Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Странно работает удаление файлов в корзину

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Странно работает удаление файлов в корзину

Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win 10 64 Prof, лицензионная. Пользователь удаляет файл с рабочего стола. Корзина пуста. Появляется запрос с подтверждением удаления, отвечает Да - файл попадает в корзину и пропадает с рабочего стола. Все ОК. Удаляет второй файл. Файл попадает в корзину, но с рабочего стола не пропадает. Если по нему кликнуть Открыть - пишет - такого файла на раб столе нет. Нажимаешь F5 или Обновить - файл пропадает с раб стола. Т.е. второй и далее файлы при удалении попадают в корзину, но не исчезают с раб стола, только по Обновить. После перезагрузки компа какое то время все нормально, а потом опять такая же хрень. Где посмотреть? Спасибо.

Отправлено: 20:11, 01-08-2024

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7189
Благодарности: 892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата riaspb61:
ну ооооочень лень, откровенно говоря))) »
Вангую, что причину будете искать долго. Все известные причины уже вроде перебрали. Как вариант, конечно, можно и
Цитата riaspb61:
кнопку Обновить нажимать))) »

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:48, 29-08-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написал в ТП бата, описал проблему, как смог, может, скажут что. Если не ответят, тогда переустановлю, наверное, ос, там ничего нестандартного нет из ПО.
Где то бродит мысль, что это может происходить при перетаскивании прикрепленного файла мышкой на раб стол из бата и работы с ним, а не через Сохранить прикрепленнвй файл и уже с ним работать. По крайне мере те, кто работает так, проблем с бат 11 не замечали. Попросил пользователя поработать через Сохранить. Посмотрим, что в итоге.

Последний раз редактировалось riaspb61, 29-08-2024 в 18:29.


Отправлено: 18:24, 29-08-2024 | #22


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7189
Благодарности: 892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


riaspb61,для начала, может, просто бат удалить? Заменить на Thunderbird, например. ОС переустанавливать не потребуется.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:46, 30-08-2024 | #23


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Заменить на Thunderbird, »
Не вариант, вся контора сидит уже 15 лет на Бате привыкли, да и так то глюков особых не было ранее с батом. Пока не готов к такому радикальному решению, с сегодняшнего утра попросил пользователя работать через Сохранить у прикрепленного файла, а не через перетаскивание. Пока не звонила, значит все корректно. Подожду. Из ТП Бата пока никто не ответил.

Отправлено: 13:17, 30-08-2024 | #24


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получил ответ от бата:

"Здравствуйте,
О такой проблеме нам не сообщали ранее, поэтому затрудняемся предложить решение.
Возможно, это неким образом связано с CEF - попробуйте включить опцию "Использовать браузер CEF в однопроцессном режиме" в меню "Свойства\ Настройка\ Основное".
Также рекомендуем проверить, если подобное поведение не вызвано работой антивируса."

Включил опцию, перезапустил комп. Создал пустой текстовый файл на раб столе. Удаляю его - все ОК, он в корзине, с раб стола ушел. Так раз 5. Все ОК. Запускаю The Bat, ничего в нем не делаю, просто запустил. Создаю на раб столе тот же текстовый файл - Удаляю его - он в корзине, но с раб стола не пропал. Только по Обновить. Т.е. после запуска клиента The Bat что то такое происходит, что мешает корректно отрабатывать отображению значков рабочего стола. Но самое неприятное, что это происходит не всегда, иногда и при запущенном The Bat корректно отрабатывает раб стол, но через какое то время проблема проявляется. Без The Bat все работает корректно неограниченное время. Чудеса какие то.

Отправлено: 16:05, 30-08-2024 | #25


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7189
Благодарности: 892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата riaspb61:
Чудеса какие то. »
Как я и ванговал, собсссно
Повангую еще - надо найти, чем этот комп отличается от остальных. В виде таблички, к слову. Может, какая-нибудь мелочь и выплывет.
Или спросить у Petya V4sechkin, например.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:12, 30-08-2024 | #26


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Повангую еще - надо найти, чем этот комп отличается от остальных. »
Выяснилось такое. Комп использовался как сервер для программы ркипер (рестораны-кафе). Были когда то установлены программы типа SQL сервер 2016 с соответствующими приблудами. На компе работал калькулятор, ему кроме складской программы ничего не надо было, даже почты не было. Потом контора закрылась и комп перевезли на сегодняшнее место. Когда я его увидел, в списке программ ничего от sql и склада уже не было. Я поставил почту бат 7 ку и офис 2013. Все. И пользователь начал работать. Никаких вопросов не было несколько месяцев. Потом в какой то момент он сказал, что комп обновляется, достаточно долго скачивал и устанавливал обновления. Было это месяца 4 назад. И тоже ничего не случилось плохого. И вот примерно три недели назад обнаружился такой глюк. Больше обновлений не устанавливалось. С чем по времени ассоциировать начало проблемы - не понимаю. Версия 10 ки - 22H2
Цитата dmitryst:
Или спросить у Petya V4sechkin, например. »
Он уже дал ссылку на тему, но ничего оттуда не помогло, к сожалению

Последний раз редактировалось riaspb61, 30-08-2024 в 19:15.


Отправлено: 19:00, 30-08-2024 | #27



Moderator


Сообщения: 53364
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Или спросить у Petya V4sechkin, например.
Да если б я знал. Проблема плавающая, отлавливать трудно.


riaspb61, попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться.
Если не поможет, включите обратно.

И посмотрите в области уведомлений, нет ли посторонних иконок.
И в Проводнике, нет ли сетевых расположений.

Отправлено: 19:10, 30-08-2024 | #28


Старожил


Сообщения: 203
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться »
Д день. Попробую, конечно, просто я даже не знаю, сколько времени гонять систему с отключенными элементами, может и несколько дней работать нормально, а потом глюкнет.
Цитата Petya V4sechkin:
И посмотрите в области уведомлений, нет ли посторонних иконок.
И в Проводнике, нет ли сетевых расположений. »
Да вроде ничего необычного, никаких сетевых дисков не подключено, есть ярлык, настроенный на фтп как
ftp://login:пароль@*.*.*.*:порт для обмена данными и все.

На своем домашнем нотике (10 64 проф 20H2 и бат 10 ка) извращался, как мог, с почтой и удалением, перепробовал все варианты, которые на глючном компе были и даже больше - не смог добиться ни разу этого глюка - удаляет все корректно, с рабочего стола пропадает после удаления, хоть 10 клиентов бата открыто..
Не знаю, есть принципиальная разница в версиях 10 ки - 22H2 и 20H2?

Последний раз редактировалось riaspb61, 30-08-2024 в 19:38.


Отправлено: 19:24, 30-08-2024 | #29


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7189
Благодарности: 892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата riaspb61:
Я поставил почту бат 7 ку и офис 2013. Все. И пользователь начал работать. »
Это как пользоваться чьей-то зубной щеткой - фу, знаете ли... Я бы точно всё удалил и установил ОС и программы с нуля - гарантия того, что хвосты от предыдущих владельцев не остались в системе.
Цитата Petya V4sechkin:
Да если б я знал. »
ну я вот в системных функциях вообще ни в зуб ногой Подозреваю, что надо бы включить файловый монитор, но что там смотреть? А вы у нас спец по продвинутому функционалу, может, где-то и встречалось что-то подобное.

Цитата riaspb61:
есть ярлык, настроенный на фтп »
Стоп! А он всегда доступен? Если нет, или по таймауту отваливается, то как раз и может быть причиной.
Цитата riaspb61:
22H2 и 20H2 »
да без разницы, зуб даю

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:58, 30-08-2024 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Странно работает удаление файлов в корзину

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Удаление файлов в корзину vaddym Microsoft Windows 7 1 04-04-2020 21:41
Удаление с флешки в корзину. Ser6720 Хочу все знать 4 14-12-2013 12:38
Удаление файлов только в корзину Max2k Программное обеспечение Windows 12 11-02-2013 20:27
Удаление файлов в корзину spectrre Microsoft Windows NT/2000/2003 13 20-10-2011 10:49
Удаление в Корзину. GIZMA Microsoft Windows 2000/XP 8 29-11-2003 21:46




 
Переход