Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Norton Antivirus

Ответить
Настройки темы
Безопасность - Norton Antivirus

Аватара для postoronim

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: postoronim
Дата: 17-11-2015
Здравствуйте! Откуда ни возьмись объявился установщик новой версии Нортон антивирус для Винды 10. Кстати, установщик Винды 10 тоже появился и крепко прописался у меня в панели задач. Ничем его не удалить. Установщик Нортон я пытаюсь удалить через Revo Uninstaller в режиме охоты (т.к. в списке его нет). Но он отказывается в силу отсутствия установочного пакета. Тогда я завершаю и удаляю процесс, а затем вручную удаляю папку из Проводника. Переустанавливаю Нортон. Но через день все повторяется. Вновь появляется установщик, сообщает мне, что моя версия устарела и не годится для Винды 10. И мой Нортон слетает. А у меня стоит Винда 7 и ее менять я не собираюсь.
Помогите с этим справится.

Отправлено: 22:12, 05-08-2015

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
У меня аналогичная проблема. После удаления нортона с виндовс 10 постоянно всплывает norton download manager с надписью - Установить обновлённую версию ваш продукт нортон для виндос 10
Удалял файлы нортона и симантек отовсюду где только можно, удалял все скрытые папки и файлы нортона и симантек, чистил реестр в ручную. Но никак не могу избавится от загрузчика, то есть через како-то время опять всплывает этот загрузчик. Нортон заново загружал и удалял при помощи их утилиты, но ничего не помогает.
Если Вы решили проблему, напишите пожалуйста как.

Отправлено: 06:28, 17-12-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


grfanv,
Дождитесь, когда всплывет, сделайте лог в Process Explorer. Выложите.
Так же выложите лог из Autoruns.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 12:47, 17-12-2015 | #22


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


grfanv,

Удаление продуктов Symantec

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:29, 17-12-2015 | #23


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По последней ссылке помог пункт 5, а именно следующее:

5. Найти и удалить руками все папки Norton и Symantec (кроме дистрибутивов).
Обязательно удалить следующие (в предположении, что система стоит на диске C: Обязательно включить отображение скрытых папок, иначе этих папок не найдёте, а они останутся 100%! Кроме того, предполагаем, что в системе не осталось больше ни одного продукта Symantec). Удалить надо:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Symantec\
C:\Documents and Settings\\Application Data\Symantec\
C:\Program Files\Common Files\Symantec Shared\
C:\Program Files\Symantec*\ (например, папки Symantec и Symantec Antivirus внутри Program Files)
C:\Program Files\Norton*\ (например, Norton Antivirus, Norton SystemWorks, Norton Internet Security и т.п. внутри папки Program Files)

Немного уточню: папки с нортоном и симантек получилось найти не по именно таким адресам, но схожим. Как я понял в виндос 10 немного другая структура файлов. Но везде где встретил нортон и симантек - удалил.
Как я понял мне помогло удаление папок нортон в скрытой папке ProgramData и в скрытой папке (All Users) по пути - С\Пользователи\All Users

В первый раз когда удалил - примерно через сутки опять вылез загрузчик. Но когда удалил второй раз, то загрузчик беспокоить перестал, прошло больше суток уже.
Если появится опять, то напишу сюда снова. Всем большое спасибо за помощь.

Отправлено: 08:44, 24-12-2015 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Безопасность - Norton Antivirus

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Различные вопросы по Norton AntiVirus и Norton Internet Security [Архив] PuPS Защита компьютерных систем 67 18-03-2012 18:41
Безопасность - Norton AntiVirus 2007 coldrex777 Защита компьютерных систем 0 16-03-2008 12:41
Norton Antivirus 2005 Brainrif Автоматическая установка приложений 1 25-03-2006 21:38
Norton Antivirus 2005 arseniiavr Хочу все знать 1 07-04-2005 18:16
Norton Antivirus Autoprotect Guest Хочу все знать 2 04-08-2003 13:29




 
Переход