Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Ответить
Настройки темы
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 13-06-2008
Описание: Добавил ссылку на оффсайт


Все вопросы по nLite обсуждаются в этой теме

Цитата:
nLite - это программа для работы с дистрибутивами Windows XP, Windows 2000 или Windows 2003. При помощи nLite вы можете интегрировать предварительно загруженные пакеты обновлений (Service Packs) и хотфиксы. nLite предоставляет широкие возможности для "вырезания" из дистрибутива различных компонентов, которые обычно устанавливаются по умолчанию. Это позволяет уменьшить общий объем инсталляционных файлов и сэкономить место на диске после установки системы. nLite позволяет заранее сконфигурировать разнообразные настройки системы при помощи многочисленных твиков, заложенных в программу.
Q: nLite - кривой.. я им попользовался, а теперь мой Windows не делает (1.., 2.., 3.. - 186..).. что делать?
А:
читать дальше »
Ребята!
nLite - это инструмент. Читайте описания компонетов, которые удаляете, читайте руководства по работе с программой. Не думайте, что вы такие вот умные, галочек натыкали и программа сама за вас сохранит все логические связи и компоненты, без которых вы, как потом оказывается, жить не можете. Если вы порезались ножом, нужно пенять на нож или на свою неаккуратность?

Дополнительно, в помощь юному резальщику:
* Руководство по работе с nLite (настоятельно рекомендуется к прочтению)
* Удаление компонентов Windows 3
* Безопасный конфиг для NLITE
* Оффсайт программы

Отправлено: 18:00, 25-01-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vek, спасибо за ссылки, выручил. Осталось разобраться с програмкой.

Отправлено: 13:42, 13-09-2007 | #201



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо наверно конфиги для nLite'а прикреплять к сообщениям, я б с удовольствием взглянул на некоторые…

Я так понимаю все возможности программы лучше не использовать, только интегрировать и облегчать, а остальное вручную?!?! Попробовал несколько раз nLite'ом - всё хорошо, но эти мелкие ошибки…

ЗЫ АвтоЛогон nLite'ом вообще никогда не получается! (v1.4b)

Отправлено: 11:17, 29-09-2007 | #202


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал обработать nLite готовый дистрибутив.
С удивлением обнаружил, что вырезано все, связанное с WINNT32.EXE...
Значит, nLite готовит дистрибутив только для установки с CD?
Установка с жесткого диска невозможна?

Отправлено: 04:40, 10-10-2007 | #203


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bogomolv:
С удивлением обнаружил, что вырезано все, связанное с WINNT32.EXE »
читаем, читаем и еще раз читаем описания к соотвтетствующим компонентам. Если непонятно - подключаем свою логику. Если и это не удается - подключаем логику форумчан)
>
Цитата bogomolv:
Значит, nLite готовит дистрибутив только для установки с CD?
Установка с жесткого диска невозможна? »
Значит, не нужно было вырезать компоненты, необходимые для обновления.. в т.ч. в их состав входят и указанные файлы.


All: Информация в шапке была обновлена, изучите добавленную информацию во избежание появления дополнительных вопросов в теме.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 10-10-2007 в 11:42.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:15, 10-10-2007 | #204


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
После такого сердитого ответа и спасибо говорить не очень хочется.
Но придется. Действительно, за все отвечала галочка на компоненте "Ручная установка и обновление", которую поставил в своем супер-безопасном конфиге для nLite prokazzza. Значит он и виноват...

Отправлено: 21:15, 10-10-2007 | #205


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


bogomolv,
Цитата bogomolv:
Действительно, за все отвечала галочка на компоненте "Ручная установка и обновление", которую поставил в своем супер-безопасном конфиге для nLite prokazzza. Значит он и виноват... »
Этот конфиг приспособлен, для "большинства", мало кто ставит с харда. То что выбрано галочками можно спокойно снять. (44 мега)

Вы что думали скачать просто так конфиг и запустить его и все. Даже с ним не ознакомясь

Отправлено: 00:54, 11-10-2007 | #206


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


prokazzza
Ну вот. Теперь от другого получил.
Да ознакомился, ознакомился я. И правил под себя. Но nLite'ом пользовался второй раз, и нигде кроме него не встречал предложений вырезать столь важный функционал.

Про 44 мега.
Если оставить в покое компоненты "Ручная установка и обновление" (44mb) и "Помощь и Поддержка" (23mb), то обработка nLite'ом моего дистрибутива дает совсем мало - режется не более 20mb.
Исходный дистибутив - папка i386, где примитивно удалены LANG, WIN9XMIG, WIN9XUPG, WINNTUPG и применены неэкстремальные аддоны по вырезанию всяких туров и пр. После UpdatePack'а весит 368mb.
Стоит ли оно того? Для меня это неочевидно.

Отправлено: 05:57, 11-10-2007 | #207


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bogomolv,
дак вырезание знакомства виндоус и помощи поддержки, удаление драйверов принтеров, сканеров, видеокарт, помощник по поиску, агента MS уже дает эффект а вот если убрать все клавы и языки то ваще после установки папка windows по размеру будет напоминать Win98))

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 10:11, 11-10-2007 | #208


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bogomolv, ничего личного, не в обиду. Просто не люблю, когда пеняют на инструмент, а не на руки)
prokazzza, еще не тестил твой конфиг, но знаю следующий момент: если удаляется это самое обновление полностью, после этого папку Winntupg надо вернуть на родину, иначе не устанавливается RecoveryConsol (как минимум в автоматическом режиме). Собсно, это один из тех моментов, когда я оставил ненужный компонент в дистрибутиве, дабы не изголяться с поиском того, что из его состава удалять не нужно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:00, 11-10-2007 | #209


Покинул форум


Сообщения: 3254
Благодарности: 893

Профиль | Цитировать


ShaddyR, в том то и дело что сама то папка весит 1 метр, а списке удаляется 44 метра, и что плохо нельзя добавить в исключения. Я добавлю эту инфу в шапку.

Отправлено: 21:35, 11-10-2007 | #210



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:. Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1726 21-03-2024 13:00
Тихая установка Nero 8.х .:[все вопросы по этой версии]:. Bulba_S Автоматическая установка приложений 203 21-04-2013 21:28
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Тихая установка Nero 7.х .:[все вопросы по этой версии]:. Baw17 Автоматическая установка приложений 300 20-04-2010 15:05
Xara 3d Инструкции по работе с программой Карина Вебмастеру 2 02-12-2008 15:49




 
Переход