Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Для чего нужна 64-bit ОС?

Закрытая тема
Настройки темы
Для чего нужна 64-bit ОС?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Для чего нужна 64-bit ОС? Почему недостаточно 32-bit? Только из-за памяти (больше 4 ГБ), или есть еще что-то существенное?
В чем 64-bit ОС проигрывает 32-битной?

Отправлено: 10:58, 28-08-2022

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
Хотя бы один драйвер 64-bit для распростаненной звуковушки могли сообразить? »
Могли бы. Но не сообразили. Карта старая, с устаревшим интерфейсом (PCI тоже на современных мп не найдёшь), писать и поддерживать драйвера под современные ОС нет никакого экономического смысла для производителя. Микрософты могли бы бы озаботиться этим, но тоже не сочли нужным. Энтузиастов тоже не нашлось, тем более что драйвер в винде нужно подписывать, а это стоит денег. Можно попробовать линукс, думаю что там драйвер есть из коробки, но вы ж не захотите.

Отправлено: 10:20, 31-08-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2358
Благодарности: 559

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Я определенно знаю что мне нужно. »
Т.е. созданная тема - абстрактно-риторическая...
Тогда уж лучше бы назвать тему - "Кому нужна 64-bit ОС? И заодно счётчик голосования - нужна мне х64 ОС ? - "ДА", "НЕТ".

Отправлено: 10:21, 31-08-2022 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
А что поможет? Батрачить на двух работах от зари до зари, как фраер, на новый хлам копить, который, пока накопишь, морально устареет? »
Жизнь вообще несправедливая штука, но нежелание потратить баксов до ста раз в 5-10 лет на нужное оборудование в связи с устареванием предыдущего, извините, сочувствия не вызывает.

Отправлено: 10:40, 31-08-2022 | #23


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
нет, большинство людей не лоботрясы »
Не будем углубляться в статистику, мне не хочется ради спора копать ненужную мне информацию. Достаточно согласиться с тем, что людей которым требуется мощное железо, просто много, как минимум гораздо больше, чем недовольного непойми чем автора темы. на основании этого потребности и пожелания множества людей имеют явный приоритет над пожеланиями и недовольством единичного автора. Вот что я хочу донести.

Цитата bredych:
и нет ни единой причины хамить в стиле
только по причине своей веры, что играние в игрушки или свечение жопой на камеру - есть достойная профессия, делающая вас выше окружающих. »
так же нет ни единой причины вам меня чему-то учить на основании сделанных вами же ложных каких-то выводах о моей якобы вере во что-то, хорошо? Я высказался резко по той причине, что автор в своей фанатичности, дорвись он до рычагов управления, моментально бы добился только одного - полной остановки прогресса на той точке, где ЛИЧНО ВОТ ЕМУ ОДНОМУ удобно и комфортно, и сидели бы мы сейчас с вами на компьютерах марки Пень-1 и носили информацию на перфокартах и дискетах, по его личной прихоти. Автор темы эгоист, для него есть только он один и его хотелки, и плевать на остальных, поэтому вызывает лишь раздражение, как и вы, когда бросаетесь судить других людей за их деятельность и увлечения, не разбираясь, всех скопом. Это лицемерие или глупость, не знаю, сами подумайте над тем, что ляпнули. Прогресс нельзя тормозить по той причине, что лично вам уже "хватит, достаточно, горшочек не вари", это так не работает! более того, это вредно и опасно, потому что если не вы двигаете прогресс, то его двигает ваш соперник, который рано или поздно придет к вам с ракетой против вашей дубины и покажет наглядно всю вашу неправоту

Отправлено: 12:13, 31-08-2022 | #24


Ветеран


Сообщения: 2694
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Кузяво. Карта имеет гнездо для подключения АС. Никуда лазить не нужно. »
напомню, что на маме PCI-e, а не PCI.
И адаптер имеет свою высоту.


Так что,
Цитата Qk3:
PCI - но это всё равно неудобно, потому как на заднюю панель не вывести, а лезть для подключения проводов колонок в ящик - некузяво.. » »

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 12:22, 31-08-2022 | #25


Ветеран


Сообщения: 2694
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Рынок показывает обратное. Был бы спрос на поддержку легаси оборудования - было б и предложение. »
я таки напомню в принципе самоочевидное дополнение. Хотя может вам неочевидное?
Рынок удовлетворяет только оплаченный спрос.
Поскольку поддержка не-корпоративного легаси оборудования не подразумевает каких-то выплат производителю - её и нет и не будет.

Цитата Jula0071:
Про ISA поплакать не хотите ещё? »
не хочу. последний иса-слот видел на маме производства 2000 года, и уже тогда оно было obsolete.
Хотя читал, есть какое-то промышленное оборудование под него, и там вынуждены держать зверьков конца 90-х годов под него же.
А, не, вру, не только читал ))
Вспомнил, видел зверька где-то 2002 года, где под какой-то древний интерфейс карточка всунута и это добро контролирует вентиляцию,
кондиционирование и пожаробезопасность комплекса зданий на примерно 10-15 тыщ кв.м. полезной площади.

Цитата Jula0071:
Впрочем, никто же не запрещает поискать по ебэям древнее железо »
зачем? Речь шла о невозможности всунуть уже имеющиеся хорошие вещи в новую машину и продолжать ими пользоваться.
К чему пытаться подсунуть собеседнику более удобные для себя слова?

Цитата Jula0071:
но нежелание потратить баксов до ста раз в 5-10 лет на нужное оборудование в связи с устареванием предыдущего, »
Ну, вообще говоря, далеко не "до ста баксов".
Пару лет назад смотрел - сборка хоть сколько-то современного стационара, которого бы хватило по такой логике на "5-10 лет" - килобакс. Аналогично и ноуты. Если что-то более-менее игровое - уже цена шла в космос. Сейчас на одной только цене видеокарт легко отдашь полторы-две (или уже больше?) штуки евро. Учитывая, что это цена автомобиля - уподобляться блаандинке, меняющей ой-фончеги как-то не вызывает уважения.

Цитата dislike:
Достаточно согласиться с тем, что людей которым требуется мощное железо, просто много, как минимум гораздо больше, чем недовольного непойми чем »
И опять категоричное безосновательное заявление. Точнее даже 2 сразу в одной фразе.
Автор недоволен вполне конкретным принуждением снова платить. И детишек-лоботрясов, выжимающих мам-пап на бабло "патамушта мне ну оченьнаааадааааа! Петя вон играеццо в игрушку и я тозе хацююю!!!" хоть и много, но совершенно необязательно больше тех, кто воспринимает комп адекватно.

Цитата dislike:
ни единой причины вам меня чему-то учить на основании сделанных вами же ложных каких-то выводах о моей якобы вере во что-то, »
если вы обьявляете профессией лоботрясничество - то это не "якобы". Это вполне маркер

Цитата dislike:
автор в своей фанатичности, дорвись он до рычагов управления, моментально бы добился только одного - полной остановки прогресса »
ну и дичь )))
Кроме интересов заигравшихся детишек есть еще и интересы мам-пап
Обьявить личный эгоизм "прогрессом" - классический признак подросткового абсолютизма, основанного на всё том же всепоглощающем эгоизме.
Цитата dislike:
если не вы двигаете прогресс, то его двигает ваш соперник »
Прогресс двигают те, кто делает полезную работу, а не играеццо на папины деньги или вертит жопой на экран в стрим. И делают работу в основном на имеющемся оборудовании, потому что покупка нового - это опять же вложения, убытки. И если эти вложения их делать принуждают, нарушая работу - это как раз вредит прогрессу, а не помогает.
(С) ваш кЭп.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 12:55, 31-08-2022 | #26


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 514
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

Созерцаю вечную борьбу нового со старым, с элементами скрытой рекламы.
"Кто не хочет хорошее на лучшее менять, тому всё потерять! - Пётр I


Хочу 128 ТБ.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 13:36, 31-08-2022 | #27


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4610
Благодарности: 1015

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По нынешним потреблядским временам десктоп - это практически образец стандартизации, ремонтопригодности и повторного использования

Отправлено: 13:55, 31-08-2022 | #28


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
я таки напомню в принципе самоочевидное дополнение. Хотя может вам неочевидное?
Рынок удовлетворяет только оплаченный спрос.
Поскольку поддержка не-корпоративного легаси оборудования не подразумевает каких-то выплат производителю - её и нет и не будет. »
Речь была про совместимость легаси с современным. В данном конкретном случае - наличие на современных МП разъёма PCI. Их нет, потому что спроса нет.
Цитата bredych:
не хочу. последний иса-слот видел на маме производства 2000 года, и уже тогда оно было obsolete.
Хотя читал, есть какое-то промышленное оборудование под него, и там вынуждены держать зверьков конца 90-х годов под него же.
А, не, вру, не только читал ))
Вспомнил, видел зверька где-то 2002 года, где под какой-то древний интерфейс карточка всунута и это добро контролирует вентиляцию,
кондиционирование и пожаробезопасность комплекса зданий на примерно 10-15 тыщ кв.м. полезной площади. »
Абсолютно аналогичная ситуация сейчас с PCI. Разница лишь в том, что ISA устарела 20 лет назад, а PCI - 10. Но вы по ней продолжаете плакать, райзеры какие-то ставите и ещё какую дичь, только чтоб не принять неизбежное.
Цитата bredych:
зачем? Речь шла о невозможности всунуть уже имеющиеся хорошие вещи в новую машину и продолжать ими пользоваться.»
Я понимаю, что у кого-то есть тот самый звук, но тут уже такая вкусовщина, что даже не хочу начинать спор вроде правда ли современные дешёвые кодеки хуже божественных креативов 20-летней давности. Если нравится, то и ок, пользуйтесь. Но для этого и понадобится остальное легаси железо.
Цитата bredych:
Пару лет назад смотрел - сборка хоть сколько-то современного стационара, которого бы хватило по такой логике на "5-10 лет" - килобакс. »
Речь сугубо про звук. USB DAC с отличными параметрами легко укладывается в сто баксов. Даже со встроенным уселом для наушников, не уверен правда, что он сможет раскачать пассивные полочники. И USB с нами надолго... там обратная совместимость by design, разве что тип разъёма сейчас мигрирует с типа A на тип C, но там переходник копеечный и всюду лезет, в отличие от PCI-PCIe райзеров.

Цитата ALLY:
Хочу 128 ТБ. »
Легко

Последний раз редактировалось Jula0071, 31-08-2022 в 14:30.


Отправлено: 14:13, 31-08-2022 | #29

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Можно попробовать линукс, думаю что там драйвер есть из коробки, но вы ж не захотите. »
Не все так просто с Линуксом. Для железа с PCI новые дистрибутивы Линукс и браузеры слишком тяжелы.

Цитата bredych:
Речь шла о невозможности всунуть уже имеющиеся хорошие вещи в новую машину и продолжать ими пользоваться. »
Совершенно верно!

Цитата dislike:
Автор темы эгоист, для него есть только он один и его хотелки, и плевать на остальных »
Не гоните пургу
Я никому свои предпочтения не предлагаю, и тем более - не навязываю.
Остальные, как Вы соизволили выразится, имеют свои предпочтения, в том числе, уверен, и Вы.. Так что оставьте свои предпочтения для себя и за всех, пожалуйста, не расписывйтесь.

Цитата dislike:
Прогресс нельзя тормозить »
Прогресс прогрессу рознь. А называть регресс прогрессом - даже не знаю как это называется. Шиворот-навыворот, как-то так..

Отправлено: 14:29, 31-08-2022 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Для чего нужна 64-bit ОС?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как 32-bit driver приспособить для работы на 64-bit ОС? Qk3 Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 08-01-2023 10:39
Наборы - Сборники официальных обновлений для Windows XP (32-bit/64-bit) (17.05.14/26.12.10) TechnicsKuzya Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 661 21-11-2020 20:59
Разное - Зависает Windows XP 64 bit, нужна программа для анализа d.sokolovsky Microsoft Windows 2000/XP 5 28-03-2015 12:01
Драйвер для HP scanjet 4400c под ОС Windows 7 64 bit vitslob Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 08-08-2010 15:24
Установка - Ошибка при установке SP1 64-bit под Vista x64 (AMD Turion 64-bit x2) keen-set Microsoft Windows Vista 2 26-04-2008 18:59




 
Переход