Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Перезагружается компьютер

Ответить
Настройки темы
Перезагружается компьютер

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Такая беда: знакомые жаловались что перегружается ПК. Тесты памяти и веника ничего не дали. Комп отвезли в "сервис", где назвали причину поломки - проц. Знакомые купили проц+ попутно им напарили еще и веник, но комп ребутится как и ребутился.
Забрав комп к себе я первым делом протестил память(hynix 2Rx8 PC2-6400U-666-12 2Gb) - все тесты Memtest дерит как немая
Потом прогнал викторией новый веник(зеленая ВД-ха) - тое все ок
Далее подкинул свой БП (chieftec 600Вт) и видяху GXT 560 - Результата ноль. Комп как ребутился так и ребутится.
Далее подкинул еще сетевуху и другую память - не помогло.
Мать Asus p5ql/epu забрал сегоденя на работу, подкинул память что на ней была, веник старый, поставил чистую систему, нагрузил OCCT - Все рабоатет, пока перезагрузок не замечено.
В чем причина, не могу понять.Никакой закономерности перезагрузок не замечено.Может работать день и не перезагружаться, а может при включении уйти в перезапуск и так и ребутится, пока не надоест, и я его не выключу. Ребутится на моменте входа в биос, при загрузке системы при открытии браузера...... помогите понять в чем дело.

Отправлено: 11:32, 06-04-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,
Думаю, не поможет:
Цитата 4estation:
Ребутится на моменте входа в биос »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:30, 06-04-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Это потому что в свойствах системы стоит Автоматическая перезагрузка, снимите галку в параметрах Загрузки и восстановления, а так бы был виден BSOD с кодом ошибки. Если включено создание дампов памяти то они должны сохраниться в папке C/Windows/MiniDump и по ним можно вычислить виновника. »

да, да,да ...
только у меня бывало еще биос не до конца загрузился, а ПК уже перезагружался....

Отправлено: 16:47, 06-04-2015 | #12


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4estation:
еще биос не до конца загрузился »
Если кулер на процессоре начал вращаться после нажатия кнопки включения то биос уже "загрузился", или вы путаете с прохождением POST-а, в таких случаях в 99% виновата ОЗУ.

Отправлено: 19:15, 06-04-2015 | #13


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
в таких случаях в 99% виновата ОЗУ. »
Вы не внимательно читаете)
Цитата 4estation:
первым делом протестил память(hynix 2Rx8 PC2-6400U-666-12 2Gb) - все тесты Memtest дерит как немая

Далее подкинул еще сетевуху и другую память - не помогло. »

Отправлено: 10:20, 07-04-2015 | #14


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4estation:
все тесты Memtest дерит как немая »
Вы сколько ее тестили, если уж на то пошло то гонять надо сутки.
Цитата 4estation:
и другую память »
Вариант хороший, но не исключено что и она тоже неисправна. Дампы сохранились? Надо бы выложить.

Отправлено: 11:12, 07-04-2015 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4estation:
4estation »
На соседнем форуме три для мучили бук разными тестами - из-за спонтанных перезагрузок и бсодов. Мемтест не показывал ни единой ошибки. Причина была проста до боли - память была просто не совместима. Поэтому ошибок тест не показал, так как память то исправна, но работать она отказывалась.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:48, 07-04-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
На соседнем форуме три для мучили бук разными тестами - из-за спонтанных перезагрузок и бсодов. Мемтест не показывал ни единой ошибки. Причина была проста до боли - память была просто не совместима. Поэтому ошибок тест не показал, так как память то исправна, но работать она отказывалась.
------- »
исключено, комп сколько лет проработал с этой памятью и все в порядке было
Тем более я подкидывал другую (2 плашки samsung по 512, заведомо рабочая, стоит на стенде, веники проверяет)- были перезапуски и с ней тоже

Отправлено: 10:03, 08-04-2015 | #17


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4estation:
сегодня целый день работает без корпуса, пока ниразу не ребутнулся »
мню так это ответ, где то коротит на корпус

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:29, 09-04-2015 | #18


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отписываюсь,может кому интересно будет
После долгих тестов на работе( с пересадкой в другой корпус) забрал сие счастье домой
По одному подключил все кнопки и доп разъемы на морде корпуса. После подключении ЮСБ на морде и подключении в него флешки комп ребутнулся
Видать дело было в подпаленном порте USB. Еще заметил что задняя планка, "лезет" усиками в сетевуху и в 1 из портов USB - также могло подкорачивать... Усики подогнул.
Сейчас комп работает нормально, ребутов не замечено.
Спасибо всем, кто откликнулся

Отправлено: 17:01, 28-04-2015 | #19


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
коротит на корпус »
Что и требовалось доказать еще с первого поста

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:07, 28-04-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Перезагружается компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер перезагружается Ayk72 Непонятные проблемы с Железом 0 30-01-2014 17:45
перезагружается компьютер Chizer Непонятные проблемы с Железом 2 13-09-2013 22:50
Перезагружается компьютер suxoikorm Непонятные проблемы с Железом 3 10-04-2012 10:24
Компьютер перезагружается Непонятные проблемы с Железом 11 16-10-2004 11:42




 
Переход