Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Ответить
Настройки темы
Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно установить Windows 7 на старый комп, раньше стоял Windows XP (но я стёрла ОС HDD - пуст). Жёсткий диск разбит на два раздел 20 Гб и 54 Гб. Могу я поставить Windows XP, если разбивала жёсткий диск с помощью утилиты которая была на Windows XP или для Windows 7 нужно повторно разбивать жёсткий диск утилитой только для Win7?

Отправлено: 20:59, 22-08-2024

 

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а вас кто-то заставляет их ставить туда? »
Есть и такие обращения.
Цитата bredych:
это в браузере. »
А файлы? Цифровая подпись там, и т.д.?
Цитата bredych:
Повторюсь, вин7 в оригинальном виде (ну.. почти. Имеется в виду, что без обнов) регулярно используется в инете уже ... много лет. И банки, и прочие ресурсы. »
Далеко не все пользуются российскими банками со своим набором сертификатов.

Отправлено: 23:56, 24-08-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я посмотрела статьи и в некоторых написано: установка Windows 7 на флешку. Можно ли поставить Windows 7 на флешку, а программы запускать с жёсткого диска?

Отправлено: 00:23, 26-08-2024 | #22


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
Можно ли поставить Windows 7 на флешку, а программы запускать с жёсткого диска? »
Можно, теоретически, а на чём это всё должно будет с флешки загружаться? Какая конфигурация?

Отправлено: 00:33, 26-08-2024 | #23


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно, теоретически, а на чём это всё должно будет с флешки загружаться? Какая конфигурация?
Конигурация компа?

2 Гб, 2 ядра 1.8 Гц(каждое)

Отправлено: 00:48, 26-08-2024 | #24


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Katerina23:
2 Гб, 2 ядра 1.8 Гц(каждое) »
Хоть usb2 есть, который позволит получить скорость записи на флешку <=10МБ/с в пиках, что минимум в два раза меньше, чем скорость записи на винчестер. Не уверен, что это ожидаемый результат.

Цитата Katerina23:
а программы запускать с жёсткого диска? »
Какие программы кстати подразумеваются? На устаревшей технике нередко используются варианты livecd/usb вместо установленной операционной системы для минимальных задач.

Отправлено: 07:20, 26-08-2024 | #25


Ветеран


Сообщения: 2697
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
А файлы? Цифровая подпись там, и т.д.? »
имеется в виду электронная подпись для доков? Не знаю, какие в рф используются, здешняя - работает с осями не ниже вин10.

Цитата raddy:
Далеко не все пользуются российскими банками »
у нас тут только скандинавские банки..

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 09:29, 26-08-2024 | #26


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
имеется в виду электронная подпись для доков? »
.exe, .dll и т.д.

Цитата bredych:
у нас тут только скандинавские банки.. »
Попробовал https://www.swedbank.se/ - с эксплорера не заходит, что я делаю не так?

Отправлено: 10:37, 26-08-2024 | #27


Ветеран


Сообщения: 2697
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
с эксплорера »
вы издеваетесь? что было написано про современные браузеры?
Цитата raddy:
.exe, .dll и т.д. »
не имел проблем такого рода.
Если какой софт заточен под минимум вин10 - он не встанет под 7 в любом случае.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 11:17, 26-08-2024 | #28


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
вы издеваетесь? что было написано про современные браузеры? »
А что и где было написано про современные браузеры? И какой современный браущер работает на Windows 7 без обновлений?
Цитата bredych:
не имел проблем такого рода. »
Каждому своё.
Цитата bredych:
Если какой софт заточен под минимум вин10 - он не встанет под 7 в любом случае. »
А какое имеют отношение системные требования к проверке цифровой подписи?

Отправлено: 12:27, 26-08-2024 | #29


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Какие программы кстати подразумеваются?
Blender выше 2.76b (это последняя для XP). Некоторые языки программирования выше чем те которые поддерживались на XP. Вообщем обновить программы, а то мой старый софт для современных задач уже устарел. Браузер кстати тоже обновить расширения для Chrome, тоже все не работают. Требуют минимальную 88 версию. На XP последняя версия браузера 49. Правда удавалось найти браузеры работающие на XP но при этом версия значительно выше 49, но они тоже устарели и расширения теперь не поддерживают.

Отправлено: 16:38, 26-08-2024 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HDD 320 гигов разбит на 40 и на 280 гигов в одном есть битые сектора в другом нет kernelx Непонятные проблемы с Железом 3 22-11-2013 21:33
Ошибка - [решено] Был разбит диск на 2, хочу обратно соеденить. Ошибка разметки тома. Gerbok Microsoft Windows 2000/XP 2 25-06-2011 15:08
не могу поставить windows xp sp3 2008 на ноут toshiba satelite L30 Sergezhka911 Ноутбуки 3 18-12-2009 05:33
не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520 Mafiosi Ноутбуки 8 28-03-2008 13:27
[решено] как поставить Windows XP на SATA HDD без Floppy safeiron Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2007 14:22




 
Переход