Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Насколько надежно хранить информацию на HDD?

Ответить
Настройки темы
Насколько надежно хранить информацию на HDD?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот недавно узнал как ненадежно хранить информацию на DVD-R-RW.Судя по форумам,2-3 года-это хороший результат...А может и через пару месяцев накрыться...Причем это совсем не единичные случаи.Для меня это было новостью.Ну тогда ,думаю,куплю HDD,ну чтобы спать спокойно.И вот что люди пишут:

" у меня знакомый брал на работу 100 винтов ... 67 пришлось менять (хорошо, что по гарантии)."

" Вышло так, что буквально за месяц умерло на руках три самвысунга."

" У моего друга Barracuda сдохла через полгода"

ну и так далее.Это получаеться ,что HDD,как брелок для ключей,который позволяет потерять все сразу... ВОТ МЕНЯ И ИНТЕРЕСУЕТ КАКОВЫ ВСЕЖЕ В ЭТОМ ПЛАНЕ HDD?Очень бы не хотелось "написать" на него много чего ,а потом.....

А может есть какая альтернатива?Ну там другие разновидности приводов+диски(оптические ,магнитные,еще какие).Не знаю как оно называется,т.к. не разбираюсь.А ТО ШО Ж ЭТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Только не надо советовать ,типа:2 HDD с одинаковой инфой или DVD-R-RW в 5-ти экземплярах.Мне б что нибудь одно и недорого.


Отправлено: 00:21, 01-06-2006

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ж че тему то открыл...Говорю же,наткнулся на ветки в форумах,где МНОГО людей рассказывают об ОЧЕНЬ МНОГИХ случаях скорой пропажи инфы на болванках(дорогих).Они(а похоже,что они в этом разбираются и имеют большой опыт) для себя пришли к выводу,что спрогнозировать через сколько и на какой болванке пропадет инфа невозможно,но часто несколько лет.НУ Я И ПОВЕРИЛ...(если в это не верить,то и вопрос не стоит).
Потом наткнулся на ветки,где ругают винты.И СНОВА Я ПОВЕРИЛ.
Поэтому и фобия.
А поверил во все потому,что ничего в этом не понимаю.Я комп. купил месяцев 4 назад(до этого с компьютерами вообще не имел дела),соответственно и винт у меня только 1 был(и есть).Болванок вообще ниразу не записывал(у меня и разака пока нет).Поэтому своего мнения тоже нет.Вот и спросил(уж простите меня за это),что лучше: винт+ DVD-R/DVD+R,или одного винта хватит,ну или винт+винт нужен.

Цитата:
Это можно во флейме обсудить
Можно и во флейме,токо я не знаю что это такое...


Цитата:
никакой полезной информации
Как это - а Solid archive...Я б точно ЕГО сделал.

Ну а тему конечно закрываем(я еще на первой странице собирался).Это вы тут очень активно пишете - я б не сказал,что много вопросов задаю.

Отправлено: 23:32, 09-06-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sasa000Все кто с тобой в этой теме общался потеряли информации море, и не очень об этом жалеют, ну может только из за некоторой очень дорогой сердцу
О долговечности болванок здесь, флейм - место где можно задавать любые вопросы и получать на них любые ответы здесь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:28, 10-06-2006 | #22

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


sasa000
Цитата:
Говорю же,наткнулся на ветки в форумах,где МНОГО людей рассказывают об ОЧЕНЬ МНОГИХ случаях скорой пропажи инфы на болванках(дорогих).
Правильно. Знаешь что такое отрицательная активная выборка? Дело в том, что в ту тему не пишут люди, у которых информация не пропадает. В упомянутой тобой теме проблем ИМХО две - не самый удачный производитель - а учитывая, что удачный сейчас только Verbatim, а остальные кладут редкостный нонейм - то и понятно, что таких людей достаточно - покупающих что-то другое. Но это не есть проблема. Проблема скорее в неравномерности качества этих нонеймов. Если бы на всех болванках информация дохла в течении полугода-года - это был бы грандиозный скандал. И вторая проблема - плохие условия хранения - до или после записи. Стоял контейнер на морозе - болванки стали существенно хуже. Лежал диск на подоконнике над батареей - пошел ошибками
Цитата:
НУ Я И ПОВЕРИЛ...(если в это не верить,то и вопрос не стоит).
Верить. Но и анализировать самостоятельно. Какую информацию ты ожидал найти в ветке про плохие болванки? Про то, на что писать не стоит? Ты ее нашел. Найди более-менее известных брендов на которых минимум отрицательных отзывов - и вперед. Идеала все равно не будет. По сути рецептов немного и они крайне просты. Писать на хорошие диски на хорошем приводе. Писать на диск не больше 3-3.5 Гб - ибо страдают в первую очередь краевые дорожки. Писать на плюсы - в отличие от минусов они имеют более мощную систему коррекции ошибок. Писать дополнительную копию.
Цитата:
Потом наткнулся на ветки,где ругают винты.И СНОВА Я ПОВЕРИЛ.
И правильно. Ибо опять же - абсолютная надежность недостижима, а винт как сложное электронно-механическое устройство - увы, в откуп скорости - не очень надежен.
И опять же - выше про отрицательную выборку. Если создать тему - "У вас сломалось NNN - вам сюда" то по ее прочтении выводы о надежности можно делать только косвенно.
Цитата:
Как это - а Solid archive...Я б точно ЕГО сделал.
Это вряд ли. Это еще знать надо - как его сделать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 13-06-2006 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Насколько надежно хранить информацию на HDD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Насколько надежно 450Ватт тянет 4 Жестких по 7200 об.мин alibaster Прочее железо 1 28-01-2009 18:04
Умер HDD. Можно ли восстановить информацию? atrava Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 22-12-2008 23:05
Как хранить инфу? ALLY Флейм 26 02-11-2008 23:59




 
Переход