Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Во время первого этапа установки WinXP происходят непредсказуемые перезагрузки компа.

Ответить
Настройки темы
Установка - Во время первого этапа установки WinXP происходят непредсказуемые перезагрузки компа.

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем: во время первого этапа установки WinXP Pro SP2 (до первой нормальной перезагрузки) происходят непредсказуемые перезагрузки компа. Пробовал ставить ОС с двух разных проверенных временем дистрибьютивов - результат тот же. Из 10 попыток установки ни одна не удалась, и только в процессе одной из них процесс установки зашел дальше форматирования (перезагрузка произошла в процессе копирования файлов). В большинстве случаев комп перезагружался еще до выдачи лицензионного соглашения. Комп почти новый (возраст: <1 мес.). К сожалению, конфигурации компа нет, т.к. владелец ее не знает, а кейс опечатан. Выяснять конфигурацию компа с помощью спец. утилит я не стал, т.к. считал, что проблема в железе, и что решать ее должен СЦ, где комп стоит на гарантии. До этого на этом компе стояла WinXP (инфы о наличии SP и версии ОС (Pro или Home), к сожалению, нет), который после закачки и установки какого-то обновления стал дико глючить, поэтому и было принято решение о переустановке системы (так меньше возни). Для себя я сделал предположение, что в возникновении проблемы виноваты либо опреративка, либо БП. Тестирование оперативки с помощью MemTest, длившееся ~30 мин. не выявило проблем с RAM. Так как проблемы в работе компа возникали быстро и регулярно, я посчитал, что одного прохода теста достаточно для выявления устойчивого сбоя памяти. После этого основное подозрение пало на БП. В общем, комп отдали в СЦ, договорившись, что система будет переустановлена после ремонта. Далее началось непонятное: в СЦ сообщили, что не видят проблем в работе компа, и ОС у них встала без проблем с первого раза. Вопрос: почему у меня возникли траблы с установкой ОС? Так как конфиг компа отсутствует, меня интересуют общие мнения.

З.Ы.: Было предположение, что проблемы возникли из-за перепадов напряжения в эл. сети, но включенная люстра горела ровно, да и при тестировании оперативки комп нормально отработал ~30 мин.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 16:18, 09-01-2008

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС уже установлена (хотя их об этом и не просили). Установили (судя по цене) пиратку. Комп уже у хозяина. Меня просто интересует: не упустил ли я что-либо из вида? Например: известны ли случаи, когда такие проблемы решались прошивкой новой версии BIOS?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 17:08, 09-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
ОС уже установлена »
Это понятно, но каким способом это сделано. Взяли и развернули из заготовки под конкретный чипсет?
Цитата:
решались прошивкой новой версии BIOS?
пару раз на хоботе в тестах встречалось, но это было давно. Зря ты Эверестом не посмотрел

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:20, 09-01-2008 | #12



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg_SK, сейчас наверное сложно будет угадать что там было и что произошло, вариантов масса, вплоть до тихой замены сотрудниками СЦ битого комплектующего, почему нет? взяли да заменили планку памяти или тот же БП...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:23, 09-01-2008 | #13


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
вплоть до тихой замены сотрудниками СЦ битого комплектующего, почему нет? взяли да заменили планку памяти или тот же БП... »
Они однозначно сказали, что ничего из железа не меняли, но у меня возникло такое-же подозрение... Если еще раз получу доступ к тому компу, то попробую пару раз прогнать первый этап процесса установки (до выбора раздела, куда будет ставиться ОС). Если в этот раз все будет OK, то все станет понятно... Благодарю всех ответивших мне! Тему пока не закрываю, т.к. я надеюсь еще как-нибудь получить доступ к тому компу (есть такая вероятность). Тогда приведу здесь конфиг компа, и результаты экспериментов.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 09-01-2008 в 19:04.


Отправлено: 18:42, 09-01-2008 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Во время первого этапа установки WinXP происходят непредсказуемые перезагрузки компа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изменение оформления текстового этапа установки tehnik_srs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 28 27-07-2011 13:44
Разное - Как изменить синий фон первого этапа установки Windows XPяф ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 35 31-05-2011 12:49
проблема с обработкой Winnt.SIF во время установки WinXP c флешки MANtiCORE Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 14-09-2009 20:54
HDD - [решено] Во время установки WinXP после первой перезагрузки не стартует с HDD GreyObr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 55 26-06-2009 11:20
Разное - Передача данных из текстового этапа установки в GUI fantik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 0 23-02-2008 21:32




 
Переход