Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Идентификация неизвестного железа

Ответить
Настройки темы
Идентификация неизвестного железа

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-11-2007
Нашел интересный сайт, позволяющий определять железо по многим параметрам здесь
Ещё существует любопытная утилита от Microsoft DevCon
Сайт для определения железа по вендору

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:24, 18-05-2006

 

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтото Unknown Device Identifier 6.01, при показании ему неизвестного устройства просто посылает в поисковик с надписью: Неизвестное устройство Driver Download (.exe OR .zip). А в евересте вообше нет ни каких функций для работы с неизвестным устройством(усб)

Отправлено: 17:53, 04-04-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата torero14:
подскажите что это? Trident Video Accelerator CyberBlade »
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...g_ru&aq=-1&oq=

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:10, 05-04-2008 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Unknown Device Identifier прога отличная, находит устройства, даже когда их не видно в винде и прочих прогах (Everest, Dr.Hardwear, и т.д)

Отправлено: 14:52, 16-05-2008 | #23


Аватара для Siriysoo7

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ помогите!!!
До этого у меня не было проблем с микрофоном, но сегодня при разговоре меня никто не слышал в CS. Зашел проверить в настройки, сказал слово и стал слышен продолжительное шипение. В последнее время удалял только SCSI/RAID Host Controller но помоему это никакое отношение к этому не имеет. В виндусе тоже шипение.

Отправлено: 15:50, 10-06-2008 | #24


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Siriysoo7, ты очень долго думал, прежде чем решил запостить именно в эту тему ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:38, 10-06-2008 | #25


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


любую железяку можно определить по Vedor ID и Device ID
а потом в инете и дровишки найдутся
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:56, 28-06-2008 | #26


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanchesV, почти хорошо, но показывает что УЖЕ установлено. Очень многого не знает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:36, 29-06-2008 | #27


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сетевая карта Dlink (Ethernet). Нужно узнать ее модель. Из Everest удалось выяснить только что она на базе VIA VT6105M/LOM.

Отправлено: 19:10, 14-08-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая ссылка попалась
Драйвер детектив... искал дрова на SONY VAIO...попал случайно...
кстати, тут в закрытой теме парниша искал дрова на канадский ноут...у меня такая же беда была... ноут оказался не канадский а штатовский.... он про модель говорил-не существует такой...та же фигня...но у них все через одно место...и то, что на шильдике написано после слова MODEL- нифига не модель... она у них в правом нижнем углу крышки-экрана...и не видно...
мож кому пригодится...
сами дрова- тут ... и как модель определить правильно тоже там же...с картинками...за что люблю пиндосов, у них все с картинками-для тех, кто читать не умеет...)))

Отправлено: 23:45, 19-08-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая проблема:привезли ноутбук Toshiba Satellite A205-S5000.бук привезли из штатов,хочу на него поставить ХР,но для этого необходимо интегрировать драйвер SATA-контроллера в образ с ОСью, каким образом узнать,что за контроллер используется на этой модели? Биос показывает,что в системе установлен винчестер Toshiba mk1246gsx.
PS В данный момент на ноуте не установлено ни одной ОСи.

Отправлено: 12:29, 20-08-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Идентификация неизвестного железа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ошибка неизвестного приложения denis52261 Microsoft Windows 2000/XP 10 13-07-2009 14:53
Конфигурация за неуказанную сумму для неизвестного применения kuson Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 61 22-06-2009 00:41
Любой язык - [решено] Как с помощью Inf-файла запустить программу с неизвестного привода S.T.R.E.L.O.K. Скриптовые языки администрирования Windows 3 17-05-2009 10:49
Сбои неизвестного происхождения System Failure Непонятные проблемы с Железом 1 01-08-2008 18:30
идентификация IP marussia Хочу все знать 4 29-05-2006 01:23




 
Переход