Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Установка - [решено] Не возможно обновить биос.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Не возможно обновить биос.

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мат.плата Foxconn A690GM2MA-8KRS2H,скачал утилиту по обновлению биос FOX LiveUpdate,скачал новую версию биос,но прошится не получается-сначала идет процесс,а потом вылетает.В материнке есть перемычка от записи биос.Вытаскивал ее и переставлял контакт,но все безуспешно.
Помогите понять причину отказа обновления!!!???

Отправлено: 02:11, 30-12-2014

 

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Отсюда и D в названии. БИОС был модифицирован фирмой. Наверняка у вас ещё и логотип Depo на весь экран выскакивает при старте. Возможно прошить и не получится. »
Да выскакивает,обрадовали!!!Неужели ничего нельзя больше сделать???

Цитата WSonic:
то только на программаторе шить надо. »
Подарок на новый год.

Всем спасибо за помощь!!!С наступающим!!!
После нового года буду дальше разбираться.Если что то узнаете напишите пожалуйста.
Всем еще раз огромное спасибо!!!

Отправлено: 17:12, 30-12-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladim33, какой новый процессор ставите тайна?

Отправлено: 17:22, 30-12-2014 | #22


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Отсюда и D в названии. БИОС был модифицирован фирмой. Наверняка у вас ещё и логотип Depo на весь экран выскакивает при старте. Возможно прошить и не получится. »
Это сделано только ради фирменной картинки при запуске?

Отправлено: 17:50, 30-12-2014 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shimmer:
Это сделано только ради фирменной картинки при запуске? »
И ради неё тоже. А уж что они там ещё могли навертеть, только им и известно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:42, 30-12-2014 | #24


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladim33:
Неужели ничего нельзя больше сделать??? »
Т.е в сервисный центр отнести, у вас даже желания не возникало?

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 19:34, 30-12-2014 | #25


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
какой новый процессор ставите тайна? »
почему тайна-5600+,2.9ггц(до этого был 5400,2.8ггц и не грелся совсем)
Цитата Nordek:
Т.е в сервисный центр отнести, у вас даже желания не возникало? »
какой центр???плате уже лет и лет,но работает исправно,менять смысла пока нет,а камень по случаю достался.

Насчет DEPO,да,это они-гады нахимичили,погуглил и нашел немало примеров модифицированных биосов,причем некоторые обновлялись без проблем,а некоторые никак(решения пока не нашел).

Отправлено: 22:43, 30-12-2014 | #26


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladim33, Простите, и вы затеяли всю эту катавасию ради того, чтоб увеличить 0.1ггц частоту? Это +2% в производительности. Плюньте вы на все это

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:04, 30-12-2014 | #27


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Простите, и вы затеяли всю эту катавасию ради того, чтоб увеличить 0.1ггц частоту? Это +2% в производительности. Плюньте вы на все это »
С удовольствием бы плюнул,с высокой груши,да поздно уже.Старый проц. ушел безвозвратно,остался только этот,поэтому выхода нет,надо искать решение прошивки биоса от этих сволочей!

Отправлено: 23:16, 30-12-2014 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladim33, Кстати - новый процессор у вас же на ядре Brisbane. Проблема может быть не в биосе, а в этом:
http://es.gigabyte.com/forum/viewtop...fd3607#p290546

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:29, 30-12-2014 | #29


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Кстати - новый процессор у вас же на ядре Brisbane. Проблема может быть не в биосе, а в этом: »
Спасибо,я об этом уже читал,поэтому хотелосьбы идти по пути наименьшего сопротивления и для начала обновить биос,а потом уже и дальше(писал выше).Хотя теперь понимаю,что содрать крышку проца,это и есть наверно,путь наименьшего сопротивления!
В общем-хотелось как лучше,а получилось как всегда!

Отправлено: 23:32, 30-12-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Установка - [решено] Не возможно обновить биос.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Биос не обновляеться даёт ошибку в конце,и старый вернуть не возможно!!! AleksTiberias Материнские платы и память 12 29-01-2012 09:00
[решено] Помогите обновить биос материнскй платы! vvv_90 Материнские платы и память 13 24-06-2011 13:02
Не могу обновить(прошить) биос для материнки K8N SLI Platinum (7100) olegoplan Материнские платы и память 2 27-11-2008 11:40
Как обновить БИОС Sergant Хочу все знать 4 03-09-2002 13:58




 
Переход