Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?!

Ответить
Настройки темы
Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?!

Аватара для REFIS

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Давно меня тут не было... Но, думаю с этого дня буду появляться здесь чаще....


Собсно учавствуем во внешнем опросе и комментируем: http://www.rupoll.com/hytaxuhisp.html

Отправлено: 20:30, 09-10-2008

 

Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
но время бежит слишком быстро. Надо подстраиваться. »
согласен. Мое личное мнение ( достаточно субъективное ) сводится к тому же. Но любому молодому человеку не помешает постигнуть азы примитива. Хотя бы потому, что нас катастрофически мало. Это в Китае есть кому окопы рыть, и есть кому на клавиши жать. А мы вынуждены уметь и то, и другое, и третье... А элементарно, с оружием многие из нас обращаться умеют? Для сравнения: чтобы стать программистом - хотя бы знание арифметики и таблицы умножения точно не помешает. А уж потом браться за остальные виды войн: экономические, информационные, компьютерные , геологические ( странная особенность у человека - начинает воевать в каждой сфере им открытой или ему доступной. Уже до космоса добрались, а давноли услышали знаменитое: "Поехали!" ) и любые другие. В данном случае в качестве примера всегда привожу Израиль: поголовный призыв, и для всех больше честь служить, чем обязанность. Даже девушки служат. Мне можно возразить: там армия другая. Согласен, но армия, как социальный институт, всего лишь отражения нашего общества. Другими словами: Какова армия - таковы и мы. Тем более, что за всю историю человечества существовала только одна армия ( в купе с флотом ), которая умудрилась завоевать больше нашей. С историей наших побед мало кто в мире сравниться может. Только мы историю своей же армии, в большинстве своем, не знаем и плюем в нее при каждом удобном случае, боятся, не понятно чего. Я столько курьезных ситуаций успел насмотреться по этому поводу. Маменькина юбочка не от всего спасает, по моему скоромному разумению настоящий мужик сам эту юбочку оберегать должен, а не под нее прятаться. Вот только как он это сможет сделать, если элементарно боится этому научиться?

-------
Своя граната ближе к телу...


Последний раз редактировалось stalingrad432006, 11-10-2008 в 10:18.


Отправлено: 09:57, 11-10-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
с оружием многие из нас обращаться умеют? »
В этом и вся загвоздка, что и в армии не везде этому учат. Когда солдата освободят от мытья посуды, подметание территории, погрузочно-разгрузочных работ и тому подобное (пусть этим занимаются альтернативщики), и он будет занимаются боевой подготовкой, тогда можно будет надеятся не только на нормальную армию, но и на увеличение количества желающих служить.
Сокращение срока службы приведет к тому, что солдат еще меньше будет заниматься б/подготовкой, хорошего солдата за год не подготовить.
Контрактники также мало что решат, это вчерашние солдаты с низким общеобразовательным уровнем, которые на гражданке не могут устроится.
Цитата stalingrad432006:
в Китае есть кому окопы рыть »
Это сегодня не самое важное. Американцы дошли до Багдада без рытья окопов.
Цитата stalingrad432006:
С историей наших побед мало кто в мире сравниться может. »
К сожалению, практически всем победам предшествовали большие поражения, не говорю о потерях в людских рессурсах.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 14:21, 11-10-2008 | #22


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
К сожалению, практически всем победам предшествовали большие поражения »
из известных Вам побед, Вы хотели сказать.

Или снова будете вспоминать происхождение славян по одной прочитанной книжке?

Цитата Codru:
не говорю о потерях в людских рессурсах »
снова из известных Вам примеров. А воевать не числом, а умением мы никогда не умели? Или из всей истори России Вам известны только: ВОВ, финсткая зимняя компания, Первая мировая война?
Цитата Codru:
В этом и вся загвоздка, что и в армии не везде этому учат. Когда солдата освободят от мытья посуды, подметание территории, погрузочно-разгрузочных работ и тому подобное (пусть этим занимаются альтернативщики), и он будет занимаются боевой подготовкой »
есть рода войск ( их не много ), где даже при выполнении Вами указанных дополнительных работ достаточно неплохо успевают научить и остальному.
Цитата Codru:
Это сегодня не самое важное. Американцы дошли до Багдада без рытья окопов. »
согласен - не самое. Но окопы они там рыли ( по телеку видел ). Без этого не возможно, ну конечно, если жить хочется.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 23:15, 11-10-2008 | #23


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Или снова будете вспоминать происхождение славян по одной прочитанной книжке? »
Удивляюсь вашей поницательности, вам даже это известно.

Любите искать врагов. Я высказал свою точку зрения, даже без намека на желание охаять Россию и ее Вооруженные Силы.
Цитата stalingrad432006:
есть рода войск ( их не много ), где даже при выполнении Вами указанных дополнительных работ достаточно неплохо успевают научить и остальному »
Да не должен солдат заниматься разными хозяйственными и строительными работами. Если Вы о десантных частях, то скажу, что офицеры других училищ (не десантных), попавшие в такие части служить, по пол года и больше занимались самостоятельной подготовкой, в т.ч. физической. Что тогда говорить о солдате. А сколько времени необходимо для подготовки танкиста, связиста, оператора РЛС...? Да и тех же пехотинцев. Ведь умение стрелять это еще не самое важное.

А Вы служили?

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 02:14, 12-10-2008 | #24


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Да не должен солдат заниматься разными хозяйственными »
сложно сказать, т.к. не имею ни малейшего представления о других армиях в этом ракурсе. Но не думаю ( мое субъективное мнение ) что хоть одна армия в мире в состоянии оградить своих служащих от этого.
Цитата Codru:
строительными работами »
в ППД части - точно нет. Тут я полностью с Вами согласен. А на позициях - рыть как можно глубже и накрываться как можно плотнее ( снижает вероятность потерь среди ЛС ). И только сам солдат, за него этого делать никто не будет. И не должен.
Цитата Codru:
что офицеры других училищ (не десантных) »
в нашей стране оно одно. И в СССР тоже было одно. Сейчас, правда, по другому называется.
Цитата Codru:
что офицеры других училищ (не десантных), попавшие в такие части служить, по пол года и больше занимались самостоятельной подготовкой, в т.ч. физической. »

Цитата Codru:
А сколько времени необходимо для подготовки танкиста, связиста, оператора РЛС...? »
конкретно про перечисленные Вами ВУСы не могу точно сказать, но при соответствующей подготовке, думаю, двух лет достаточно.
Цитата Codru:
Ведь умение стрелять это еще не самое важное. »
согласен. Но это минимум, который может подарить солдату жизнь при определенных обстоятельствах.
Цитата Codru:
А Вы служили? »
был грешок.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 03:24, 12-10-2008 | #25


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20065
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Да не должен солдат заниматься разными хозяйственными и строительными работами. »
Отчасти согласен. Должна, но только для своих нужд. В том числе и строительство и штопка портянок.
Сам отслужил в батальоне обеспечения, в Благовещенске, Амурской области. (БВТККУ).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:04, 12-10-2008 | #26


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
сложно сказать, т.к. не имею ни малейшего представления о других армиях в этом ракурсе. »
Вопрос не в том, как у других, вопрос в том, как сделать, чтобы молодой человек с удовольствием выполнял свой конституционный долг и не искал пути слинять от армии. Солдат с метлой это не солдат. И для офицера мало чести руководить этими солдатами. И дедовщина проявляется больше всего на хоз.работах. Я уже не говорю о КПД и качестве этих работ.
В то же время эти работы можно возложить на альтернативщиков. Пусть служат столько же, сколько и срочники, пусть работают по пол дня. Либо пусть вводят конкретно должность, к примеру: уборщик территории, посудомойщик...
Цитата yurfed:
Да не должен солдат заниматься разными хозяйственными и строительными работами. »
Отчасти согласен. Должна, но только для своих нужд. »
С этого и начинается, чуть подмести, чуть выкопать, чуть разгрузить, чуть строить, чуть в городе, чуть на фазенде... Почему-то в наше время обходились без этого. Уборка, в т.ч. территории не в счет, и то по возможности для этого использовали губарей (сидящих на гауптвахте). А так, основная масса л/состава занималась б/подготовкой, несением б/дежурства.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 10:52, 12-10-2008 | #27


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
вопрос в том, как сделать, чтобы молодой человек с удовольствием выполнял свой конституционный долг и не искал пути слинять от армии. »
золотые слова. Наверно, разрешение этой проблемы лежит в формировании общественного мнения.
Цитата Codru:
Солдат с метлой это не солдат. И для офицера мало чести руководить этими солдатами. И дедовщина проявляется больше всего на хоз.работах. Я уже не говорю о КПД и качестве этих работ. »
точно.
Цитата Codru:
В то же время эти работы можно возложить на альтернативщиков. »
было бы не плохо, но больше похоже на утопию. Где можно набрать столько альтернативщиков на базу северного флота, находящуюся за полярным кругом? Или в часть, находящуюся далеко в глуши? Россия обладает огромными незаселенными территориями и весьма ограниченными людскими ресурсами. Так что придется кому-то тянуть лямку и за себя, и "за того парня", к сожалению.
Не менее любопытная деталь нашего общества - отношение к тем, кто пошел и честно отслужил: Либо у родителей денег не хватило откупить свое чадо, либо мозгов не хватило поступить в ВУЗ.
На моем факультете один такой учился. Не смог поступить на дневое, зато прошел на вечернее. К концу первого курса ему исполнялость 18 лет... Так, бедняжка, бегал, лишь бы на дневное пролезть... Своего добился, теперь одним "нашим человеком" больше. Сам пришел, даже ломать не надо было. Потом так "свысока" посматривал на своих бывших коллег с вечернего... На том же курсе учился еще один парень, тоже круглый отличник, который по полной отдал свой священный долг Родине ( для него это не было просто словами ), так ему на дневное дорога была заказана... И на двух кафедрах одновременно учиться не разрешили... Для честности хотелось бы добавить, что потом ему бы с большого высока позволили, но у него натура была не та. Раз дорога перекрыта как простому честному человеку, то и подачек в виде того, что ему принадлежит по праву, он не брал.
Кратко резюмируя мое невольное отступление отступление от темы хотелось бы повторить - разрешение этого вопроса в формировании общественного мнения.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 06:57, 14-10-2008 | #28


Аватара для OruoN

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я служил и тоже не жалею

Отправлено: 11:17, 17-10-2008 | #29


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
было бы не плохо, но больше похоже на утопию. Где можно набрать столько альтернативщиков на базу северного флота, находящуюся за полярным кругом? Или в часть, находящуюся далеко в глуши? »
Наверно многие с вами согласны. Но это вранье на гос. уровне. Призываем солдата, говорим ему, что он будет танкистом, а на самом деле делаем из него строителя или подметальщика.
Что мешает создать штатное хозяйственное подразделением, подобрать соответствующих специалистов, назначить офицера соответствующего профиля. Пусть себе работают, выполняют свои функциональные обьязанности, не в ущерб б/готовности части.
Сколько встречал, что для выполнения работ обьемом на 2-3 человека оправляется отделение, а то и целый взвод, т.е. КПД меньше чем у паравоза. Я не говорю о качестве выполняемых работ.
Цитата OruoN:
Я служил и тоже не жалею »
Основная масса ребят, которые служили в нормальные в/части, не только не жалеют, но и гордятся этим.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 13:36, 17-10-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Опрос: Хочешь ли ты в армию РФ?!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android идет "служить" в армию OSZone News Новости информационных технологий 0 24-10-2009 15:30
Установка - В панели управлении хочешь удалить программу, пишет нет удаляемого файла... vitvjach Microsoft Windows Vista 1 26-05-2009 10:16
Хочешь что-то напечатать на принтере? - Сначала введи пароль Dj Dynamite Программное обеспечение Windows 8 15-01-2005 12:00
небольшой опрос irik Программирование и базы данных 16 29-04-2004 11:30
Delphi - Как в Delphi при нажатии кнопки, когда хочешь удалить файл Maks oszone Программирование и базы данных 4 08-03-2004 15:57




 
Переход