Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Текстовый редактор "замена Блокнота"

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Текстовый редактор "замена Блокнота"

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 23-07-2009
Описание: Список некоторых программ, перечисленных в теме
Список программ, для работы с простым текстом
  1. TigerPad
  2. Bred
  3. ListEdit 2.1
  4. Патриот
  5. Boxer Text Editor
  6. RulNote
  7. Atlantis
  8. AkelPad
  9. UltraEdit32
  10. NoteRepad
  11. TEA
  12. NotePad++
  13. PSPad Editor
  14. RQ Search and Replace - Мощный инструмент поиска и замены.
  15. EmEditor
Дополнительные утилиты для работы с текстом в Soft Каталоге из категории - Работа с текстом


Порекомендуйте текстовый редактор "замена Блокноту", чтоб автоматически кодировки win/koi-8/dos распознавал. Вопрос встал в связи с тем что с Bred не получилось разобраться.

Под WinXP текстовый редактор Bred v2.1.8 не понимает
DOS-кодировку. В Win98 он же работает нормально. Как решить эту
проблему? Пробовал шрифты менять, riched32.dll переписывать... Ничего не помогает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:28, 11-01-2003

 

Аватара для OneQuaker

приколист


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне ВинКомандера с его встроенным редактором пока хватает.

-------
Знаем мы как это делается! Соберутся по трое, а потом механизмы ржавеют.


Отправлено: 02:40, 22-01-2003 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OneQuaker
аналогично, но только Far

повыбрасывал все программы, о которых говорилось выше за ненадобностью. хотя помнится, дольше всех жили у меня Bred и "Штирлиц"...

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 11:48, 22-01-2003 | #22


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я согласен, что Aditor - рыльный редактор.

Отправлено: 14:16, 22-01-2003 | #23


Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OneQuaker
А разве ВинКомандер не использует Notepad по умолчанию? Может ты о Listere? Так он просмотрщик...

Народ, а из маленьки и не функциональных редакторах (типа Bred) есть хоть у кого-то поддержка Unicode в дополнение к Win, Dos, Koi? Не обратил бы я на это внимание, если бы не реестр...

Отправлено: 01:08, 24-01-2003 | #24


Аватара для Outcast

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Hieroglyph 3.7 есть поддержка Unicode.

-------
FireFox (Mozilla) - мой выбор!


Отправлено: 06:47, 24-01-2003 | #25


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже интересный:
http://www.rulnote.udmlink.ru/DownloadFiles/RN12.zip

Отправлено: 15:08, 25-01-2003 | #26


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что значит вместо блокнота? Для програмирования использую EditPlus -шаровары, но по непнятным причинам по истечению evaluation он продолжает работать

Отправлено: 14:55, 26-01-2003 | #27

Deny Woo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Штирлиц не совсем для этого предназначен, Иероглиф тяжеловат (под ворд косит), а я лично советую CryptEdit. Он обладает хорошей функциональностью, с досовскими буквами разбирается, тэги выделять умеет, к тому же сам заменит блокнот (по желанию юзверя естественно) и в дальнейшем при вызове блокнота будет открываться CryptEdit. Плюс ко всему широкие настройки внешнего вида, можно облегчить интерфейс - будет как у блокнота.

Отправлено: 09:23, 27-01-2003 | #28


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Naug
Замена блокнота... Лично для меня это легкий нефункциональный редактор, лишенный всего, чего только можно лишить редактор (в том числе и всевозможных подсветок    И пользуюсь им лишь для того, чтобы быстро подправить какой-нибудь текстовый файл. Единственное требование - чтобы кодировки понимал нормально.

Deny Woo
CryptEdit  неплохая штука, единственный минус - по Esc не закрывается

Добавлено:

Зарегиться зыбыл. Cursed

Отправлено: 12:57, 27-01-2003 | #29


Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а зачем он такой... неподсвеченный? например EditPlus открывается с той же скоростью что и нотепад (почти )но при этом есть нормальные инструменты, нормальные окна ну и конечно подсветка хотя, конечно на одной дискетке он и не помещается в развернутом виде.....

Отправлено: 13:52, 27-01-2003 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Текстовый редактор "замена Блокнота"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропал пункт меню "Создать"/"Текстовый документ" Myp1blka Microsoft Windows 2000/XP 7 14-11-2013 19:26
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Проблема с оснасткой MMC "Редактор объектов групповой политики" alexrw Microsoft Windows NT/2000/2003 4 07-12-2007 21:36
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход