Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Сервер Supermicro - не устанавливаются драйвера на SATA

Ответить
Настройки темы
[решено] Сервер Supermicro - не устанавливаются драйвера на SATA

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем дня! Снова у меня проблема с той же материнской, но на этот раз с установкой дров на SATA
Вопрос в следующем: имеется сервер с материнской платой Supermicro X10DRL, к ней подцеплены 2 винта, через корзину. Винты объединены в RAID-1, в BIOSе "Sata Configuration" стоит ACHI. При попытке установить винду требует дрова, качаю с офф сайта, а тут рррраз и ничего не происходит, т.е. ставлю галку скрыть драйверы, несовместимые... указываю ему на флешке папку, он показывает что найден 1 драйвер http://pixs.ru/showimage/2015072108_...7_18104835.jpg , нажимаю далее и.. http://pixs.ru/showimage/2015072108_...1_18104843.jpg ничего не происходит.
Может кто-то сталкивался с таким, дело в самих дровах или в настройке биос, не могу сообразить. дров накачал уже много, но вижу что дело это бесперспективное. Подскажите пожалуйста кто что знает)
дрова брал отсюда http://www.supermicro.com.tw/support...urce_links.cfm

Отправлено: 06:27, 21-07-2015

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YesWorld, Несколько раз посмотрел тему - какую ОС ставите? Что за дистрибутив?
К каким разъемам подключены диски, как создан RAID?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:47, 21-07-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4280
Благодарности: 1004

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ха! Всмотрелся в Ваши фотки, и... У вас же контроллер lsi ,с его mega raid, а не Интел! Уточняйте какая модель контроллера ну к нему дрова и ищите.

Отправлено: 20:13, 21-07-2015 | #12


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, Добрый день, Вы мне в этой теме помогли очень, в общем подключено кабелем http://www.oszone.net/go.php?url=htt...Cable-SFF-8643, с материнской в корзину уходят 4 sata, ставлю win 2008 R2 x64, ставлю с лиц диска, RAID создан утилитой (как называется не знаю вызывается нажатие ctl+r, выглядит так http://pixs.ru/showimage/2015072114_...3_18106741.jpg ).

Суть в том RAID 1 создается нормально, в биосе его видно, при установке запрашивает дополнительные драйвера, я указываю папку на флешке, ставлю галку скрыть несовместимые, он отображает 1 подходящий, выбираю его, нажимаю далее, и собственно всё на этом.
Оговорюсь сразу, дрова по совету NickM, на lsi mega raid нашёл здесь: ftp://ftp.supermicro.com/driver/SAS/...dows/v2.50.96/ толку нет.

Подозреваю что проблема в настройках BIOS (хотя не исключаю что и в подключении), но всё перерыл, мануал читал, вроде бы всё сделано чётко по инструкции и согласно здравому смыслу, но не получается хоть тресни. В принципе время у меня пока есть, старый сервак служить будет ещё до конца месяца, поэтому я со старыми жёсткими пока и пробую установить, настроить и поэксперементировать, чтобы потом сделать всё без задержек. Но если у кого есть идеи поделитесь пожалуйста, а то метод научного тыка уже поднадоедает.

Отправлено: 07:04, 22-07-2015 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YesWorld, Утилита которая есть у вас на скриншоте, по моему мнению не имеет отношения к системной плате! У вас скорее всего стоит какой нибудь MegaRAID SAS 9361-8i контроллер, вот так он выглядит:



Драйвера ищем здесь

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:22, 22-07-2015 | #14


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, можно вопрос? они вставляются с PCI слот как я понимаю? по крайней мере первые 4. У меня в PCI слот ничего не вставлено, а последние 2 где можно поскать? вообще да при загрузке выходит LSI mega RAID. Не подскажете где можно посмотреть? Я просто не до конца ещё во всем разбираюсь, подскажите пожалуйста.

Отправлено: 11:31, 22-07-2015 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YesWorld, Чип LSI SAS3108 является частью SAS контроллера, возможно он встроен в системную плату, поэтому я прошу точное название платы до буквы! Можно скачать драйвера по ссылке что я дал выше и подсунуть при установке, скорее всего все получится.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:44, 22-07-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, плата x10drl-c вот такая http://www.supermicro.com.tw/product...0/x10drl-c.cfm дрова отсюда качал RSTe_f6_iaStorA_win7_64 такие

Отправлено: 11:47, 22-07-2015 | #17


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4280
Благодарности: 1004

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YesWorld, а по этому пути драйвера не подойдут?

Цитата:
ftp://ftp.supermicro.com/driver/SAS/LSI/3108/Driver/Windows/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:00, 22-07-2015 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YesWorld:
плата x10drl-c вот такая »
А вот в ней видно встроенный контроллер SAS к которому вы диcки и подключили. Так что NickM, дает верную ссылку.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось Ment69, 22-07-2015 в 12:09.


Отправлено: 12:03, 22-07-2015 | #19


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, там тоже смотрел, перепробовал все, у меня ощущение что я не там ищу, не в дровах дело, а по-моему в настройках BIOS, я сейчас попробую сбросить настройки и жёсткие заново переподключить. Может где-то недоглядел.

Ment69, NickM, попробую ещё раз все по очереди с этой ссылки подсунуть

Отправлено: 12:04, 22-07-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Сервер Supermicro - не устанавливаются драйвера на SATA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не устанавливаются драйвера на флешки Avivar Microsoft Windows 7 171 14-04-2017 21:35
Не устанавливаются драйвера на принтер. Ovedim Прочее железо 22 13-03-2016 20:28
Драйвер - не устанавливаются драйвера на видеокарту cgthvfy Microsoft Windows 7 13 27-10-2013 23:35
Не устанавливаются драйвера на видеокарту aripchik Видеокарты 12 12-03-2013 18:24




 
Переход