Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Щелчок мыши полностью вешает программу

Ответить
Настройки темы
Службы - Щелчок мыши полностью вешает программу

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смысл таков, Виндовс 10 сборка с Торента, но вроде как деланая опытным, авторитетным там пользователем. Наверное, с год никаких проблем - установлено более сотни (утилит) и приложений направленности редакторы фото-музыки-видео. Игр мало, ну пара-тройка есть. Ни к чему претензий нет, всё работает. И тут, недавно устанавливаю в общем-то простенький видеоредактор - CapCut - понравился для простейших операций при работе с видео (постоянный у меня Эдиус). Теперь подходим к самой сути вопроса этой темы: в этом CapCut всё замечательно, кроме единственной ситуации: если на таймлайне видео режу на части - хотя бы на две - и выделяю мышкой одну часть ролика и следом через Ctrl выделяю ещё одну часть ролика, то через промежуток примерно 10 секунд (+ - пару секунд) программа виснет - причем виснет не наглухо: сначала окно программы снизу как бы раздвигается, закрывая полностью панель задач Виндовс и начинает крутится курсорчик, указывающий на зависание - если в этот момент клацнуть в любом месте ЛКМ, то всё окно программы как бы покрывается белёсой пленкой с одновременным появлением виндоусовского окошка, предлагающего либо завершить приложение CapCut, либо подождать, мол, дать ему время на "развисание". Если выбираю "завершить", то исполняется немедленно, т.е. закрывается приложение. В варианте "подождать", т.е. "отмена" ничего не происходит бесконечно долго... Ну т.е. вроде понятно объяснил: выделение любых частей видео более чем одной (это является банальной операцией в любом редакторе видео) приводит к полному зависанию редактора.
В Инете на эту тему ничего не нашел - что касается этого редактора, то часто он у людей не запускается, но моего варианта не нашел.

Пытался на диспетчере задач отслеживать, что там по ресурсам компа во время зависания - там всё прекрасно, т.е. всё на минимуме и лишь памяти используется 15-17% - кстати, после зависания вот эти 15% памяти как бы зависают на графике в диспетчере задач и как бы не шевелятся до завершения работы приложения - не знаю, может это наведет на какие-то мысли. Сразу скажу, я прочитал (почему-то) от начала до конца ветку Степановагорбунова - я так не буду - если за короткий промежуток не удастся решить проблему, то просто снесу этот редактор, не сильно принципиален, хотя хочется понять, что за херня такая.

Отправлено: 16:35, 01-07-2024

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте рекомендации »
Сделал там всё, но ничего не дало по CapCut . Вернул все службы назад. Что, приговор этой проге на моём компе?

Сейчас зашел в Службы - нашел там одну типа наблюдения за системными событиями (что-то типа этого, могу в названии ошибаться) - она была в отключенных. Включил её. Теперь при зависании CapCut выдаёт немного другое всплывающее сообщение, мол, если завершите программу, то будут утеряны такие-то, мать их, сведения. В связи с этим хочу попросить вас, Petya V4sechkin, глянуть еще разок лог Процесс Монитора - может быть при запуске этой службы лог будет отличаться... Я в этом не сильно соображаю. Лог сейчас сделаю и выложу.


Вот https://mega.nz/file/3jBFFL7a#Q-IjsQ...pRMPoVfg6axD2k

Последний раз редактировалось Николай12345, 03-07-2024 в 12:59.


Отправлено: 12:27, 03-07-2024 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ооо! В журнале событий появилось что-то:

https://mega.nz/file/quBDRRia#NvQqD_...3QhA_CXCmd9e4A

https://mega.nz/file/r3hniLpb#DqX0iV...Qxf1wUD18NwcFo

Текст чтобы глаза не ломать - это последняя ошибка:
Скрытый текст
"Программа CapCut.exe версии 4.0.0.1539 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, просмотрите журнал проблем в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.
Идентификатор процесса: 1c10
Время запуска: 01dacd2ee4054546
Время завершения: 79
Путь к приложению: C:\Users\miha\AppData\Local\CapCut\Apps\4.0.0.1539\CapCut.exe
Идентификатор отчета: c74bc29a-b543-4884-9d53-0a57d24e320c
Полное имя пакета сбоя:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
Тип зависания: Unknown"


А тут предпоследняя:
Скрытый текст
"Не удалось создать контекст архивации для "C:\Users\miha\AppData\Local\CapCut\Apps\CapCut.exe". Ошибка в файле манифеста или политики "" в строке . Версия компонента, требуемая для приложения, конфликтует с другой, уже активной версией. Конфликтующие компоненты: Компонент 1: C:\Windows\WinSxS\manifests\x86_microsoft.windows.common-controls_6595b64144ccf1df_6.0.19041.4355_none_a865f0c28672571c.manifest. Компонент 2: C:\Windows\WinSxS\manifests\amd64_microsoft.windows.common-controls_6595b64144ccf1df_6.0.19041.4355_none_60b8b9eb71f62e16.manifest."

Последний раз редактировалось Николай12345, 03-07-2024 в 13:16.


Отправлено: 13:05, 03-07-2024 | #12


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выявил еще одну деталь, которая возможно укажет направление. Как оказалось, в CapCut совсем не обязательно выделять поочередно через Ctrl части видео - достаточно просто запустить CapCut, затем зажать клавишу Ctrl и с зажатой клавишей ЛКМ один раз кликнуть по любой части видео на таймлайне - всё - просходит зависание. Мне кажется это намек на то, что именно выделение с зажатой клавишей Ctrl приводит к зависанию... Но опять же, куда тут копать... Таких знаний у меня нет.

Я вот пару-тройку раз воспроизвел зависание, затем в Просмотре событий сохранил последние ошибки в файле в формате с расширением "evtx" и смейчас на файлообменник скину
Вот https://mega.nz/folder/XnQmxQza#15GWldnnta5mhSYLS3fuug

Последний раз редактировалось Николай12345, 03-07-2024 в 16:58.


Отправлено: 16:49, 03-07-2024 | #13



Moderator


Сообщения: 53273
Благодарности: 15457

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Николай12345, в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:
Код: Выделить весь код
Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
sfc /scannow
и перезагрузитесь.

Если не поможет, скачайте Media Creation Tool и выберите Обновить этот компьютер сейчас.

Отправлено: 18:57, 03-07-2024 | #14


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустил командную строку от админа. Результат на скрине. Перезагрузился. Грустно. Сейчас скачал Криэшн Тул. Буду прорбовать.
https://dropmefiles.com/pNAtj

Пока 50% закачало. Мысли вслух: у меня уже почти уверенность, что у меня возможно что-то не так на уровне железа. С другой стороны, все проги работают, а этот редактор выделывается... Опять же, у меня крайне неудачная материнка - комп собирал более 4-х лет назад и вроде проблем не было, но есть такой момент - ни одна из утилит, а их с добрый десяток, которые служат для выключения компьютера в назначенное время, на моём компе не работают - я этот вопрос и на этом форуме когда-то поднимал - проблему победить не удалось и пришли к выводу, что это особенность материнки. А происходит там так: утилита срабатывает в назначенное время и отключает всё, кроме вентилятора - вентилятор шурует по полной - ну т.е. нафиг такая утилита не нужна. Оно редко бывает нужным, т.е. не критично, хотя неприятно. Вот когда у меня сейчас возникла проблема с этим видеоредактором, то у меня в голове на подсознании вспоминается эта особенность моей материнки... Хотя может и нет никакой взаимосвязи. Да, Huanan X79. Пока скачало 64%.

Последний раз редактировалось Николай12345, 03-07-2024 в 20:00.


Отправлено: 19:18, 03-07-2024 | #15


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, процедуру обновления прошел. Но жаль, результат нулевой, более того при последнем запуске редактора он завис от касания мышкой просто на пустом месте в рабочем окне. Лог сейчас скину и еще файлы от просмотра ошибок виндовс на всякий случай. Обновление системы мне показалось как бы оживило мышь, ну т.е. курсор как-то лучше себя повёл, хотя и не знаю как описать. Значок корзины на родной поменялся, а остальное пока не знаю. Но на этот редактор "оживление" не подействовало. В любом случае спасибо за помощь.

https://dropmefiles.com/9FTPD

https://mega.nz/folder/vzBg0QgZ#Ky6SMn57uODkVTGt3Vh12w

Сейчас удалил редактор с чисткой реестра и установлю на "свежую" систему, чем черт не шутит.
Нет, бесполезно. Редактор тупо ненавидит клавишу Ctrl При зажатой этой клавише достаточно просто в любом месте окна редактора просто клацнуть левой, либо даже правой кнопкой мыши и редактор виснет. Ненавидит он у меня почему-то эту клавишу...

Последний раз редактировалось Николай12345, 03-07-2024 в 22:20.


Отправлено: 21:54, 03-07-2024 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Щелчок мыши полностью вешает программу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - Двойной щелчок ЛКМ после протирки мыши ваткой со спиртом. UTC+3 Прочее железо 1 16-05-2015 17:05
Разное - [решено] Перестал работать щелчок средней кнопки мыши. HarrysFerrarievich Microsoft Windows 7 1 07-05-2014 01:03
Как в Nokia E50 полностью удалить / полностью проиндексировать медиатеку? eugrus Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 25-04-2012 00:14
Установка - Как полностью удалить программу? da11as Microsoft Windows 2000/XP 14 10-09-2007 21:17
[решено] как полностью спрятать программу (NIS)? Lenergy Microsoft Windows 2000/XP 5 14-04-2006 23:35




 
Переход