Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Дисковод не хочет проверять диски

Ответить
Настройки темы
[решено] Дисковод не хочет проверять диски

Аватара для Aquila

Ветеран


Сообщения: 412
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Aquila
Дата: 25-05-2013
Здравствуйте. Есть у меня дисковод NEC ND-4550A. Так вот он не хочет проверять диски после записи, в частности DVD+RW, производитель - Verbatim. В чём может быть причина? Помогите пожалуйста разобраться, кто как может.

P.S. Использую проги для записи: Nero, BurnAware.

-------
На всех не угодишь!


Отправлено: 17:33, 25-05-2013

 

Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aquila:
Что то он мне не поддаётся разборке, его держит неведомая сила, точнее верхнюю крышку, с боков пластмассовые закреплялки, но одновременно нажать их не получется, и у меня нет третей руки чтобы в этот момент вытянуть её »
ни чего не путаешь.. разбирается привод очень легко. примерно как здесь http://www.youtube.com/watch?v=9WZK67CA0Fs
Открутить 6 винтов крышки, снять крышку, чтобы снять переднюю морду - нужно чтобы трей был ВЫДВИНУТЫМ (для этого либо выключить комп при выдвинутом трее либо заюзать аварийное открытие трея с помощью шпильки), снять морду (две защёлки по бокам нажав), вытащить из железного кожуха. линза находится внизу.

Последний раз редактировалось SergAS70, 27-05-2013 в 21:52.


Отправлено: 12:00, 27-05-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Aquila

Ветеран


Сообщения: 412
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрал, спасибо SergAS70, не знал что дисковод нужно открывать, протёр линзу, всё безуспешно. Признаюсь, друзья хорошо поржали над тем что я прошил дисковод. Конечно это не проблема, куплю я новый или найду, но теперь таких ошибок не сделаю. Всем спасибо за помощь. Проблема для меня решена.

-------
На всех не угодишь!


Отправлено: 00:30, 28-05-2013 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Дисковод не хочет проверять диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дисковод не видит загрузочные диски. olga-viktorovna Оптические приводы 6 01-02-2014 22:50
Не хочет определяться sata-дисковод Daniel1234 Непонятные проблемы с Железом 4 11-08-2010 12:11
DVD-дисковод не видит диски.Помогите! exion Хочу все знать 9 07-12-2006 07:27
XP не хочет проверять диск на ошибки Guest Microsoft Windows 2000/XP 10 06-11-2003 08:08




 
Переход