30-08-2012 | #27


Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Разделение диска на разделы не обеспечивает большую сохранность данных. »
+1, если у вас не 2 физических винчестера и системный разбит на 2 раздела - (к примеру) 100гб под ОС и остальное под зеркало (я с рейдом у себя не мудрил, просто копирую важное с одного винчестера на второй)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 30-08-2012 | #28


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rover_61eg, Acronis Disk Director Suite ну и как я смогу разделить если совместимости с Windows 7 нету?

Отправлено: 18:49, 02-09-2012 | #29


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата oleynik_andrey@vk:
Acronis Disk Director Suite »
Разве нету? ОК
Вот бесплатная прога
Partition Wizard 7.6 Home Edition, у меня на 7 64 бита поставилась.

Отправлено: 19:00, 02-09-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как разделить жесткий диск на несколько

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Разбил жесткий диск на 2 части Acronis'om, после чего жесткий диск не работает Borisloveman Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 15-02-2012 22:53
Flash - Corsair Flash Voyager GT разделить на несколько партиций. Nonstopich Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 08-04-2010 23:58
Разное - [решено] Как разделить диск? optima22 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 09-04-2009 15:23
Чем разделить жесткий диск??? zai Программное обеспечение Windows 9 15-10-2007 10:32
Разделить жёсткий диск aleksander Хочу все знать 5 17-02-2003 12:07




 
Переход