Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Платные архивы - плюсы и минусы

Ответить
Настройки темы
Платные архивы - плюсы и минусы

Аватара для sada

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем zipmonster.ru (полная ссылка ) лучше аналогов?

Точнее, как я понимаю, аналоги эти и не совсем аналоги. (ибо тут лучше условия, так? )
Живу, как уже говорилось, в Греции, не знаю интересно насколько у вас эти платные архивы популярны ??
Архивом потом распоряжаешься сам. Где лучше конвертация, к примеру?
Архив где выгоднее распространять и т.д.? Короче, друзья, вопросов много.
Надеюсь, кто-то пользовался такой системкой.

Ну вот скажете - быть может, народ не станет тратить деньги, когда в сети полным-полно барахла и даром. Но! По статистике - еще как покупают, с радостью превеликой.
В общем, жду ваших мнений

Отправлено: 13:35, 05-10-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
если совести нет, можете нагревать руки на тех, кто не знает, что 99% драйверов бесплатны »
Не обращал внимания: на большинстве наших сайтов драйверы бесплатны; на большинстве (подавляющем) "их" - по кредитке ? Похоже, поговорка "у такого зимой снега не выпросишь" у них не популярна.
Цитата yurfed:
Тут больше похоже на распространение программного обеспечения, не предусмотренной самим автором продукта. »
Все всегда к этому и сводится.
Цитата yurfed:
Модераторы, администраторы, может пора приглядеться к данной теме внимательнее? »
Формально, пока закрывать не за что. ИМХО.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 20-10-2010 в 09:44.


Отправлено: 15:41, 18-10-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5384
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MAFY:
Да чего ж разговоры-то - вот вы будто в другом мире родились. »
Мы все родились в СССР, просто некоторые усиленно пытаются это забыть

Цитата yurfed:
Потому что есть такие как вы. Дело не в том что это популярно стало скачивать, а в том, что вы заполонили половину интернета этими ссылками.
Надеюсь я понятно высказал мнение других, противников этого беспредела? »
5 копеек от себя. Лично меня за... замучили ситуации, когда гуглишь какую-нибудь публичную информацию (стандарты, законы и т.д.), а гугль в ответ выдаёт десятки сайтов вида "утром деньги - вечером стулья"

Цитата yurfed:
А вы имеете право на распространение конкретной продукции в с последующей наживой? Знает ли сам автор продукции о ваших действиях? »
Нечто подобное ещё в начале прошлого века описывал известный советский писатель Александр Беляев в рассказе "Вечный хлеб". Копирастам - читать в обязательном порядке до полного просветления.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:56, 20-10-2010 | #22


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Копирастам - читать в обязательном порядке до полного просветления. »
Цитата El Scorpio:
Александр Беляев в рассказе "Вечный хлеб" »
Это я не читал, поэтому и понятия не имею что там и чём там говорилось.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:40, 20-10-2010 | #23


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Интересно, а "копирасты" знают - что им надо обязательно почитать ? Боюсь, что "не очень". Они хотят получать деньги и не работать. Чтение (какое бы то ни было) также не входит в число желаемых ими занятий.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:53, 20-10-2010 | #24


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MAFY,
Найдите мне книгу Ури Бронфенбреннера: «Два мира детства. Дети в США и СССР» (М.: Прогресс, 1976; оригинал: Two Worlds of Childhood: US and USSR. Penguin, 1975).
Я вам денежку заплачу.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 16:07, 20-10-2010 | #25


Аватара для MAFY

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расскажу о своём случае. У меня вот есть допотопный Digital Audio Player Ritmix RF 2000, которым я пользуюсь исключительно на «грибалке», т.е. с наступлением грибного сезона заливаю в него музыку, аудио-книги, радиопередачи, вставляю бананы в уши — и по боровички, подосиновики, лисички, опята и прочую концентрированную слизь, расползшуюся по лесу. Этим летом прибор сдох, т.е. начал глючить, в общем, повёл себя, как заезженная пластинка – начал перепрыгивать с одного куска на следующий. И думаю, что надо на сайте производителя поинтересоваться, в чём дело. Там мне ответили, что можно было бы прошить по новому, но прошивку именно на эту модель из сайта убрали. Можете проверить, так оно есть и в самом деле: прошивка убрана. Я бросаю клич на форуме значит, оставляю контакты. И вскорости мне предложили файл прошивки. Но в ответ я должна делать одну, по сути копеечную услугу, на что и солашаюсь. В результате, я выручаю человека, и меня выручают. К чему я всё это излагаю? А к тому, что будь этот файл (или ему подобный) выложен на ZipMonster – разве это могло бы считаться нарушением авторских прав или чем-то вообще противозаконным? Лично я не думаю.

Отправлено: 18:19, 20-10-2010 | #26


Аватара для MAFY

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ради интереса пошерстила в инете, похоже, что действительно раритет. Многие ищут, предлагают и за 300 руб. — чтобы отыскали, и за больше. С удовольствием и сама бы почитала сей достойный труд г-на Ури Бронфенбреннера. И уже тем более, упаковала бы в ZipMonster.
Negativ
Приколист однако)

Отправлено: 22:22, 20-10-2010 | #27


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5384
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MAFY:
А к тому, что будь этот файл (или ему подобный) выложен на ZipMonster – разве это могло бы считаться нарушением авторских прав или чем-то вообще противозаконным? Лично я не думаю. »
Если планировалось свободное распространение - это грубейшее нарушение прав пользователей на свободный доступ к информации.
Не говоря уже о том, что такой человек без разрешения правообладателя присваивает себе право сбора денег за распространение. А присвоение третьим лицом тех денег, которые потребитель реально готов заплатить производителю - это самое настоящее воровство.
Если нужно передать/распространить файл - выкладывайте его на бесплатные файлопомойки.

Цитата MAFY:
Но в ответ я должна делать одну, по сути копеечную услугу, на что и солашаюсь. »
Что-то подсказывает, что в таких сервисах скачивание стоит значительно больше копейки.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 04:02, 21-10-2010 | #28


Deadooshka


Сообщения: 2496
Благодарности: 678

Профиль | Отправить PM | Цитировать


копираст = копирайт + педераст;

Отправлено: 08:43, 21-10-2010 | #29


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MAFY:
Приколист однако) »
У этой книги тираж 25 тыс. экземпляров. Сейчас ее найти практически не возможно. Но можно если очень сильно захотеть. Мало того, у нее мягкий переплет. Большая часть тиража уже давно пришла в негодность. Я так думаю их осталось тысяч 7 на все постсоветское пространство.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 14:19, 22-10-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Платные архивы - плюсы и минусы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Плюсы и минусы разрядности систем 32-х и\или 64-х RasKolbas Хочу все знать 7 20-04-2010 07:19
Разное - Windows And Linux Плюсы И Минусы Kir_Lunkov Хочу все знать 26 29-12-2007 22:26
SCSI - плюсы и минусы BlackDragon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 13-06-2006 17:50
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15
*SOFT* | Bug Tracking System - кто какие знает/использует? (плюсы и минусы) mar Программирование и базы данных 6 31-03-2005 22:03




 
Переход