Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Компьютер выходит из "Спящего режима" самостоятельно, без внешнего воздействия

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Компьютер выходит из "Спящего режима" самостоятельно, без внешнего воздействия

Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой, когда нажимаешь Пуск----->кнопка Выключение----> Спящий режим, компьютер выключается и тут же включается самостоятельно, при этом я не нажимаю на кнопки на мышке и клавиатуре.
Что это может быть ?

Отправлено: 18:34, 19-06-2024

 

Ветеран


Сообщения: 568
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Просто реле с низким уровнем шума дороги, и ставят что подешевле, так что это почти нормально. »
Да подумаешь. Оно ж не постоянно щёлкает, а только при включении и выключении. Ну и про подешевле не очень понятно, скажем, у меня сейчас весьма недешёвый FSP Hydro Ti PRO, щёлкает, я это слышу. Но там точно на элементной базе экономии нет. Попроще-постарее-подешевле голдовый сисоник тоже щёлкал. Чего от этого кто-то беспокоится, не очень понимаю. Это обычное поведение всех БП, у которых есть такое реле для регулировки пускового тока - то есть, слишком мощных, чтоб гасить резистором.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 21-06-2024 в 21:29.


Отправлено: 21:13, 21-06-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Видимо потому
Видимо. Но ремонтная служба не занимается закупками. И приходится ремонтировать то, что имеется в наличии. А наличие было не маленьким, примерно 4.500 компьютеров.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:12, 22-06-2024 | #22


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7134
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Но там точно на элементной базе экономии нет. »
В данном случае реле - это не тот компонент, над которым надо трястись, свою задачу выполнит даже дешевое реле, но немножко шумно . Короче, не проблема

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:16, 22-06-2024 | #23


Ветеран


Сообщения: 568
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
не тот компонент, над которым надо трястись, свою задачу выполнит даже дешевое реле, но немножко шумно »
Согласен, вот и не понимаю, почему кто-то дёргается от их щелчков. На мой вкус, это щёлканье в контексте БП наоборот приятно слышать, так как это признак если не элитности, то как минимум качественной схемы БП. Может, их специально ставят шумные, чтобы "гурманам" нравилось. Правда, тогда стоит ждать китайских фейков, где это реле стоит только ради щелчка. Ну, как уже делают фейковые дроссели PFC, чисто для весу и солидности - видна здоровенная "катушка", а по факту это просто муляж, никак не участвующий в схеме.

Отправлено: 22:29, 24-06-2024 | #24



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Компьютер выходит из "Спящего режима" самостоятельно, без внешнего воздействия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не выходит из спящего режима Ruslan Rostov Хочу все знать 10 31-03-2023 19:43
Службы - [решено] Компьютер ночью выходит из спящего режима GoLeMjkeee Microsoft Windows 10 6 03-11-2016 08:30
Службы - [решено] Компьютер сам выходит из спящего режима RichandRoyals Microsoft Windows 10 2 18-02-2015 17:53
Разное - Компьютер выходит из спящего режима HFShak Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-05-2014 16:00
[решено] Компьютер не выходит из спящего режима. DreDo Хочу все знать 8 29-06-2013 18:43




 
Переход