Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Athlon64 X2 4600 - проблема с записью DVD

Ответить
Настройки темы
Athlon64 X2 4600 - проблема с записью DVD

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил в комп Athlon64 X2 4600 и сразу с того момента он перестал записывать DVD-R и RW, CD-R и RW пишет отлично, ставлю любой проц не X2 проблема исчезает, мать MSI K9N Platinum. Описание проблемы: процесс записи проходит Lead-In, а на первых процентах самой записи хлоп и комп вырубается, т.е. скорее всего срабатывает защита в БП (стоит FSP 550W), т.е. комп после этого даже включить нельзя пока из розетки не вытащишь на секунд 20, БП менял и на любые другие, не помогает, приводы тоже менял на дугие также результат нулевой, пограммы для записи тоже разные перепробовал, никакого эффекта, винду на голый раздел тоже ставил - никакого толку. Температура проца в норме 30 °С, всё остальное работает отлично, ну еще разве что программа ProgDVB для спутникового TV тоже из-за проца глючит, тоже при замене на другой проц её работоспособность восстанавливается но это другая тема. Кто что посоветует???

Отправлено: 03:20, 20-09-2006

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поищи последние патчи от microsoft, возможно и неро какие то патчики под свое ПО выпустил

надеюсь Windows XP и с 2м SP установлена???


думаю что БП совсем тут не при чем

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:36, 04-10-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL
патчи я обязательно поищу и неровские и microsoft, но вот только хотелось выяснить причину. А Windows XP конечно же SP2. А по поводу БП, то я совершенно с тобой согласен!

Появились сдвиги в этом деле. Хотя вначале я предупреждал, что приводы менял на разные, но всетаки послушав убеждения товарища xoomer
Цитата:
Попробуй на другом приводе прожигать.
, попробовал еще с десяток приводов поменять, и представте всетаки я нашел тот, который пишет и CD и DVD.
Этот малыш - _NEC DVD_RW ND-4571A , но появились другие проблемы, верификация каждого записаного диска показывает многочисленные ошибки, по 10-15 шт. на болванку.

КТО ЧТО СКАЖЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???

Отправлено: 00:55, 14-10-2006 | #22


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Transporter-X

- > верификация каждого записаного диска показывает многочисленные ошибки, по 10-15 шт. на болванку.
а какого рода ошибки не говорит?
*********************
- Я опять повторю свою мысль. Возможно что тебе по совпадению попались процессор с багом электропитания. Возможно что этот привод кушает совсем немного - тоисть и нагрузка на БП меньшая - следовательно наш очень требовательный процессор заработал с таким приводом. БП тут не причём, так как уже его меняли не раз

- Возможно ещё дело в материнке... где-то отслоился проводник на мат. плате от коннекторов БП.

Отправлено: 01:36, 14-10-2006 | #23

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А теперь внимание, правильный ответ http://stolica.ru/techinfo/article/2006_09/16_01.htm
Цитата:
Вслед за Asus проблемы с материнскими платами для процессоров AMD проявились у Foxconn и у MSI. С чем связаны спонтанные перезагрузки компьютеров с платами MSI K9N?
Есть десятки ситуаций, в которых возникают эти непредвиденные выключения. Самые распространенные из них: выключение при копировании большого файла (DVD, изображение и т.п.) по сети, если материнская плата имеет двойной сетевой интерфейс; выключение при прожиге DVD или CD и в результате несовместимости с видеокартами 7300GS. Кроме того, попытка пользователя установить напряжение на процессоре выше 1,5 В, команды Save и Exit в BIOS тоже могут привести к спонтанному выключению. Одной из причин может стать и известная несовместимость с процессорами AMD Athlon 64 X2.

Компания MSI представила несколько обновлений BIOS уже после появления первых сообщений о проблемах, но единственное полностью правильное решение заключается в замене конденсаторов C565, которые считают причиной выключения компьютеров. MSI признает наличие проблем, и понимает, что решить их можно заменой материнских плат, так как любое физическое вмешательство прекращает действие гарантийных обязательств.

Проблемы обнаружены в таких сериях материнских плат:

601-7250-040
601-7250-050
601-7250-060

Если у вас материнская плата из этих серий, связывайтесь с региональными представителями MSI. По поводу проблем несовместимости с некоторыми видеокартами мы связывались и с nVidia, но компания пока не прислала никакого ответа.
Transporter-X говори спасибо Tigr-у нарывшему эту информацию и меняй материнку

Отправлено: 10:03, 14-10-2006 | #24

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нада было сразу попробовать другую мать, если все остальное менялось по нескольку раз

Отправлено: 15:21, 14-10-2006 | #25


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я только в последнем посте это сказал.

Отправлено: 19:59, 14-10-2006 | #26


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое Tigr, спасибо большое SilentSpider, и конечно же спасибо большое xoomer и все кто помогал решать эту проблему, т.к ваши советы очень содержательные и полезные!

Еще немного:
1) заметил, что комп вырубается и при длительном копировании на IDE HDD.
2) Если писать CD-R\DVD-R на маленьких скоростях 16х\4х соответственно, то верификация походит нормально.
3) Запись на CD-RW\DVD-RW проходит без ошибок.
4) Попробовал хорошо заземлить компьютер, ничего конкретного это не дало.

как узнать что у меня:
601-7250-040
601-7250-050
601-7250-060
на матери написано MS-7250 VER: 1.0

SilentSpider цитировал
Цитата:
Компания MSI представила несколько обновлений BIOS
Вопрос: какое для этой (MS-7250 VER: 1.0) материнки самое корректное. Я пока нашел: v1.0 (базовая), v1.1, v1.2, v1.22 (неофициальная), v1.3(пока не разобрался совместима она с Platinum или нет).

Цитата:
единственное полностью правильное решение заключается в замене конденсаторов C565
Кто подскажет на что его менять, может кто ссылку кинет по этому поводу, или хоть скажет что там у штатного С565 не в порядке? И вообще что означает
Цитата:
конденсаторов C565
, их что там несколько под таким номером?



xoomer
Цитата:
- > верификация каждого записаного диска показывает многочисленные ошибки, по 10-15 шт. на болванку.
а какого рода ошибки не говорит?
-> сектор хххххх отличается от образа <-
-> ошибка записи в секторе хххххх <- - короче точно не помню но что-то такого рода.

Отправлено: 02:22, 15-10-2006 | #27


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А теперь внимание, правильный ответ
именно это я писал на первой странице и давал ссылку на оффициальное признание MSI об проблемах с этой материнкой

к сожелению никто не обратил внимание
только причину я не знал и думал что виной схема питания в материнках (подсознательно)

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 17-10-2006 | #28


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL
Да, действительно - http://forum.oszone.ru/post-489063-9.html
Цитата:
к сожелению никто не обратил внимание
Угу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:10, 18-10-2006 | #29

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ShellL
Цитата:
именно это я писал на первой странице и давал ссылку на оффициальное признание MSI об проблемах с этой материнкой
к сожелению никто не обратил внимание
Увы. Но никто не верил
Цитата:
только причину я не знал и думал что виной схема питания в материнках (подсознательно)
Цитата:
единственное полностью правильное решение заключается в замене конденсаторов C565, которые считают причиной выключения компьютеров
Это было очевидно, что проблема в питании, но столь экзотического варианта никто предположить не мог, хотя пытались

Отправлено: 08:44, 18-10-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Athlon64 X2 4600 - проблема с записью DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегрев Athlon64 X2 4600+ livegrafics Процесcоры 13 26-11-2008 13:43
Проблема с записью DVD Triz Оптические приводы 3 19-11-2008 16:34
[решено] Проблема с записью DVD Ser6720 Оптические приводы 8 25-07-2008 13:22
проблема с записью DVD на nero lusi Хочу все знать 8 24-06-2007 01:43




 
Переход