Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - Фон папок

Ответить
Настройки темы
Инфо - Фон папок

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!

Интересует такой вопрос. Используя Свойства экрана -> Дополнительно -> Окно можно поменять фон папки с белого на любой другой цвет. При этом изменится фон всех папок в системе. А с помощью файла Desktop.ini можно задать рисунок конкретной папке, но не всех сразу. Собственно вопрос. Какие файлы подредактировать или изменить настройки реестра, чтобы единовременно установить один конкретный рисунок для ВСЕХ папок в системе.

Отправлено: 01:38, 17-05-2011

 

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ferget:
в win98 можно установить картинку фоном для всех папок »
Каким образом? Можно поподробней. Может и в XP аналогию найду...

Отправлено: 22:38, 20-05-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не помню, там вроде в свойствах чего-то указать текущую папку и фон в этой папке станет фоном для всех папок.

и еще значение в реестре не то, попробовал установить желтый цвет, стал желтым блокнот, адресная строка и т.д.

в папке мои рисунки фоновое изображение не такое как в обычных папках, насколько я помню оно лежит в какой-то dll, но в какой не могу найти, в shell32 смотрел, подскажите

Последний раз редактировалось ferget, 21-05-2011 в 09:25.


Отправлено: 09:10, 21-05-2011 | #22


Аватара для momo2000

Ветеран


Сообщения: 601
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в таком случае можно сделать так, если получится, настроить фон папки и не закрывая её тыкнуть Сервис-Свойства папки-Вид-Применить ко всем папкам, но, наверное. и перепишется файл Desktop.ini во всех папках!

Отправлено: 11:23, 21-05-2011 | #23


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата momo2000:
в таком случае можно сделать так, если получится, настроить фон папки и не закрывая её тыкнуть Сервис-Свойства папки-Вид-Применить ко всем папкам, но, наверное. и перепишется файл Desktop.ini во всех папках! »
Такой способ с фоном не катит
Цитата ferget:
в папке мои рисунки фоновое изображение не такое как в обычных папках, насколько я помню оно лежит в какой-то dll »
Может в mydocs.dll ?
По ссылке http://forum.oszone.net/thread-114746.html есть эта dll-ка?

Отправлено: 00:09, 22-05-2011 | #24


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в mydocs.dll, тоже нет

вот, о чем я


Отправлено: 01:23, 22-05-2011 | #25


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В shell.dll этого рисунка нет. Мои документы, Мои рисунки - это виртуальные папки и фон назначается по другому, скорее всего через идентификатор в реестре

P.S. Попробую найти фон этих системных папок. Может и проблема сдвинется с места...

Отправлено: 14:41, 22-05-2011 | #26


Аватара для Black666angel

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы ищете картинку отображающийся в папках Мои документы, Мои рисунки, Моя музыка то ищи их в shellstyle.dll находящийся в папках темы

-------
Многие вещи кажутся изысканными пока они происходят не с вами

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:53, 23-05-2011 | #27


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 15.jpg
(1.6 Kb, 23 просмотров)

Нашел эти рисунки в файле shellstyle.dll, заменил рисунок своим так он перестал отображаться
Но и есть положительный момент. Изменил в файле Luna Element.msstyles белые битмапы на свой и в прикрепленном файле такой результат получился. А изменить белый фон папок так и не удалось изменить

Отправлено: 22:41, 23-05-2011 | #28


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Свойства.JPG
(45.2 Kb, 34 просмотров)

Ссори, не тот файл прикрепил) Вот правильный

Отправлено: 22:51, 23-05-2011 | #29


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще такое нашел

if you like to have a fixed background and text colour then you can modify your shellstyle.dll.
do this solution only if it is very important [for your needs--> health neccecity, eyes etc as this is not the best solution]
first save to a safe place your original microsoft shellstyle.dll , copy it from
C:\Windows\Resources\Themes\Aero\Shell\NormalColor to a safe folder .
then copy it again lets say to your desktop. Open your shellstyle.dll with freeware resource hacker ( http://www.angusj.com/resourcehacker/ ),
select view , find text and writte : <if id="atom(clientviewhost)">
you will see this
-----------------------------------

</if>

<if id="atom(clientviewhost)">

<ViewHost

foreground="windowtext"

background="themeable(gtc(ItemsView, 0, 0, 3802), window)"

sortcolumn="themeable(gtc(ItemsView, 0, 0, 3802), window)"

subtext="ARGB(255, 139, 139, 139)"

/>
------------------------------------------

the background parameter gives you the background color, if you like to have a fixed color then change this from:

background="themeable(gtc(ItemsView, 0, 0, 3802), window)" to be

background="themeable(ARGB(0, ---, ---, ---), window)" the --- is the rgb color you like.

so i choose for you a colour[if you dont like find your favourite] so lets say a 216, 232, 242 so background will be as:

background="themeable(ARGB(0, 216, 232, 242), window)"

then replace the values to look like

-----------------------------------

</if>

<if id="atom(clientviewhost)">

<ViewHost

foreground="windowtext"

background="themeable(ARGB(0, 216, 232, 242), window)"

sortcolumn="themeable(gtc(ItemsView, 0, 0, 3802), window)"

subtext="ARGB(255, 139, 139, 139)"

/>
------------------------------------------
then select again view , find next and again replace the <if id="atom(clientviewhost)"> as many times this exist.
then select compile script, and save it. [ you can also change the text color to a fixed color changing the parameter foreground="windowtext" to a parameter like foreground="windowtext" to foreground="themeable(ARGB(255, 252, 252, 252), windowtext)" or foreground="themeable(ARGB(255, 128, 128, 128), windowtext)" or whatever color you like]

after save it you replace your original shellstyle.dll from your C:\Windows\Resources\Themes\Aero\Shell\NormalColor if you use the aero theme
as the source of your experiment. restart to see your changes.
do that on your own risc.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:49, 24-05-2011 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Инфо - Фон папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Пропали эскизы папок (не файлов а, именно папок) demidovvas Microsoft Windows 7 5 08-03-2014 18:27
фон микрофона Feanorr Прочее железо 1 24-10-2009 02:31
Фон для папок Alcors Microsoft Windows 2000/XP 1 25-12-2005 22:17
Фон Surround Вебмастеру 6 15-06-2004 14:39
Свой фон Trojn Вебмастеру 6 31-07-2003 17:24




 
Переход